Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свияжск

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свияжск

    Сегодня в где-то в 17:30 в информационной программе "Вести" на канале "Россия 1" был сюжет о том, что около Свияжска собираются провести очищение дна Волги. Это делается для увеличения туристического потока на острове, чтобы к острову могли подходить большие туристические теплоходы. Работы планируют закончить к началу навигации 2015 года.
    Пока построен только причал.

    В интернете об этой новости я ничего не нашёл.
    Но зато на сайте Официального портала Казани ( http://www.kzn.ru/news/44359-s-5-iyu...azan-sviyazhsk ) нашёл вот что:
    С 5 июля в Казани вводится новый туристический маршрут до Свияжска. Теперь жители города и гости столицы смогут добраться до острова не только наземными видами транспорта, но и по воде.
    Рейс будет осуществляться один раз в день в выходные дни с 9.00 до 17.00. Стоимость билета – 200 рублей в одну сторону. Экскурсии будут проходить на двухпалубном теплоходе «Адмирал», вместимость которого 150 человек, и экскурсионно-прогулочном теплоходе «Москва» вместимостью 120 человек.
    Теплоход следует до острова в течение двух с половиной часов. На его борту будет работать экскурсовод, который расскажет пассажирам про достопримечательности острова-града Свияжск. Для туристов будет работать буфет, где можно будет приобрести национальную выпечку, чай, кофе, прохладительные напитки. Для желающих будут организованы комплексные обеды стоимостью от 170 рублей (салат, выпечка, второе блюдо, чай).
    Теплоходы из Казани до Свияжска будут плавать с июля до конца сентября, сообщает Государственный комитет РТ по туризму.

    Так что будем ждать навигации-2015! :yes:

    Свияжск — село в Зеленодольском районе Республики Татарстан, которое расположено при впадении реки Свияга в Волгу на вершине бывшей горы Круглой. После создания Куйбышевского водохранилища в 1955 — 1957 году Свияжск оказался на острове овальной формы (около 900 метров в поперечнике), вытянутом с юго-запада на северо-восток.

  • #2
    В августе буду на этом острове-граде, посмотрю как там идут дела.

    Комментарий


    • #3
      А я, к сожалению, 4 августа только мимо пройду!
      Хотя у меня была задумка пойти в этом году Самарский рейс теплохода "Василий Суриков", в котором есть автобусная экскурсия в Свияжск из Казани.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
        В августе буду на этом острове-граде, посмотрю как там идут дела.
        Случайно не на "Полевом"? Вроде это единственный теплоход, который в августе заходит в Свияжск.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #5
          я в прошлом году из казани в свияжск,на том же "Адмирале" ходил,это переделанный плавмаг,типа порт-артура...тыкалсяон как ни старнно носом в берег,хотя рядом есть норм причал в сутки делает 2 рейса.. во ттолько не помню по каким дням,но вроде как несколько раз в неделю,2 точно насколкьо я помню
          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

          -В чём разница,между штурманом и механиком??
          -???
          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
          _____________________________
          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
            Случайно не на "Полевом"? Вроде это единственный теплоход, который в августе заходит в Свияжск.
            Нет, повезут из Казани.

            Комментарий


            • #7
              хотя я фотки поглядел,у причала свияжска стояла и Москва ещё какая-то,а Адмирал,носом в берег тыкался
              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

              -В чём разница,между штурманом и механиком??
              -???
              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
              _____________________________
              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

              Комментарий


              • #8
                У меня есть некоторые фотографии Свияжска. 26 июля 2008 года.



















                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Дмитрий65:
                  В августе буду на этом острове-граде
                  Ой! А мы тоже там будем в августе)) Может и встретимся?

                  Александр, спасибо за фото - очень красиво!
                  Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                    Дмитрий65:
                    Ой! А мы тоже там будем в августе)) Может и встретимся?
                    Может быть. Вы будете там на "Полевом"?

                    Комментарий


                    • #11
                      Нет-нет!!!!! На другом))
                      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X