Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
    Вы видео посмотрите. Какое там упрямство Там реально Анну понесло.
    Да и Бауман при его габаритах не мог так быстро среагировать.
    Я смотрела видео, поэтому и спрашиваю. Но ведь Анна шла навстречу Бауману, а после "встречи" пошла в одном направлении с ним. Я, как дилетант, посмотрев видео решила что Анна разворачивалась " через 2 сплошных".
    Последний раз редактировалось Татьяна Константиновна; 27-07-2009, 17:08.

    Комментарий


    • Насколько я слышал, не всё так однозначно... Подробностей раскрывать не буду, не упомномочивали :no2:

      Подождём официальных заявлений :yes: Если они вообще последуют :laughing:
      Без комментариев

      Комментарий


      • Хм, а чемодан мог дать на ходу полный назад???
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • А если бы и дал, то смысл? Это же не машина - раз и остановился.
          С другой стороны - 12 км/ч это почти 50% шкалы. Попробуй резко встать от, хотя бы, 200 едениц по спидометру. )))
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • Ну журналисты "МК" как всегда....
            Пламенным “поцелуем” теплоходов “Анна Каренина” и “Николай Бауман” ознаменовалась в воскресенье их встреча в канале им. Москвы. Трагедии удалось избежать лишь благодаря капитану “Баумана”.


            Мож им справочник подарить, ну чтоб знали хоть как и что называется.
            (далее, шрифтовочка и смайлики мои)

            “Каренина” бросилась под “Баумана”
            Столкновение теплоходов под Москвой чудом обошлось без жертв


            Автор фото: ; Капитан-герой Алексей Кулешов.

            Ирина Блинник, Екатерина Свешникова; вчера в 19:27

            Пламенным “поцелуем” теплоходов “Анна Каренина” и “Николай Бауман” ознаменовалась в воскресенье их встреча в канале им. Москвы. Трагедии удалось избежать лишь благодаря капитану “Баумана”.

            Беды в роковой час ничего не предвещало. Теплоходы двигались каждый в своем направлении: “Анна Каренина”, на борту которой находились 88 граждан, направлялась в Хлебниково, а “Николай Бауман” с 215 пассажирами возвращался в Белокаменную из Северной столицы. Встретились судна на 56-м километре канала им. Москвы. Впрочем, приятным это “свидание” не назовешь. 53-летний капитан “Баумана” Алексей Кулешов неожиданно заметил, что “Каренину” развернуло на 90 градусов и теплоход движется прямо на них. Мужчина быстро перевел двигатель на задний ход, но было поздно: судна столкнулись.

            — Мы даже не поняли, что произошло, — рассказала “МК” одна из пассажирок теплохода “Анна Каренина”, — почувствовали резкий поворот, а затем удар. Слава богу, я с детьми сидела на месте, а то мало ли что…

            — Я панически боюсь поездов, — рассказала “МК” одна из жительниц Петербурга, следовавшая на “Баумане”. — А самолет — дорогое удовольствие. Думала, что нашла выход из ситуации, но зря. Теперь вот и плавать боюсь. Придется в следующий раз совершать пешее “путешествие из Петербурга в Москву”.

            Между тем опытный Алексей Кулешов включил режим двигателя “полный назад”. Иначе последствия могли бы быть самыми плачевными.

            — Могло быть что угодно, — пояснил “МК” источник, близкий к следствию. — Прежде всего, печальная участь ждала бы “Анну Каренину” — удар в его носовую часть корпуса пришелся форштевнем “Николая Баумана”. Это такая прочная балка, которая крепится около носа судна и работает как водорез. Если бы не был включен задний ход, эта балка просто бы продавила корму “Анны Карениной”, которая из-за этого могла бы пойти ко дну:no2:. Так что хвала и честь Кулешову, который спас ситуацию.

            К счастью, пассажиры не пострадали. У “Анны Карениной” помяло нос и деформировало носовую надстройку, а “Николай Бауман” получил пару царапин на боку.

