Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Великие реки мира с Мостурфлотом" Круиз по Нилу

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Великие реки мира с Мостурфлотом" Круиз по Нилу

    Круизная Компания "Мостурфлот" начинает новый проект "Великие реки мира с Мостурфлотом". Мы с вами отправимся в путешествие по самым большим рекам в мире. В 2015 году это Нил и Лена, в 2016 году это Меконг и Янцзы, в 2017 году Ганг и Мюррей, в 2018 году Амазонка и Миссисипи. Каждую группу будет сопровождать круиз директор компании "Мостурфлот", для того чтобы нашим уважаемым туристом было очень комфортно во время дальних путешествий.

    Первое путешествие пройдет по реке Нил. Не так давно Нил считался самой длинной рекой мира, пока не были изучены до этого неизведанные притоки Амазонки. Но от того, что сегодня Нил считается второй по величине рекой мира, его значимость и сама длина ничуть не изменились. Сегодня установлена точная суммарная длина Нила и всех его притоков — 6852 километра.




    Программа круиза "Великие реки мира с Мостурфлотом. Нил."

    1 день 19 февраля 2015 года

    Встреча у касс аэроэкспресса. Вылет чартерным рейсом по маршруту Москва-Хургада. Прилет в Хургаду. Трансфер в сопровождении русскоговорящего гида в отель Tia Heights Makadi Bay & Aqua Park 5* на отдых. Свободное время.

    2 день 20 февраля 2015 года

    Ранний выезд из отеля в Хургаде, в Асуан. (Трансфер продолжительностью около 7 часов).
    Посадка и обед на борту круизного лайнера 5* Deluxe
    Во второй половине дня экскурсия на фелюке вокруг острова Элефантинаи, экскурсия в Ботаническом саду, осмотр мавзолея Ага-хана.



    В древности остров Элефантина был местом поклонения богу Хнуму, создателю человечества и покровителю Нильских разливов. Сохранились развалины храма Хнума, построенного в IV веке до н.э. С западной стороны храма можно полюбоваться великолепными воротами с изображением Птолемея XI, молящегося богу Хнуму. Неподалеку находится еще один храм – храм Сатет, построенный царицей Хатшепсут, а также некрополь священных баранов.

    10 минут на фелюке, и вы оказываетесь на чудном тенистом острове. Гордость Асуанского ботанического сада – коллекция пальм, якобы самая большая в мире. В этом пальмовом лесу можно отдохнуть от жары, полюбоваться цветами и понаблюдать за птицами.

    На левом берегу Нила находится белая вилла – это дача Мухаммеда шах Ага-хана III, 48-го имама мусульманской секты исмаилитов. Он очень любил Асуан и завещал похоронить себя здесь.От виллы, по лестнице можно пройти к небольшому красивому зданию мавзолея Ага-хана. Это четырехугольное здание, украшенное маленькими башенками по углам и увенчанное куполом. Надгробие выполнено из белого мрамора и покрыто изящным орнаментом. В изголовье саркофага стоит небольшая вазочка с розой. Каждое утро на протяжении многих лет вдова Ага-хана ставила в вазочку свежую розу.

    Ужин и ночлег на борту теплохода в Асуане.



    3 день 21 февраля 2015 года

    Завтрак на борту.
    Продолжение экскурсии в Асуане. Посещение Асуанской высотной плотины, осмотр незаконченного обелиска, и посещение храма Филе.

    В 11-м веке калиф вызвал Ибн Аль-Хайтама (Аль Хазема) из Ирака в Египет, чтобы спроектировать первую Асуанскую дамбу. Исследовав местность, Ибн Аль-Хайтам пришел к выводу, что соорудить дамбу невозможно. Чтобы избежать гнева калифа, он притворился сумасшедшим и был отправлен тюрьму.

    Первая дамба через Нил была сооружена только через восемь столетий во время оккупации Египта Британией. На то время старая Асуанская дамба была первым сооружением подобного масштаба. Она была самой крупной каменной дамбой в мире.

    Разработанный британцами проект позволял кораблям двигаться вверх по течению, прежде чем возникла необходимость в сухопутном транспорте. Когда Египет получил независимость от Великобритании, была возведена новая верхняя дамба. Ее возведение длилось десять лет и завершилось в 1970 г. Старая дамба сейчас контролирует низовую воду для верхней дамбы. Она также обеспечивает работу двух гидроэлектростанций — Асуан I и II.

    Колоссальный 42-метровый монолитный обелиск, массой в 1200 тонн, который не успели закончить. Работу над ним бросили из-за появившихся трещин, так он и остался лежать в своей "каменоломне", удивляя целые поколения, пришедшие на смену древним мастерам. Если бы обелиск всё-таки установили, он стал бы самым высоким из существующих.

    Храмовый комплекс на острове Филе относится к сооружениям времен Птолемеев. Возводился он шесть столетий, с III века до н.э. по III век н.э. Включает храм Нектанеба I, павильон Трояна, храм Хатор и монументальный храм Исиды. Египтяне верили, что остров Филе был местом вечного сна бога Озириса и запретным пунктом для поселений и любой человеческой деятельности. Лишь жрецы совершали здесь священные ритуалы. По древней традиции, один раз в год остров Филе становится местом паломничества.


    Обед на борту, отправление теплохода в Ком-Омбо.
    Посещение храма Ком-Омбо, посвященного богам Собек и Хоруру.

    Ужин и ночлег на борту теплохода.



