Сообщение от Папа-моряк
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маловодье наших рек и озёр....
Свернуть
X
-
Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщениеТак есть Пермь и Астрахань. Пущай себе плывет!
Нопо квитанции корова рыжая однав расписании значатся и Ярославль с Угличем, и Санкт-Петербург с Москвой!
Комментарий
-
Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщениеКак ни странно вот прайс-лист с сайта, обратите внимание на дату.
Комментарий
-
Как ни странно вот прайс-лист с сайта, обратите внимание на дату.
Комментарий
-
Столько обсуждали, что как-то обидно стало за уровень воды )) и вспомнился Зощенко.
УТОНУВШИЙ ДОМИК
Шел я раз по Васильевскому острову. Домик, гляжу, небольшой такой.
Крыша да два этажа. Да трубенка еще сверху торчит. Вот вам и весь домик.
Маленький вообще домишко. До второго этажа, если на плечи управдому встать, то и рукой дотянуться можно.
На этот домик я бы и вниманья своего не обратил, да какая-то каналья со второго этажа дрянью в меня плеснула.
Я хотел выразиться покрепче, поднял кверху голову - нет никого.
"Спрятался, подлец", - думаю.
Стал я шарить глазами по дому. Гляжу, у второго этажа досочка какая-то прибита. На досочке надпись: "Уровень воды 23 сентября 1924 г.". "Ого, - думаю, - водица-то где была в наводнение. И куда же, думаю, несчастные жильцы спасались, раз вода в самом верхнем этаже ощущалась? Не иначе, думаю, на крыше спасались..."
Тут стали мне всякие ужасные картины рисоваться. Как вода первый этаж покрыла и ко второму прется. А жильцы небось в испуге вещички свои побросали и на крышу с отчаяния лезут. И к трубе, пожалуй что, канатами себя привязывают, чтобы вихорь в пучину не скинул.
И до того я стал жильцам сочувствовать в ихней прошлой беде, что и забыл про свою обиду.
Вдруг открывается окно и какая-то вредная старушенция подает свой голос:
- Чего, говорит, тебе, батюшка? Из соцстраха ты или, может, агент?
- Нету, - говорю, - мамаша, ни то и ни это, а гляжу вот и ужасаюсь уровнем. Вода-то, говорю, больно высока была. Небось, говорю, мамаша, тебя канатом к трубе подвязывали?
А старушка посмотрела на меня дико и окошко поскорей закрыла.
И вдруг выходит из ворот какой-то плотный мужчина в жилетке и с беспокойством спрашивает:
- Вам чего, гражданин, надо?
Я говорю:
- Чего вы все ко мне пристали? Уж и на дом не посмотри. Вот, говорю, гляжу на уровень. Высоко больно.
А мужчина усмехнулся и говорит:
- Да нет, говорит, это так. В нашем районе, говорит, хулиганы сильно балуют. Завсегда срывали фактический уровень. Вот мы его повыше и присобачили. Ничего, благодаря бога, теперь не трогают. И лампочку не трогают. Высоко потому... А касаемо воды - тут мельче колена было. Кура могла вброд пройти.
А мне как-то обидно вдруг стало вообще за уровни.
- Вы бы, - говорю, - на трубу еще уровень свой прибили.
А он говорит:
- Ежели этот уровень отобьют, так мы и на трубу - очень просто.
- Ну, - говорю, - и черт с вами. Тоните.
1926
Комментарий
-
Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщениеКак ни странно вот прайс-лист с сайта, обратите внимание на дату.
Виктор Анатольевич, советую не полагаться на информацию из неофициальных источников, а дождаться информации на сайте МТФ.
Комментарий
-
А вот интересно. Возможно ли сейчас купить путёвку в любом направлении и добраться с гарантией до места назначения без приключений? Неужели только на 305? Хочется ни о чём не думать, а просто (как раньше) зайти на теплоход с радостью и сойти с радостной грустью!
Комментарий
-
Сообщение от варяг Посмотреть сообщениеНу с Окой ясно было давно! А действительно жаль!
Четыре навигации по Оке с 2004 по 2008 - незабываемые воспоминания......
Комментарий
-
КВД... Разве за это время можно получить всё что есть прекрасного на реке!? По мне только что бы успокоиться нужно минимум недели две. И пару недель, что бы впитать всю красоту! Только по этому практически не хожу на коротке. Чего душу травить! Жаль в этом году не смог сходить на 24 дня, а намечал. Не сложилось. Всем чистой воды!
Комментарий
-
Сообщение от FlussJugend Посмотреть сообщениеВиктор Анатольевич, советую не полагаться на информацию из неофициальных источников, а дождаться информации на сайте МТФ.
Комментарий
Комментарий