Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Везут как утопленников" статья в газете МК

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Вы когда нибудь видели как ремонтируют судовые двигатели?
    Его разбирают.детали меняют или реставрируют."Собирают. Запускают-проверяют.
    видел даже как собирают космические двигатели и даже принимал участие на хруньке

    Комментарий


    • #47
      и самое главное - когда я сделал замечание проводнице за плохую уборку - она мне сказала а что? , а я ей - ты ведь тут потому - потому что я заплатил за тебя - и изволь отработать - а она мне - не Ты мне платишь , а капитан!! ты-то здесь при чем..?
      Вот в мозгу команды так и не переломилось - что своей зарплатой и ее величиной они полностью обязаны нам туристам, а не государству и партии...Вот члены АРТ и вдолбят им как надо кормить, пылесосить, протирать пыль, перебирать движки , ремонтировать розетки и шпингалеты и как не возить своих детей за наш счет на теплоходах летом...И вдолбить надо для начала капитану, а он им пусть вдалбливает...
      Байкот корабля на сезон или месяц - капитана нет, а капитана нет...давайте все для туристов. а не ради прибыли выше 20 процентов, тем более догадываемся по какой цене достались теплоходы нынешним владельцам....типа акции . приватизации, советы директоров решения и тд и тп...думаю скоро забанят поэтому Всех благ заранее и вступайте в АРТ...

      Комментарий


      • #48
        alexpop,

        Вас что пустят на кухню в ресторане? Ну придете со своими весами взвесите за столом порцию-поднимите скандал. Что далее? Суда горели горят и будут гореть
        И отказы техники будут и при хороших ТО
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #49
          Ну придете со своими весами взвесите за столом порцию-поднимите скандал. Что далее? Суда горели горят и будут гореть
          да я не взвешивать собираюсь - просто почему нельзя на 400 рублей наесться от пуза как за рубежом? А если порция реально не соответствует заявленной калькуляции - то добьюсь увольнения виновного - зачем мне кормить команду? А про суда , Вы , Модератор хорошо сказали - типа да пофигу все ...горит и пусть горит. Характерно очень отношение к туристам....Не предотвратить - а будут гореть !!! готовьтесь...
          а на кухню пустят СЭС ближайшего порта...уж поверьте...Я не нагнетаю - просто за 5000 в день уже хочется нормальной еды и сервиса....ИМХО
          А суп на камбузе для команды вкуснее и котлеты мясистее и ешь скока хошь, а не порции...
          Последний раз редактировалось alexpop; 08-04-2012, 14:22.

          Комментарий


          • #50
            alexpop,

            Для каждого работающего на борту.написаны должностные

            инструкции. Потребовать их выполнения может любой пассажир.
            Для этого не нужен АРП. Пока не будет конкуренции на эти места-все будет как и было.
            Люди должны бояться потерять работу...
            Но есть КЗОТ. Зачем еще АРП. Капитан такой-же нанятый работник.как и любой на борту.
            Есть политика компании-вот туда нужно стучаться.а не срывать все на экипаже.
            У них тоже масса претензий к пассажирам....

