Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
    Шпиль у СРВ уже давно не поднимается....
    зато вращается

    Комментарий


    • все думаю, почему у «Булгарии» не было рации, SOS - был уже на "Титанике", и в Первую мировую, у всех нас мобильные с множеством функций, неужели они оказались в такой "яме" что никто не смог позвонить, ну почему так?

      Комментарий


      • OlgaVital,

        ну сообщили.. и что? есть чем спасать? Булария была обеспечена всеми требуемыми средствами..иначе ее бы не выпустили из порта
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
          Шпиль у СРВ уже давно не поднимается....
          вы сомневаетесь, что к этому велось ??

          Собаки только будут породистыми, застройка намечается, намеками, намеками, во всех разговорах, страый вокзал, построили за 4 года, новый гораздо быстрее

          вопрос - есть предложения, что делать ?

          У нас союзники то есть или хотя бы те кто представление имеет о существе вопроса ?

          Комментарий


          • Комментарий Ильи Логинова, управляющего директора по административно-правовым вопросам УК «Совфрахт», агентству «Интерфакс» о юридических аспектах затонувшей «Булгарии»





            Обвинения по "Булгарии" предъявлены

            …Со своей стороны, управляющий директор по административно-правовым вопросам ООО "Управляющая компания Совфрахт" Илья Логинов пояснил "Интерфаксу", что для определения виновного лица, прежде всего, надо выяснить основную причину аварии. "Если авария произошла по вине экипажа (то есть из-за ненадлежащего контроля за техническим состоянием судна или выхода в рейс на заведомо существенно поврежденном судне), то гражданская ответственность возлагается на юридическое лицо, работниками которого являлся экипаж", - сказал он. Отвечая на вопрос, обязательно ли туркомпания должна обладать лицензий на перевозку пассажиров, арендуя туристическое судно, Логинов сказал, что лицензия арендатору не требуется, если он "арендует судно с экипажем у судоходной компании"…



            Полностью материал читайте по ссылке http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=198958


            Назван ответственный за безопасность затонувшей «Булгарии»



            …«Управляющий директор по административно-правовым вопросам ООО «Управляющая компания Совфрахт» Илья Логинов пояснил, что существует два основных вида договора аренды судна - с экипажем и без экипажа, и в зависимости от вида аренды определяется ответственное за причиненный вред юридическое лицо.



            «При договоре аренды без экипажа экипаж нанимается арендатором, и члены экипажа становятся работниками арендатора, и поэтому ответственным за техническую эксплуатацию судна становится арендатор», - сказал Логинов.



            Эксперт также сообщил, что пассажиры и их родственники могут предъявлять свои требования как на основании договора - к тому лицу, с кем был заключен договор, то есть к туристической компании, так и на основании норм законодательства внедоговорной ответственности - к прямому виновнику события.



            «Для определения виновного лица, прежде всего, надо выяснить основную причину аварии. Если авария произошла по вине экипажа (то есть из-за ненадлежащего контроля за техническим состоянием судна или выхода в рейс на заведомо существенно поврежденном судне), то гражданская ответственность возлагается на юридическое лицо, работниками которого являлся экипаж», - пояснил он.



            Отвечая на вопрос, обязательно ли туркомпания должна обладать лицензий на перевозку пассажиров, арендуя туристическое судно, Логинов сказал, что лицензия арендатору не требуется, если он «арендует судно с экипажем у судоходной компании»…
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • так а чо тамс "Ласточкой" то?? а то пока я день ВМФ отмечал(кстати всех причастных с завершившимся)...этот же катер под ГИМСом был,и почему он нагрузил больше 12человек? ну и как бы дальше развить мысль...
              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

              -В чём разница,между штурманом и механиком??
              -???
              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
              _____________________________
              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

              Комментарий


              • Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                так а чо тамс "Ласточкой" то?? а то пока я день ВМФ отмечал(кстати всех причастных с завершившимся)...этот же катер под ГИМСом был,и почему он нагрузил больше 12человек? ну и как бы дальше развить мысль...
                В Москве-реке в районе Лужнецкой набережной напротив спорткомплекса «Лужники» в ночь на воскресенье малый прогулочный катер «Ласточка» столкнулся с баржей «Ока-5». На борту катера было 15 человек (по другим данным - 16). Официально подтверждено, что спасены семь человек,
                На прогулочном судне проходило корпоративное мероприятие работников журнала Men's Health
                http://kp.ru/online/news/944998
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Мурка, Спасибо,я в курсе этого дела,а чот ам как,нашли вниовных? простто там то в районе Лужников(я имею ввиду причалСеверные,Ц"ентральные,Южные Лужники) там то судовой ход буями огараничен!!там мтакое место на повороте.я до сих порн ен пойму,они расходились иль обгон делали?
                  "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                  -В чём разница,между штурманом и механиком??
                  -???
                  -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                  _____________________________
                  http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                    Мурка, Спасибо,я в курсе этого дела,а чот ам как,нашли вниовных? простто там то в районе Лужников(я имею ввиду причалСеверные,Ц"ентральные,Южные Лужники) там то судовой ход буями огараничен!!там мтакое место на повороте.я до сих порн ен пойму,они расходились иль обгон делали?
                    ну если своими словами, они круги нарезали вокруг баржи и в итоге врезались.
                    кто говорит что капитан был пьяный кто говорит, что перегруз был, а капитан трезвый
                    а вообще капитана штрафовали за перегруз, и поэтому он только ночью плавал
                    ещё говорят, что тент на катере самодельный был, накрыл всех и не смогли выбраться
                    в общем я так понимаю,вся вина на капитане катера получается
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Почему Булгария была кораблем обреченных....

                      Родные и друзья арестованной Светланы Инякиной, субарендатора судна, рассказали о событиях, приведших к трагедии
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Читал со странным чувством...

                        Комментарий


                        • Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности на водном транспорте

                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности на водном транспорте

                            http://genproc.gov.ru/news/news-72792/
                            А она что до того не знала?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юлия М.К. Посмотреть сообщение
                              А она что до того не знала?
                              "У кривого Егорки - глаз больно зоркий. Одна беда - глядит не туда!" говорят в народе про это.

                              Комментарий


                              • Забыли еще отсутствие сан.свительства....



                                Следственный комитет РФ обнародовал список причин, которые привели к крушению теплохода "Булгария". По версии следователей, это неисправности двигателя, систем радиооповещения, недостаток средств спасения, а также перегрузка - вместо 156 человек на борту находился 201 человек.


                                Вот и обьективное расследование......
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X