Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
    ...а родители заболевшего пацана не привили элементарного своему дитяти, а теперь "качают права".
    Они не качают права, а требуют то что следует в соответствии с законом. И делают это в мягкой форме. В свое время в советские годы, подобные происшествия были исключены. По крайней мере мне с этим сталкиваться не приходилось. Так что для исключения подобного надо бы разок наказать показательно. Закрыть виновников на пятерочку в самый раз.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 12-08-2018, 17:20.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Они не качают права, а требуют то что следует в соответствии с законом. И делают это в мягкой форме. В свое время в советские годы, подобные происшествия были исключены. По крайней мере мне с этим сталкиваться не приходилось. Так что для исключения подобного надо бы разок наказать показательно. Закрыть виновников на пятерочку в самый раз.
      Суд разберётся. Не исключено-что "наезд" Роспотребнадзора и СК шит "белыми нитками". По крайней мере, господин Соснин в своём блоге пишет, что наличие холодильника и насекомых, что на фото Роспотребнадзора, он не подтверждает. Как и отсутствие санитарных книжек у персонала. Вы слишком скоропалительны в своих выводах.
      Насчёт "в мягкой форме" я бы с Вами не согласился. Уголовное преследование для ДР?

      Комментарий


      • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
        ..."наезд" Роспотребнадзора и СК шит "белыми нитками"...
        А Вот эта фраза уже стоит разбора. Было бы неплохо если бы Роспотребнадзора и СК вступился за свою честь и достоинство. Впрочем уже говорил что ситуация развивается в правильном направлении. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. А виновникам сделать выводы. Коллеги. Неоднократно приходиться говорить что при расследовании всевозможных происшествии у меня вызывает особое отвращение вид репортеров с горящими глазами вещающими на фоне чёрных мешков. Следствие разберется и суд накажет виновных. Давайте заканчивать наброс овна на вентилятор.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Было бы неплохо если бы Роспотребнадзора и СК вступился за свою честь и достоинство.
          Поживём-увидим. Пока видны одни "ляпы" Роспотребнадзора. Хотя бы с широковещательным заявлением насчёт отсутствия санитарных книжек, потом "якобы" они неверно оформлены". А теперь выясняется, что с санитарными книжками всё в порядке. Да и с холодильником и тараканом, что запечатлен на сайте "Роспотребнадзора" явная неувязочка. Уж лучше бы это ведомство занималось своими прямыми обязанностями-ликвидировало или хотя бы снизило количество "шаурмячных и чебуречных", от которых вреда много больше. Да и за сетевыми магазинами присмотрело бы получше.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            На морских лайнерах запрещено приносить с берега еду и напитки. И ничего, никто не жужжит, даже российские туристы.
            Откуда такая информация? Возможно, у некоторых компаний?
            Неоднократно плавала с разными компаниями (Италия, США, Греция).
            Никогда ничего подобного не запрещалось и не проверялось.

            Комментарий


            • Я был в круизах только с Costa и MSC. И там и там был контроль на входе. Я первый раз по незнанию нес с собой бутылку воды, уже начатую - вежливо попросили выложить.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                ...А теперь выясняется, что с санитарными книжками всё в порядке...
                А вот это как раз наводит на мыслишки)))
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Альмира Посмотреть сообщение
                  ...Никогда ничего подобного не запрещалось и не проверялось.
                  Кстати, кстати. На скандинавских паромах что-то тоже особого шмона не припомню. Давно это было правда. Лет двадцать назад. Но даже рамки на входе не припомню. Девушка была с собачкой мелкой. Но полагаю что собачка была не на вискарик с колбаской настроена. А вот то что на пути из Стокгольма в Хельсинки мы с приятелем в его каюте водочку нашу дегустировали было. Так что выходит и там запретов тогда не было.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Лет двадцать назад.
                    А в середине 70-х еще можно было без паспорта покупать билет на самолет и проходить на посадку, как в троллейбус. Иначе невозможна была бы романтическая история про 3-ю улицу Строителей в Москве и Ленинграде
                    Но времена меняются...
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      На скандинавских паромах что-то тоже особого шмона не припомню. Давно это было правда. Лет двадцать назад. Но даже рамки на входе не припомню.
                      Забыла упомянить про Скадинавию. И на Coste плавала, причем в последние годы. Никакого контроля или даже предупреждений. Народ закупал гостинцев помногу, все это в открытую несли с собой. На пухлые сумки никто не реагировал.
                      Ну что тут обсуждать, у каждого свой опыт.

                      Комментарий


                      • Любопытна причина, которую мне озвучили на Косте, почему нельзя проносить алкоголь. Я полюбопытствовал и ожидал услышать какую-то аргументацию на основе требований безопасности. Мол, морской транспорт это место повышенной опасности и все такое прочее. Нет, мне без тени иронии сказали: "Если алкоголь будут приносить с берега, то бары теплохода будут иметь убытки". Вот так просто и ясно. Попробовали бы они сказать такое в России Им бы устроили маленькую Октябрьскую революцию на отдельно взятом теплоходе.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          ...Попробовали бы они сказать такое в России Им бы устроили маленькую Октябрьскую революцию на отдельно взятом теплоходе.
                          Если данное условие было бы внесено заранее в договор, и на это при продаже путевки менеджер обратил внимание, то думаю ничего не было бы. По крайней мере нас бы это не остановило. Если бы это не было указано в договоре, или на это никто не обратил бы внимание покупателя при продаже путевки, поскольку на сегодня это еще не правило, то безусловно мало не покажется.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Это понятно, но я в данном случае не о факте - можно/нельзя проносить спиртное, а о ПРИЧИНЕ, по которой нельзя. Коммерческая деятельность - ТАМ в этом нет ничего постыдного в восприятии общественности и причину можно смело озвучить, она всем понятна. У нас коммерсант - обзывательство.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Кстати к вопросу спиртного на борту. В одном из моих совместных с интуром плаваний, они то бишь интур, оказались гипер экономными. Но при этом очень даже пьющими. На сколько помню это были американцы. К середине рейса бармен отчаялся заманить их в свое заведение и лишь периодически наведовался чтобы обновить запасы льда в огромной бадье. Льдом они разбавляли водку которую покупали на берегу. На одной из стоянок встретил в пролете главной палубы одного из американцев, с кем успел немного познакомиться, который довольный тащил с берега пакет с водкой, причем самого паленого вида. На вопрос почем он купил эту дрянь был дан ответ с ошеломительно низкой ценой. И приглашение принять участие. Мне стоило большого труда объяснить товарищу что не все на чем написано "водка" стоит пить. В итоге мы это дело конечно оприходовали. Но на следующий день в Ярославле мне пришлось дать коллегам мастер класс на тему что стоит брать, а что нет. Но это уже ближе к теме воспоминаний))
                              Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 13-08-2018, 14:24.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                "Если алкоголь будут приносить с берега, то бары теплохода будут иметь убытки". Вот так просто и ясно. Попробовали бы они сказать такое в России Им бы устроили маленькую Октябрьскую революцию на отдельно взятом теплоходе.
                                Но действует же это правило в ресторанах, думаю, по той же причине. И никто не протестует.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X