Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северный речной вокзал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А мне шатл понравился. Мы отправлялись и прибывали на 14 причал. Трое взрослых (один из них провожающий), ребенок 4 лет и ребенок в коляске, большой чемодан и сумка. Вот единственная, кому было все равно, это в коляске - ее везут вдоль причалов и везут А нам шатл был очень даже кстати. И коляску в него в грузовой отсек можно положить (в сложенном виде), и ребенку еще и весело прокатиться, а не пешком полтора километра идти.
    Кстати, и просто для взрослого человека с небольшим багажом при очень позднем прибытии (часов в 22-23) тоже вряд ли комфортно вдоль всех причалов пешком идти даже ради прогулки.

    А из обновленного на территории порадовали изменения в досмотре: во-первых, убрали сплошной забор,и ограждения стоят только около теплоходов под посадку. Теперь приятно вдоль причалов погулять. Во-вторых, сами павильоны удобнее, а то как вспомнишь подъем чемоданов на ленту почти на высоту своего роста как там проходили с колясками и пожилые люди, которым подниматься тяжело (а таких туристов на теплоходах немало), вообще не представляю.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
      А мне шатл понравился. Мы отправлялись и прибывали на 14 причал. Трое взрослых (один из них провожающий), ребенок 4 лет и ребенок в коляске, большой чемодан и сумка. Вот единственная, кому было все равно, это в коляске - ее везут вдоль причалов и везут А нам шатл был очень даже кстати. И коляску в него в грузовой отсек можно положить (в сложенном виде), и ребенку еще и весело прокатиться, а не пешком полтора километра идти.
      Кстати, и просто для взрослого человека с небольшим багажом при очень позднем прибытии (часов в 22-23) тоже вряд ли комфортно вдоль всех причалов пешком идти даже ради прогулки.

      А из обновленного на территории порадовали изменения в досмотре: во-первых, убрали сплошной забор,и ограждения стоят только около теплоходов под посадку. Теперь приятно вдоль причалов погулять. Во-вторых, сами павильоны удобнее, а то как вспомнишь подъем чемоданов на ленту почти на высоту своего роста как там проходили с колясками и пожилые люди, которым подниматься тяжело (а таких туристов на теплоходах немало), вообще не представляю.
      Понимаете, кому - то нравится, идти от автобуса к речному вокзалу, с многочисленными сумками и с парой детей наперевес, пусть идут, раз нравится

      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • Я писала про шаттл вдоль причалов и, кстати, никак не упомянула, пришли мы к речному вокзалу от метро/автобуса или приехали на такси.

        А вот если про порт говорить, мы туда приезжали в прошлом году два раза встречать - машинами на подъезде все забито, не встать, куда такси подъезжали не знаю, а от метро идти вообще даль та ещё. Мы тогда у пароходства ставили машину, но теперь там шлагбаум.
        Да и охрана пускать на территорию не хотела, ходить туда-сюда там было в прошлом году невозможно.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
          Да и охрана пускать на территорию не хотела, ходить туда-сюда там было в прошлом году невозможно.


          Кто же вас туда пустит, если вы не сотрудник пароходства? Если ваши знакомые пришли на теплоходе на причалы, до 1 - ого номера, исключая его, то будьте добры ножками - ножками, там и шатлы не работают

          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • не пойму в чем проблема? на территорию срв можно заехать на личном авто, такси, каршеринге.. да хоть на самокате.. проблема в том, что метро на 14 причал не прокопали?))

            Комментарий


            • Сообщение от Холодильник Посмотреть сообщение
              не пойму в чем проблема? на территорию срв можно заехать на личном авто, такси, каршеринге.. да хоть на самокате.. проблема в том, что метро на 14 причал не прокопали?))
              На причалы, вас на машине не пропустят, позволят только до главного входа доехать. Да и заезд на машине, 15 минут бесплатно, далее 200 р/час

              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

                На причалы, вас на машине не пропустят, позволят только до главного входа доехать. Да и заезд на машине, 15 минут бесплатно, далее 200 р/час
                Почему не пропустят? Кстати, спасибо за информацию!