            Культура и взаимное уважение! А часто выглядит по другому- давай все на сумму купленного билета....
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #51
              alexpop, на самом деле, как идея, это может быть выглядит и неплохо. Действительно, существует туристический рынок, на котором можно выделить три основные группы его участников: поставщики услуги (туроператоры и смежники, с которыми туроператор в интересах своих клиентов заключает договора), турагенты - продавцы услуг, и клиенты - потребители услуг туристическоо рынка.
              Для первых двух групп есть ассоциативные организации, защищающие их интересы. Это АТОР (Ассоциация туроператоров России) и РСТ (Российский союз туриндустрии). Почему бы не быть, рассуждая здраво, подобной организации у потребителей? В частности у потребителей речных круизов.
              Однако, реализация такого проекта, читая озвученные Вами мотивы и планы на этом форуме, настораживает. Во первых это сильно напоминает "советский народ употребляет черную икру устами своих лучших представителей". Во вторых независимость такой организации ограничится первыми несколкими неделями работы. Этому, кстати, есть живой пример и в существующем сейчас речном интернете. Независимых ресурсов нет, так как не может быть по определению. Зависимость, в частности, от рекламодателя очевидна, и ресурс при этом уже не может считаться беспристрастным. Это только явный и видимый снаружи признак, а есть еще "закулисные".
              В третьих юридическая проработка такого проекта настолько нетривиальна, что, как мне кажется, Вы сами пока не представляете масштаб.
              Про взносы Вы сами сказали и сами понимаете.
              В четвертых, и это главное, четкая законодательная работа и оперативная деятельность упомянутых выше существующих организаций принесет отрасли, и в первую очередь потребителям, гораздо больше пользы, чем создание нового союза.
              Поскольку рынок существует в равной степени для всех его участников, и что полезно для рынка, в конечном итоге полезно как поставщикам, так и потребителям. Создание новой организации, например, к коррекции цен или повышению качества не приведет, а вот здоровая конкуренция между поставщиками сделает (и делает уже) это гораздо быстрее и эффективнее.
              ПРимерно так.
              Но если хотите - дерзайте. Свободного времени у Вас, как я понял, достаточно, а работа предстоит интересная.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #52
                Для каждого работающего на борту.написаны должностные
                инструкции. Потребовать их выполнения может любой пассажир.
                Для этого не нужен АРП. Пока не будет конкуренции на эти места-все будет как и было.
                Люди должны бояться потерять работу...
                Но есть КЗОТ.
                Думаю . Вы реально не в жизни...Инструкциии, да.... требовать их выполнения. заплатив 5000 р за день..максимум тупо пожаловаться 1 раз старпому и все....должно быть . И вообще старпом сам должен пройти и проверить как убирают каюты и в каком состоянии сантехника и замки со шпингалетами, а не пассажир бегать за проводником - типа ну, помогите, у меня засор...А что конкуренции нет на места проводников, даже при оплате проплыва 5000 за день ? скока же им бедным платят - 10 000 в месяц плюс еда? тогда куда идут остальные деньги -какой-то нелепый разговор и доводы у Вас Модератор..Мне это напоминает - заплатил - плыви и не квакай - не нравится не плыви, а если в сезон вообще все тупо не поплывут ? и что ?...да ничего - зарплату только капитану и оплата стоянки годовой и все - команду потом наберем через сезон - слышал я и такое мнение от владельцев - куда денутся через год прибегут.. а вдруг они в этот год зарубеж смотаются и им там понравится очень...????

                Комментарий


                • #53
                  Во первых это сильно напоминает "советский народ употребляет черную икру устами своих лучших представителей".
                  я только подал документы на свои деньги и все - а мне уже шьют, что я хочу своими устами пить и есть чужую икру...Ассоциация имеет совет, собрания, выборные органы. финотчеты и тд - какие проблемы? прочтете скоро утвержденный устав и решайте- готовы Вы стать членом или нет . И все......Нет - так и нет - если да - то решайте сами на сколько Вы готовы участвовать...и контролировать

                  Комментарий


                  • #54
                    А я вот над этой фразой задумался:
                    Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
                    Революцию в 1917 году делали на деньги Максима Горького....
                    И видится мне, что прошли времена бескорыстного Алексея Максимовича, нет?..
                    Сейчас "кто девушку танцует, тот её и ужинает", кажется так. Предположим, дам я денег на создание какой-либо организации, так вполне и логично, что захочу и возглавить, разве не так? И на кой мне посредники разные, спрашивается? Сначала родственников своих пристроить надо!

