Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Везут как утопленников" статья в газете МК

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Слушайте, я ссылку дам, мне не жалко


    Но так дела не делаются. Вы сами то работать собираетесь? А то - дайте ссылку, да дайте цену Надо сначала изучить рынок, что и как на нем происходит, что почем стоит и почему.
    В рабочий день я бы с Вами и разговаривать не стал (бесплатно )
    А сейчас "маю время и вдохновение"
    (впрочем, надо отойти на пару часов).
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #77
      На рейс в середине Июля 2012 года на Булгакова действительно проданы билеты по цене 6000 рублей в двушку на 1 человека..хорошая цена...наверное и правда все хорошо...может зря я так с АРТ? Останутся 30 4-х деков на 3 месяца - тур на 11 дней - 9 туров по 300 человек итого надо-то всего 30х11х300 = 90 000 туристов - наверное найдутся ...это 1 000 000 человеко дней или 6 млрд рублей - объем речного рынка - 200 млн долларов - по 7 млн долларов на 1 теплоход в сезон - нормальная выручка - чего я бьюсь ? - Все в круизы!!!Срочно покупайте путевки - мест осталось мало...
      Последний раз редактировалось alexpop; 08-04-2012, 18:26.

      Комментарий


      • #78
        На высокий сезон - июль и август - особых проблем не видится. Есть несколько не совсем удачных рейсов, но отнюдь не провальных. То есть по ним можно провести дополнительную продвиженческую работу, это обычное дело.
        Опасения традиционно вызывают рейсы начала и окончания навигации, причем в основном введенные позднее в освобождающиеся "окна". По ним глубина продаж намного меньше, нитки на отправление и-или прибытие им достаются неудачные, и это не добавляет привлекательности маршрута.
        Собственно, так у всех круизных компаний, чуть больше или чуть меньше.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
          400(топливо) + 800 ( обед - продукты и зарплата поварам с официантами и посудомойкой и прибыль судовладельца) , проживание 500 р ( включая зарплату проводнику и прибыль судовладельца от сдачи каюты) + 200 р - зарплата команде - итого - 1900 - ну 2000 р - откуда 5000
          "Наказание невиновных и награждение непричастных" - оно, конечно, хорошо! Но я так и не уяснил - в чем конечная цель-то видится??? Сделать стоимость круизодня 2300 рублей? Или именно Вы, alexpop, всё-таки готовы платить 5000? Если готовы, тогда зачем дёргаться? А если не готовы - так не на этом форуме кипиш поднимать надо - тут приличные люди общаются.

          Ох, как я посмотрю, от заявленной-то темы в такую даль разговор отклонился - прямо беда!

          Комментарий


          • #80
            Я бы предложил закончить и перестать подпитывать дискуссию. Вроде все в основном стало понятно.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #81
              Да все понятно ибо -
              не на этом форуме кипиш поднимать надо - тут приличные люди общаются.
              Значит все нормально - а желание было чтоб путевки стоили не дороже, чем на запад поехать..иначе....Понятно - тут нет желающих в АРТ..

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
                АРТ..
                А что это?

                Комментарий


                • #83
                  Друзья,

                  Прочитал эту статейку еще в четверг. Потом был без интернета. Статья явная заказуха. Интервью давал, лишившийся работы человек. Судя по всему, жаждущий напоследок отомстить бывшему работодателю. Данная тема обсуждалась на одном из параллельных форумов. Желающие могут посмотреть. А вот кому нужно валить нашу речную отрасль, в которой и так не без проблем, уже интересней. Хотя похожие примеры наводят на размышление. Разбивается Ан, Як, Ту или Ил и вся журналисткая братия в голос кричит о том что наша техника - металлолом. А с самых высоких трибун раздаются требования запретить ее эксплуатацию и купить иностранную "за любые деньги". Последняя фраза - цитата. А падает летающий гроб типа ATR-72 15-я катастрофа на около 400 выпущенных машин, почти 4%, чудовищная статистика, или престарелый 737, а в ответ тишина. В итоге, если посмотреть на взлетку в Шереметьево, на одну нашу машину, два десятка иномарок. Вероятно, в предверье открытия ВВП для иностраннных перевозчиков, кто-то начал похожую компанию.