            Одна из возможных причин аварии — отказ рулевого управления с перекладкой рулей в сторону идущего навстречу судна. Впрочем, по свидетельствам очевидцев, за несколько минут до столкновения вблизи “Анны Карениной” промчалась быстроходная “Комета”, :laughing:, которая вызвала довольно большие волны. Они и могли оказать пагубное действие на судно. Некоторые пассажиры даже засняли момент движения “Кометы” на камеры мобильных телефонов. Сейчас эту запись изучают стражи порядка.
            Только одна приятная новость, что фотка "Баумана", в газете, с нашего форума.:yes:

            Комментарий


            • Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
              Только одна приятная новость, что фотка "Баумана", в газете, с нашего форума.:yes:
              А где фотка Баумана??? Я не вижу! :no:

              Автор фото: ; Капитан-герой Алексей Кулешов.
              А это что значит? Автопортрет?
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • Кстати, да. Я тоже не вижу фото.
                http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                Комментарий


                • Ну так в интернет-версии есть фото только капитана. А вот в самой газете есть и "Бауман" и "Каренина". Каждый сам по себе не в момент столкновения. Фотку "Баумана". я в таком ракурсе, видела на форуме.:yes:
                  вот эта газетная версия.
                  Первая фотка - это "Каренина" но не из газеты.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Эх эти писАки(((
                    http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                    Комментарий


                    • два раза посмеялся..по их словам получаеться,ччто каренина шла кормой вперёд..и то,что теперь у нас по каналу кометы ходят)))
                      ненавижу журнялюг,особоенно таких изданий как МК,Жизнь.Твой День..жёлтые газетёнки...
                      "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                      -В чём разница,между штурманом и механиком??
                      -???
                      -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                      _____________________________
                      http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                      Комментарий


                      • А я вот слышал, что капитан Баумана не герой, а чуть ли не наоборот... Но журналюгам веры нет никакой
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • ТОХА,

                          Слухами земля полнится. Знаешь что-то - расскажи все, а нет так не болтай. Чесслово, надоели эти театральные недоговорки, мол, "знаю, но не скажу", "не уполномачивали", " я вот слышал"...

                          Друзья, давайте все же доверим делать выводы, людям разбирающимся в этих все моментах, и главное людям на то уполномоченным. А наши суждения о том, кто "герой", а кто "не герой" - со сторны выглядят просто смешно.
                          Последний раз редактировалось Александр Веселов; 28-07-2009, 23:52.
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • Саш, я не журналюга, который может всякую ересь вынести на страницы издания. Просто не хочу, чтобы в очередной раз разобрались как следует и наказали кого попало

                            З.Ы. Если тебе не нравится - не читай Или про Баумана изначально нельзя говорить ничего предосудительного, а можно только хвалебные оды петь капитану? :laughing:
                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                              Саш, я не журналюга, который может всякую ересь вынести на страницы издания. Просто не хочу, чтобы в очередной раз разобрались как следует и наказали кого попало

                              З.Ы. Если тебе не нравится - не читай
                              Разберутся и накажут без нас - поверь мне.
                              Не надо выносить ересь - правильно.
                              Ну и домыслы всякие выносить не надо тоже. Они преждевременны. Мы уже тут рассуждаем кто прав, кто виноват, а даже не знаем - почему произошла такая ситуация.
                              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                              не должен знать как делается и первое и второе.


                              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                              Мой ЖЖ.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                                Мы уже тут рассуждаем кто прав, кто виноват, а даже не знаем - почему произошла такая ситуация.
                                Вот с этим соглашусь на все 100%:yes:
                                Жаль только, что о самом проишествии журналюги всё расписали в "красках", а то что будет потом они же не вынесут на такое же всенародное обозрение.
                                Виновата "Каренина", но причины нужно рассматривать глубже. Ведь и раньше мимо неё проходила "Ракета" и ничего..... значит дело все же или в человеческом факторе или в управляемости (а точнее в потере управляемости) судна. А это уже дело комиссии. Но, то что пытаются обвинить в проишествии "Бауман" - это зря. Уйти от столкновения в канале, ну просто не возможно, ему с такими габаритами. Плюс скорость, которая не гасится сразу же. Хоть "ногой по дну" все равно пойдет по накату. Не в тему будет вспомнит "Целик" и Валаам. Если бы тогда т/х остановился бы на раз-два.... стоп, то и выброса его на камни не было. А тут, что прикажете делать? Гасить скорость об откос канала? А на борту у "Баумана" тоже люди, тоже туристы. Так что заключение комиссии нужно подождать!:yes:

                                ps: А вообще-то когда модернизировали "Каренину" они учитывали её возросшую парусность? Вот и наступил тот самый случай, когда нужно прежде всего учитывать, после модернизации, как это судно поведет себя в той или иной ситуации. Это не тазик с бумажными корабликами, на борту же люди.
                                Последний раз редактировалось Irinka; 28-07-2009, 17:51.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X