Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Это еще особых новостей из Пермского затона не поступало.
    Еще каких-либо напастей следует ожидать? Их и так уже выше крыши.

    Комментарий


    • В ночь на 3 мая в поселке Октябрьский Нижегородской области произошло возгорание на четырехпалубном теплоходе «Валериан Куйбышев». Спустя два часа очаг пожара был ликвидирован. При пожаре никто не пострадал.

      В настоящее время на месте происшествия работают пожарные дознаватели, устанавливающие причины пожара и материальный ущерб, а так же начаты восстановительные работы.

      Компания «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» в ближайшее время ожидает официальной информации от Волжского пароходства о вводе теплохода в эксплуатацию. Информация незамедлительно будет размещена на сайте компании. «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» так же заверяет заинтересованные лица в принятии всех возможных мер для скорейшего выхода в рейсы теплохода «Валериан Куйбышев».



      Руководство компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург»
      http://www.vodohod.spb.ru/pojar.html

      Если честно, то что-то я сильно сомневаюсь в его "скорейшем выходе в рейсы".
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • "Если честно, то что-то я сильно сомневаюсь в его "скорейшем выходе в рейсы"
        Надо надеятся и верить!!! И всё будет!!!
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
          "Если честно, то что-то я сильно сомневаюсь в его "скорейшем выходе в рейсы"
          Надо надеятся и верить!!! И всё будет!!!
          Извините, вам 12 или 13 лет? Вы всё ещё верите в Деда Мороза? :laughing:
          Без комментариев

          Комментарий


          • Верить во что? в то что сидящий по ГП 92-016 высушат, отмоют и востановят сгоревшее за месяц?
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Похоже, что будет Теплоход «Aquarius» 4* №2...
              Но всё-же хочется надеяться на лучшее!

              Комментарий


              • Да как бы одного из погорельцев "на органы" не пустили
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Надеяться на лучшее, конечно, всегда надо. И я желаю всем, кто покупал путевки на "Куйбышева" на эту навигацию, чтобы у них все в конечном итоге сложилось насколько возможно благополучно! Но приходится быть реалистами...
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Да как бы одного из погорельцев "на органы" не пустили
                    Вот "Валерьяна" на запчасти для "Аквариуса" и пустят...

                    Комментарий


                    • А чего гадаем то? "Водоходъ-Спб" озвучил свою позицию - судно восстанавливать. Основания этому не верить?

                      Соответственно ждем скорейших работ на теплоходе "Куйбышев". Мне его судьба тоже не безразлична - там мой хороший товарищ работает.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                        А чего гадаем то? "Водоходъ-Спб" озвучил свою позицию - судно восстанавливать. Основания этому не верить?

                        Соответственно ждем скорейших работ на теплоходе "Куйбышев". Мне его судьба тоже не безразлична - там мой хороший товарищ работает.
                        Основания не верить есть. Они то-же самое озвучивали и про "Калинина" и, что в итоге?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                          Основания не верить есть. Они то-же самое озвучивали и про "Калинина" и, что в итоге?
                          В итоге то, что работы по восстановлению все же начали, это раз. На запчасти его не растащили, это два. Хотя бы это...
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                            В итоге то, что работы по восстановлению все же начали, это раз. На запчасти его не растащили, это два. Хотя бы это...
                            Ну, опять-же, будем надеяться и ВЕРИТЬ, что всё будет, как обещано! :boat:

                            Комментарий


                            • Звучит зловеще...., когда начинает заходить разговор о том, чтобы пустить теплоход на запчасти. Это ведь, как огромный организм и порой, кажется, что он живой и всё понимает. Что это не просто груда металла и сердце кровью обливается, когда вижу, как эти великаны стоят в стороне, брошенные и ржавея, тихо умирают:no:
                              Зазноба

                              Комментарий


                              • Но к сожалению отрицать такой расклад нельзя. Ведь что имеем в сухом остатке - Куйбышев с поврежденной пожаром шлюпочной палубой. Имеем аналогичный теплоход, при том той же серии (первой), который поврежден пожаром намного сильнее - сиречь Калинин. Так что нет никакой гарантии что кто либо из них станет Аквариусом, а другой донором запчастей. Увы - суровые реалии нашего времени. И как бы противно не было - факт.
                                Но с другой стороны делать выводы и строить прогнозы сейчас крайне сложно. Вот осенью - другой разговор. Как раз к ноябрю появятся первые финансовые итоги навигации. И тогда возможно начнутся какие-либо телодвижения, способные указать на судьбу обоих теплоходов. Лично мне оба судна дороги - Куйбышев долгие годы работал в Самаре, а Калинин - на нем я впервые совершил круиз на четырехдеке. Было это в 1988-м.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X