    4 день 22 февраля 2015 года

    Завтрак.
    Посещение храма Эдфу, посвященного богу Хору.

    В честь бога Хора Бехдетского был построен грандиозный храм, который ныне является одним из наиболее сохранившихся египетских храмовых сооружений. Имея 137 метров в длину, 79 метров в ширину, при высоте пилонов в 36 метров, он считается вторым по размерам храмом после Карнака. Строительство началось при Птолемее III Эвергете в 237 г. до н. э. и было полностью закончено при Птолемее XII Неосе Дионисии в 47 г. до н. э. Храм был открыт в правление Птолемея X Александра (107-88 гг. до н. э.)[1].

    В Эдфу Хора изображали в виде крылатого диска, сокола, иногда человека с головой сокола. В надписях Эдфу он был также Хором-Ра; храмовые рельефы подчеркивают тесную связь Хора с его отцом Осирисом, матерью Исидой и Хатхор.

    Надписи храма Эдфу имеют большое значение для египетской филологии, так как представляют собой одно из самых больших собраний иероглифических текстов греко-римского времени.


    Обед на борту, отправление в Люксор.
    Ужин на борту теплохода.



    5 день 23 февраля 2015 года

    Завтрак шведский стол, высадка с теплохода.
    Далее экскурсия на Западный берег, включая посещение двух колоссов Мемнона,

    Это две массивные каменные статуи фараона Аменхотепа III. Последние 3400 лет они простояли в некрополе города Фивы, по другую сторону реки Нил от современного города Луксор. Две статуи изображают сидящего Аменхотепа III (ок. XIV столетия до н. э.). Его руки положены на колени, а взгляд обращён на восток к реке и восходящему солнцу. Две меньшие фигуры вырезаны на передней части трона вдоль его ног. Это его жена Тия и мать Мутемуйя. Боковые панели отображают бога Нила Хапи.

    Храм царицы Хатшепсут в Дейр-эль-Бахри

    У подножия скал Дейр эль-Бахри расположен заупокойный храм знаменитой царицы Хатшепсут. Этот комплекс значительно отличается от храмов других египетских владык. Его архитектура и расположение были так же необычны, как и само появление на исторической арене женщины-фараона.

    Долину царей.

    Долина в Египте, где за период примерно в 500 лет с XVI век до н. э. по XI век до н. э. были построены гробницы для захоронения фараонов — царей Древнего Египта. Долина расположена на западном берегу Нила, напротив города Фивы (современный Луксор). Состоит из двух долин: Восточная долина, где находится большинство гробниц и Западная долина.

    После экскурсии трансфер в Хургаду. ( Переезд занимает около 4,5 часов).
    Размещение в отеле Tia Heights Makadi Bay & Aqua Park 5*



    6 день 24 февраля 2015 года

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Отправление чартерным рейсом в Москву.
    Прилет в Москву


    В стоимость тура входит:

    1. Проживание в гостинице 5 звезд ALL + круиз на теплоходе 5 DELUXE

    2. Авиаперелет Москва - Хургада - Москва (чартер)

    3. Питание, по системе все включено. (отель +круиз)

    4. Экскурсии по программе.

    5. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт, и на экскурсионном маршруте, с русскоговорящим гидом.

    6. Медицинская страховка

    7. Сопровождение и координация мероприятий группы русскоговорящими гидами.


    Дополнительно оплачивается:

    1. Чаевые , напитки, дополнительные блюда и любые личные расходы.

    2. Экскурсия в Абу-Симбел( по желанию)

    Руководитель группы:

    Владислав Хасиков

    Бронирование круиза:

    +7(499) 652-94-64

    +7(495) 22-17-222 многоканальный

    Маковей Владислав Леонидович
    Руководитель отдела выездного туризма
    Добавочный телефон 1405
    E-mail: travel@mosturflot.ru

    Трущалова Ольга Владимировна
    Менеджер по выездному туризму и морским круизам
    Добавочный телефон 1405
    E-mail: olga@mosturflot.ru; travel@@mosturflot.ru
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 01-02-2016, 11:11.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2


    Tia Heights Makadi Bay & Aqua Park 5*
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Главное чтобы сильно не менялся курс, а так стоимость круиза будет в районе 60 000 за "полный пакет".
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        А как с безопасностью в Египте? Еще в 90-х под охраной армии через пустыни ехали.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #5
          Еще вопрос - три дня теплоход стоит в Ассуане, а потом переход в Луксор?
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #6
            Нет. Полтора дня в Асуане.
            Мы ждали два года прежде заявить этот круиз.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              Может преждевременно, но спрошу. Примерно стоимость круиза по Меконгу? И примерная дата? Цены не малые по этой реке. Поехать очень хочется, поэтому надо сумму зараннее планировать, что б семейный бюджет не пострадал.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #8
                Время поездки известно. Конец января 2016.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  А стоимость и маршрут?
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Это позднее.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      На этот круиз действуют карты постоянного клиента.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        На Нил или Меконг? На Ниле я был два раза. Поэтому лучше сэкономлю и буду готовится серьезно к Меконгу. Время летит быстро. Карты Мостурфлота действуют? У меня вроде есть.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ты не был в этом круизе. По таким ценам нужно лететь. Меконг с перелетом от 150 не менее с человека.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #14
                            Квота на форум две двухместных каюты.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Группа у нас собралась. Если кто очень хочет поехать, пишите в личку.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X