Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доплыть до метро

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доплыть до метро

    Необычная переправа открылась на Москве-реке между деревней Андреевское Ленинского района и городом Лыткарино. Вместо парома между населенными пунктами стали курсировать суда на воздушной подушке «Хивус-10».
    Необходимость в переправе через Москву-реку на данном участке возникла из-за закрытия на ремонт Андреевского гидроузла, который служил жителям населенных пунктов Андреевское, Молоково, Орлово, Титово, Нижнее Мячково переходом на другой берег реки. Ежедневно этим переходом пользовались до 500 человек. Дело в том, что объезд по Егорьевскому и Горьковскому шоссе у местных жителей занимает более трех часов. А переход длился всего лишь 10 минут. После ремонта плотины проход по ней восстановлен уже не будет, то есть судовая переправа останется здесь навсегда. Кроме того, областное правительство обещает взять на себя часть расходов за перевозку, и стоимость билета будет уже не 50, а 25 рублей. Власти Лыткарина в будущем планируют запустить такие же суда по Москве-реке от Лыткарина до метро «Марьино» (а это без малого 20 километров). Время в пути займет полчаса.

    по материалам МК
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Вряд ли Хивус дойдет за полчаса. Если только он шлюз Трудкоммуны будет сверху перелетать.
    А чайку админ застрелил.........

    Комментарий


    • #3
      Непонятно, при чем тут Егорьевское и, тем более, Горьковское шоссе. Он Андреевского до Лыткарино километра три через реку наискосок. Смотрим на карту Московской области.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Гуськов Артем Посмотреть сообщение
        Вряд ли Хивус дойдет за полчаса. Если только он шлюз Трудкоммуны будет сверху перелетать.
        Да, шлюз. Да и река там узкая и зело петляет. Большой скорости не разовьешь. Ни по времени, ни по стоимости поездки не выдержат конкуренции с пассажирским автотранспортом, ИМХО.

        Комментарий


        • #5
          Читала про эту переправу на нашем местном видновском форуме еще до нового года. Все хочется съездить посмотреть, от Видного как раз не очень далеко. ЗДЕСЬ статья об открытии с фотографиями и отдельно ФОТОАЛЬБОМ местного сайта.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • #6
            В голове не укладывается. 21-й век, 10 км. от одной из "столиц мира" - и по сути заблокированная деревня, откуда добраться можно на аэросанях. Как в медвежьем углу где-то за полярным кругом или в джунглях.
            Мой журнал.

            Комментарий

            Обработка...
            X