Не получается ответить с цитированием Olge.
Очень похоже, что Вы правы. Видимо, идет работа не в пользу СРВ. Как сначала воодушевила эта статья, а потом поговорив со знающими людьми и форумчанами, стало совсем грустно. СРВ скорее всего теперь - история. Жаль.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Северный речной вокзал
Свернуть
X
-
Спасибо. Об этом почему-то нигде не встречала информации.
Только чем он Олимпиаде помешал? Тоже какие-то соображения безопасности?
Прокомментировать:
-
А точнее три: при закрытии первой навигации 1937 года, во время Великой отечественной войны и, наконец, после навигации 2007 года - в целях безопасности - и больше уже не поднимали.
Прокомментировать:
-
Позволю себе покомментировать, т.к. некоторое время назад был повод позаниматься архитектурой и историей Речного вокзала повнимательнее.
Недавно принято решение о реконструкции
Его плоская кровля использовалась как терраса, по которой когда-то можно было гулять.
В 2010 году здание Северного речного вокзала было закрыто и по назначению больше не используется: речные суда отходят от причалов, расположенных в стороне.
После реставрации здесь планируется открыть Музей Канала имени Москвы,
Всего в Москве пять крупных водных узлов: Северные речные вокзал и порт, Южные речные вокзал и порт, а также Западный речной порт.
скульптора Натальи Данько
Наиболее популярны были прогулки по Химкинскому водохранилищу без высадки на берег
Однако за все годы шпиль опускали лишь несколько раз
Ну ладно, допустим я попридиралась к автору. У меня другой вопрос: с чего это вдруг появилась статья о реконструкции, когда там никакого движения не заметно? Кто-то что-то продвигает?
Прокомментировать:
-
Сообщение от НатВик Посмотреть сообщениеА вот что мы вычитали в "Вечерней Москве" и в "Известиях". Очень интересно, что думают форумчане об этом.
Прокомментировать:
-
Да-да! На речном вокзале никуда без сувениров на морскую тематику! :laughing:
Прокомментировать:
-
"Владимир Батов полагает, что со временем окупить дорогостоящую реконструкцию здания вокзала может развитие в нем системы общественного питания, продажа сувениров на морскую тематику и проведение экскурсий." - круто мыслит мужик. Прямо гений экономики.
Прокомментировать:
-
Сообщение от НатВик Посмотреть сообщениеА вот что мы вычитали в "Вечерней Москве" и в "Известиях". Очень интересно, что думают форумчане об этом. http://www.vm.ru/news/2015/07/15/voz...la-291923.html http://izvestia.ru/news/550285
В статье "ВМ" написано: "После реставрации здесь планируется..." - так здание СРВ уже ПЯТЬ!!!!!!! лет закрыто на так называемую реконструкцию! При желании, его можно было бы не особо торопясь реконструировать раза два! :yes:
Полагаю, что само здание никому не нужно - нужна земля! Поэтому, боюсь, что оно ещё недолго постоит, обнесённое забором, а потом... Потом его или сожгут якобы бомжи, или здание СРВ якобы загорится и сгорит от удара молнии... Но возможны и другие варианты!
И тогда на освободившемся месте построят огромный жилищно-офисный центр (как сделали в парке возле стадиона "Динамо")...
И первый досмотр туристы станут проходить возле статуи девушки с корабликом при входе в теперешний парк СРВ!
Прокомментировать:
-
А вот что мы вычитали в "Вечерней Москве" и в "Известиях". Очень интересно, что думают форумчане об этом. http://www.vm.ru/news/2015/07/15/voz...la-291923.html http://izvestia.ru/news/550285
Прокомментировать:
-
Сообщение от Валерий Фёдоров Посмотреть сообщениеМихаил, заставлять частных предпринимателей вкладывать свои кровные денежки в то, что выглядит и пахнет как "общественный сортир" - это хороший пример? Да уж:no:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщениеКогда опустили шпиль не помню, но вот кстати хороший пример как можно решить проблему и привести здание в порядок.
http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/tver/
Прокомментировать:
-
Кстати про патриотизм вы с сорказмом говорите? Вам данное слово не нравится?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Валерий Фёдоров Посмотреть сообщениеМихаил, заставлять частных предпринимателей вкладывать свои кровные денежки в то, что выглядит и пахнет как "общественный сортир" - это хороший пример? Да уж:no:
Прокомментировать:
-
Гость ответилСообщение от Мурка Посмотреть сообщениетак когда денюжки вложат, он и перестанет пахнуть
У государства нефтедолларов куры не клюют, а все хотят "на чужом горбу" выехать!
Прокомментировать:
Прокомментировать: