Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Старый пароход" - восстановленный фильм.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пароход "Память Азина" находился в эксплуатации Волжского пароходства до 1990 г.
    Вот один из последних его рейсов в 1990 году.
    Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
    Я Вконтакте

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от warrior Посмотреть сообщение
      Странно, что "Замполитъ Адясовъ" написано по-старинному. Замполит ведь - должность совесткая, "ъ" уже не должны были ставить.
      На самом деле такого парохода не было никогда. Это пароход Кама (на следующем скриншоте как раз его нос в кадре), останки которого уже много лет лежат на берегу Горьковкого водохранилища на территории турбазы "Ждановец", в которой в 70-80-х годах отдыхали студенты политехнического института. А Юрий Адясов - это один из преподавателей политеха и основатель команды КВН политеха. Так вот эту надпись на сиянии парохода Кама сделали в свое время студенты-КВНщики, и стилизовали это все "под старину". Просто ради прикола. Как раз в этот период камера и запечатлела Каму. В течении нескольких лет это "название" украшало борт останков Камы. А потом сгнило вмсте с останками.
      Последний раз редактировалось p309kk; 14-02-2012, 00:17.
      Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
      Я Вконтакте

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от p309kk Посмотреть сообщение
        На самом деле такого парохода не было никогда. Это пароход Кама (на следующем скриншоте как раз его нос в кадре), останки которого уже много лет лежат на берегу Горьковкого водохранилища на территории турбазы "Ждановец", в которой в 70-80-х годах отдыхали студенты политехнического института. А Юрий Адясов - это один из преподавателей политеха и основатель команды КВН политеха. Так вот эту надпись на сиянии парохода Кама сделали в свое время студенты-КВНщики, и стилизовали это все "под старину". Просто ради прикола. Как раз в этот период камера и запечатлела Каму. В течении нескольких лет это "название" украшало борт останков Камы. А потом сгнило вмсте с останками.
        Спасибо, пояснили. А я голову сломал, разыскивая во всех справочниках и поисковиках Адясова!. Конечно не было парохода с таким названием. Но все вон как неожиданно обернулось...
        Собери коллекцию - соберешь себя.

        Комментарий


        • #19
          Именно для этого мы и ищем, восставливаем такие фильмы.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #20
            Я сам отдыхал в Ждановце в 86-м и в 88-м годах, и застал Каму с этим "названием". Пароход лежал (а может и сейчас лежит) прямо на пляже турбазы, так что все (в том числе и сам Адясов) отдыхающие студенты от души посмеялись увидев в один прекрасный день "периименованную" Каму. После этого все этот пароход только Адясовым и называли.
            Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
            Я Вконтакте

            Комментарий


            • #21
              Вообще странно, что для съемок фильма "Старый пароход" выбрали "Память Азина", который практичски построили заново в 50-х годах. То есть во время съемок ему было 30 лет. Это все равно что сейчас снять фильм "Старый теплоход" про какой-нибудь "чемодан" или "крокодил". А ведь в 81 году ходили еще Володарский и Спартак, которые действительно были постооены еще до революции.
              Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
              Я Вконтакте

              Комментарий


              • #22
                Мне кажется, те кто снимал это, и не только это, кино несильно заморачивались годом постройки, а скорее всего вообще не задумывались на эту тему)))

                С уважением.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                  Спасибо, пояснили. А я голову сломал, разыскивая во всех справочниках и поисковиках Адясова!. Конечно не было парохода с таким названием. Но все вон как неожиданно обернулось...
                  Кстати, и парохода с названием Кама почему-то нет ни в одном списке. Для меня это давно уже загадка. Я даже задавал вопрос про него на другом форуме, но там мне ответили, что в Ждановце лежат останки "Полководца Суворова". Но я с детства знал, что это именно Кама, все местные жители это утверждали. Да и я сейчас начинаю вспоминать, что название на носу и корме читалось по следам от букв.
                  Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
                  Я Вконтакте

                  Комментарий


                  • #24
                    Нашлась Кама!




                    Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
                    Я Вконтакте

                    Комментарий


                    • #25
                      скажите а этот фильм можно где нибудь раздобыть, я думаю дочери капитана Мелешкина (знаком с ней) было бы приятно его посмотреть...

                      Комментарий


                      • #26
                        Мы ей приготовили диск.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #27
                          ну и славно..)

                          Комментарий


                          • #28
                            "Кама" - мой первый в жизни Пароход. В 1975 или 1976 году на нём меня отправили в пионерлагерь в Хвалынск из Саратова. Яркое воспоминание: на улице - жара, на солнце - за +40, хочется пить. И тут заработали колёса. Я стоял у фальшборта в кормовом пролёте ГП, и, облизываясь, смотрел, как из-под плиц вырывается жёлто-зелёная пенящаяся вода, так похожая на желанный лимонад...
                            Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

                            Комментарий


                            • #29
                              Алексей, давай разместим фильм этой теме.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #30
                                Хорошо. Ждите.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X