                Комментарий


                • Сообщение от Fedor1294 Посмотреть сообщение

                  Почему не пропустят? Кстати, спасибо за информацию!
                  Спросите что полегче. Если ваш теплоход уходит с 1 по 14 - того причала, вы можете доехать до центрального входа на вокзал, где стоят электрокары, перегрузить ваш багаж на электрокар (в закрываемый вагон), и доставят до КПП, которые стали стационарными. Да не за что

                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • Да, после реконструкции СРВ на причалы личный транспорт не пускают. Учитывая наш менталитет думаю это временно.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Да, после реконструкции СРВ на причалы личный транспорт не пускают. Учитывая наш менталитет думаю это временно.
                      Ну если оператора поменяют, то возможно, а так Дептранс едва ли пустит на причалы, личный транспорт. Наоборот будет медленно, но верно увеличивать плату за стоянку на территории северного речного вокзала, приблизив ее к средней стоимости парковки в городе…
                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

                        Ну если оператора поменяют, то возможно, а так Дептранс едва ли пустит на причалы, личный транспорт. Наоборот будет медленно, но верно увеличивать плату за стоянку на территории северного речного вокзала, приблизив ее к средней стоимости парковки в городе…
                        Дептранс то конечно не пустит. И конечно будет повышать. Хотя 200 рэ в час уже походу выше среднего. Но если на въезде непосредственно на причал не стоит автоматический шлагбаум, а просто сидит охранник. То рано или поздно сработает человеческая жадность и на причал можно будет проехать. Вопрос в том как скоро и почем. Честно говоря уверен что за удовольствие доехать на своем авто до 15го причала, вместо того чтобы шкандыбать пешком или втискиваться в гольфкар многие будут готовы хорошо платить.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                          Дептранс то конечно не пустит. И конечно будет повышать. Хотя 200 рэ в час уже походу выше среднего. Но если на въезде непосредственно на причал не стоит автоматический шлагбаум, а просто сидит охранник. То рано или поздно сработает человеческая жадность и на причал можно будет проехать. Вопрос в том как скоро и почем. Честно говоря уверен что за удовольствие доехать на своем авто до 15го причала, вместо того чтобы шкандыбать пешком или втискиваться в гольфкар многие будут готовы хорошо платить.
                          Да там отгорожено только конусами, которые легко передвинуть. Другое дело, на скамейке возле центрального входа сидит росгвардеец, который едва ли позволит передвинуть конусы, а при просьбе подвинуть конусы наверняка пошлёт по известному адресу. Да и при наличии багажа (ну или далеко причал) всегда можно сесть на электрокар, который доставит до места. Например мы, к теплоходу ехали на электрокаре а обратно пешкодралом
                          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                          Комментарий


                          • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                            ...а при просьбе подвинуть конусы наверняка пошлёт по известному адресу....
                            Даже если просьбу подкрепить чем то материальным? Может поначалу и сдрейфит. Но пройдет немного времени, и.... Вангую случится это максимум в следующую навигацию. Если нет то остенется признать что в нашей стране что-то поменялось)))
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                              Даже если просьбу подкрепить чем то материальным? Может поначалу и сдрейфит. Но пройдет немного времени, и.... Вангую случится это максимум в следующую навигацию. Если нет то остенется признать что в нашей стране что-то поменялось)))

                              Попробовать конечно можно, но я не думаю, что он на это пойдёт. Да и сумма в 200 р/час не особо поможет въехать на территорию СРВ
                              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                              Комментарий


                              • Так я и не призываю пробовать. Пусть тернистым путем идут дерзкие, и глупые)) А вот когда на причале начнут таки появляться личные машины. Причем без люстр, крутых номеров и прочих вездеходов. Тогда и нам грешным можно будет присоединиться. Что касается 200 рэ в час. Ну, пару тройку раз в году можно себе позволить слегка шикануть))
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X