                  С уважением,
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                    Друзья,

                    Прочитал эту статейку еще в четверг. Потом был без интернета. Статья явная заказуха. Интервью давал, лишившийся работы человек. Судя по всему, жаждущий напоследок отомстить бывшему работодателю. Данная тема обсуждалась на одном из параллельных форумов. Желающие могут посмотреть. А вот кому нужно валить нашу речную отрасль, в которой и так не без проблем, уже интересней. Хотя похожие примеры наводят на размышление. Разбивается Ан, Як, Ту или Ил и вся журналисткая братия в голос кричит о том что наша техника - металлолом. А с самых высоких трибун раздаются требования запретить ее эксплуатацию и купить иностранную "за любые деньги". Последняя фраза - цитата. А падает летающий гроб типа ATR-72 15-я катастрофа на около 400 выпущенных машин, почти 4%, чудовищная статистика, или престарелый 737, а в ответ тишина. В итоге, если посмотреть на взлетку в Шереметьево, на одну нашу машину, два десятка иномарок. Вероятно, в предверье открытия ВВП для иностраннных перевозчиков, кто-то начал похожую компанию.

                    С уважением,
                    Очень прискорбная статейка и не вовремя.
                    Кампания или нет, увидим, т.к. кампаний из одной статьи не бывает.

                    Хорошо бы ещё не подставляться владельцам судов, как это сделали в Речфлоте. Ибо подставляют всех. Ну и с авиацией не так однозначно. ATR - 72 вполне надёжный самолёт, по сравнению с нашими "одноклассниками", особенно если мерить самой страшной мерой - в числе жертв.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
                      это флуд - дайте хоть одну реальную цифру , например, реклама - достаточно интернет- портала и букинга - при цене в 2500 офис не нужен - народ сам купит по инету за такие деньги еще осенью....
                      судоремонт, шлюзование - ну скока стоит.. скока стоит докование? скажите просто - не знаю....а мы выясним...
                      Да, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу..!:laugh:

                      Комментарий


                      • #86
                        А мы собираемся вернуться с импортных морских круизов на реку. Одназначно собираемся идти на лайнерах Мостурфлота.
                        Думаю , что пока это лучшая компания. Однако вообще рекламы нет и свои успехи публикуются только здесь. Напрасно ! Рекламировать надо свои успехи и достойные корабли. Считаю ошибкой защищать всю речную отрасль. Как и везде в мире есть плохие лайнеры и хорошие. Но вот у нас нет рейтинга теплоходов
                        и очень трудно разобраться какой лайнер нам нужен. Существует мировая практика рейтинга . Почему не начать присваивать звёзды или классы судов.
                        На морских ведь существуют . Люкс, Премиум, Стандарт, Эконом. Посмотрел и сразу ясно какого класса корабль. Цена тоже должна от этого зависить, сервис и зарплата команды.
                        Тогда и не надо будет отвечать за " Булгарии " и защищать дядю.
                        А на этих кораблях в статье мы тоже не пойдём : "
                        — В России до сих пор выходят в навигацию пассажирские теплоходы 305-го проекта, которые выпускались в 1950-е годы. Таких судов осталось около 30 штук. Но, на мой взгляд, все они должны находиться на свалке и быть утилизированы. Их уже вряд ли удастся приспособить под нужды туристов. "
                        Последний раз редактировалось Valeri717; 11-04-2012, 22:47.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                          А на этих кораблях в статье мы тоже не пойдём : "
                          — В России до сих пор выходят в навигацию пассажирские теплоходы 305-го проекта, которые выпускались в 1950-е годы. Таких судов осталось около 30 штук. Но, на мой взгляд, все они должны находиться на свалке и быть утилизированы. Их уже вряд ли удастся приспособить под нужды туристов. "
                          Мы ходили и не раз на любимом "Грише Пирогове", на "Вахитове", "Тукае", "Бородине", "С.Юлаеве". И пойдем еще на 305-х. У каждого из перечисленных теплоходов свое лицо, один понравился нам безоговорочно, другой меньше. Но писать о них так, как сказано, - подло. Впрочем, свое мнение о статье я уже высказывала в этой теме. И вернулась сюда только потому, что Valeri717 зачем-то в своем отзыве вновь процитировал этот мерзкий пассаж. Ну, не будете ходить и не ходите. Точка.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                            Одназначно собираемся идти на лайнерах Мостурфлота.
                            Думаю , что пока это лучшая компания.
                            Спасибо за добрые слова!
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                              В России до сих пор выходят в навигацию пассажирские теплоходы 305-го проекта, которые выпускались в 1950-е годы. Таких судов осталось около 30 штук. Но, на мой взгляд, все они должны находиться на свалке и быть утилизированы. Их уже вряд ли удастся приспособить под нужды туристов. "[/COLOR]
                              Извините, чушь полная. У меня под окнами стоят рядом "Жигуль" копейка, 70-х годов, который хозяин только что зубной щеткой не натирает, состояние новой машины. А рядом довольно приличная иномарка, которую балбес владелец за пару лет уделал по полной. Так что каков поп таков и приход. ИМХО конечно.

                              С уважением.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #90
                                mdb, коротко и верно. Согласна с Вами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X