                    Комментарий


                    • #55
                      В третьих юридическая проработка такого проекта настолько нетривиальна, что, как мне кажется, Вы сами пока не представляете масштаб.
                      Да все просто..не заморачивайтесь - масштабы...красиво...а по-моему все просто - АРТ - у него сайт - на нем все теплоходы со списком команды и там же отзывы от членов АРТ и протоколы совместных собраний..чем довольны , чем нет и все...какая еда, шум после 23 есть или нет, пьянки команды и буза туристов - как с этим борется капитан, работа проводников, команды, состояние кают и тд и тп...все гораздо проще....тут нет никакой ангажированности и личной заинтересованности и как Вы правильно заметили - реальный сайт потребителей услуг речного туризма, где каждый может высказаться...без боязни быть забаненым и затертым....Ведь реально - еда плохая в массе и народ не наедается, вода и пиво дорогущие в баре - почему? белье и уборка тож не всегда гуд..или все хорошо ? мне просто показалось, что тонут и горят люди...

                      Комментарий


                      • #56
                        Предположим, дам я денег на создание какой-либо организации, так вполне и логично, что захочу и возглавить, разве не так? И на кой мне посредники разные, спрашивается? Сначала родственников своих пристроить надо!
                        Куда пристроить-то? народ очнитесь! Много раз наблюдал, например в Испании на обеде - типа наши туристы - почему скатерка грязноватая, а нет ли у вас чего-нить вегетарианского? а почему ножей нет? убирают плохо в номерах - все ходят жалуются ....- для сравнения 14 дней в Испании в Салоу ( типа Сочи пляж) - летом 40 000 руб на человека с перелетом ( перелет 14 000) получается за питание и проживание - 1700 руб в день....
                        Хотя многим нашим и на теплоходе - напиться и забыться....таких не берут в космонавты...
                        Не готов наш народ в массе к объединению по принципам - больше готов считать чужие деньги, и надеяться , что у соседа машину украдут, глаз вытечет или утонет теплоход, на котором сосед поплыл..

                        Комментарий


                        • #57
                          В четвертых, и это главное, четкая законодательная работа и оперативная деятельность упомянутых выше существующих организаций принесет отрасли, и в первую очередь потребителям, гораздо больше пользы, чем создание нового союза.
                          Блин, это Жванецкий (с) ? Вопрос когда ж наконец начнется эта как Вы говорите - четкая законодательная работа и оперативная деятельность?
                          Смешно..
                          Наверное когда останется 1 теплоход - и они поймут. что если он исчезнет - то они могут лишиться работы...интересный народ у нас все -таки......

                          Комментарий


                          • #58
                            Создание новой организации, например, к коррекции цен или повышению качества не приведет, а вот здоровая конкуренция между поставщиками сделает (и делает уже) это гораздо быстрее и эффективнее.
                            прально - цены растут из года в год....что не год - то на тыщу, а то и две....(с) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен."
                            Посмотрите цены за 3 года - на стоимость круизов и стоимость дизельного топлива - ведь основная статья расходов - горючка - типа 4,5 тонн на день проплыва 100 000 руб в день.... топливо выросло на 20 процентов...а путевки почти на 60....откуда?
                            А поставщиков услуг всего 2 - в-ъ и м-т...и что? борятся они и конкурируют? Как вот только покажите... Сняли рейсы на сентябрь и октябрь?

                            Комментарий


                            • #59
                              Есть политика компании-вот туда нужно стучаться.а не срывать все на экипаже.
                              У них тоже масса претензий к пассажирам....
                              типа мешаем их детям играть в немцев????

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
                                типа мешаем их детям играть в немцев????
                                Да конечно и к этому прибавьте..уборка рвотных масс и про.чей гадости..что в их обязанности совершенно не входит

                                Поводу цена на топливо... Вы заодно посчитайте на какую сумму возросли расходы...как-то продукты. ЗИП который не выпускается уже много лет.Расходы на ТО и докования..расходы на прохождение Регистра и т д. Их много и судя по Вашим постам.Вы о них даже не подозреваете.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X