Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прощай, "Достоевский" (пр. 737)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прощай, "Достоевский" (пр. 737)

    Колёсный пароход "Достоевский",который снимался в фильме «Жестокий романс» названием «Святая Ольга». Эксплуатировался до 90-х годов,после чего встал на прикол,превратившись в турбазу около города Кимры. В 2008 году на пароходе случился пожар. И сейчас его стали разделывать...









    Всем удачи!

  • #2
    Эх, как жалко-то до слёз. А ведь его можно было вполне привести в божеский вид и делать на нём прогулки.

    Комментарий


    • #3
      А я не понимаю этого плача. Нет ничего вечного, и железо не вечно. Судя по еще более ранним фотографиям Достоевского, нечего там было восстанавливать. Это был сплошной Тарковский, а не Достоевский!

      В затонах много есть теплоходов, их бы в нормальном состоянии поддержать! И где-то брать деньги на ремонт того, что еще плавает, хотя, пусть, раз уж так принято, ходит! И чтобы не текло с потолка в каюте, и все было чисто, и не обшарпано, покрашено (только не за 2 часа до отплытия, а то знаю, попадалась я на эти штуки, покрасят перед отплытием, потом не отстираешь!!!), и чтобы двигатели с валами, или что там еще, чтобы нормально работали! И боцманов некурящих и непьющих, и электриков грамотных, чтобы без пожаров! И зарплату хорошую горничным и официанткам, и девушкам на ресепшене, чтобы не ушли с теплоходов в другие места, где платят нормальные деньги. И аниматоров со специальным образованием, чтобы правильно говорили, на хорошем русском языке... И, главное, ко всему этому - руководителей-профессионалов! И умеющих слушать других профессионалов..

      А напоследок я скажу...
      Интересно, а дым настоящий?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от дракон и стрелец Посмотреть сообщение
        А ведь его можно было вполне привести в божеский вид и делать на нём прогулки.
        А ещё есть такое понятие, как "экономическая целесообразность". Нет уж, умерла - так умерла...

        Комментарий


        • #5
          Согласен с тобой Дракон, очень жалко.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
            Согласен с тобой Дракон, очень жалко.
            Не ходят сейчас колесные пароходы, и уже давно не ходят... Еще Дракон не родился, а они уже не ходили! Так о чем ей жалеть?
            Что она родилась в другое время, если только...
            Это как жалеть, что вы пользуетесь айфоном, а не дисковым телефоном, в котором по межгороду и не дозвонишься, а если и дозвонишься, то не слышно... Помню я эти звонки из телефонов автоматов, на почте, не слышно ничего... обрыв связи и т.д. ...как пела нам Алла Борисовна, и переждать не сможешь ты трех человек у автомата...
            Если я не права, то поправьте! Может, и есть колесный пароход где-нибудь?

            Я знаю только то, что пароход Гоголь на Северной Двине один остался, так в него сколько денег Северодвинский завод «Звездочка» (военное предприятие) вложил!

            Так что прогулки Дракону на колесном пароходе все-таки еще можно совершить, только ведь не поедет она в Архангельск, в каюты без удобств, на пароход Гоголь, а купит путевочку, как уже и делала не раз, на Булгаков, в каюту с удобствами...

            Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем,
            у каждой эпохи свои подрастают леса...
            А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем
            поужинать в «Яр» заскочить хоть на четверть часа...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Может, и есть колесный пароход где-нибудь?
              В Городце, с переменным успехом и очень малым ходом, идет восстановление парохода 737 проекта «К.М. Станюкович».



              Кстати, может кто в курсе текущего положения дел. Несколько лет назад была инфа о пробных запусках силовой установки. Потом вроде работу приостановили. Два года назад видел его в районе Галанино.
              Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 16-10-2014, 15:53.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #8
                Плавал на Спартаке и Урицком. Классные пароходы были. И сейчас бы поплыл. Столетний ветеран плавает из немецкого города Кобленц. Называется Гетте. Навигация с апреля по октябрь.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                  Столетний ветеран плавает из немецкого города Кобленц. Называется Гетте. Навигация с апреля по октябрь.
                  В глобальном смысле, чтобы столетний пароход ходил, надо прожить европейскую историю, а не российскую. Поэтому он и ходит в Кобленце, а не в Кимрах, горько, но это так.

                  Комментарий


                  • #10
                    ГОГОЛЬ прожил свою столетнюю историю в России, более того, удивительный факт, все эти сто лет он пробегал по одной реке, никуда не уходя с неё, по Северной Двине.

                    Комментарий


                    • #11
                      А чем Российская история хуже европейской?
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                        А чем Российская история хуже европейской?
                        Некорректный вопрос. Если это мне вопрос, то я не говорила "хуже", "лучше", и на этот вопрос ответить не смогу. Я писала, что это разные истории. Достаточно сравнить Кобленц и Кимры, эти маленькие города. Я была и в одном, и в другом, это разные миры, а не то что города.

                        А Гоголю повезло, с 1972 года он принадлежал "Звездочке", а "на войну" государство всегда хорошие деньги выделяло, поэтому пароход и сохранился. Другим пароходам повезло меньше. Но я не сильна в истории вообще, и истории пароходов в частности, могу говорить только о том, что видела своими глазами.

                        Комментарий


                        • #13
                          pr0ducer, вы не на базаре находитесь. Неделю отдохните.
                          Всем удачи!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            В Городце, с переменным успехом и очень малым ходом, идет восстановление парохода 737 проекта «К.М. Станюкович».



                            Кстати, может кто в курсе текущего положения дел. Несколько лет назад была инфа о пробных запусках силовой установки. Потом вроде работу приостановили. Два года назад видел его в районе Галанино.
                            Так там и стоит

                            Фото 27 июля 2014 года

                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X