Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из Санкт-Петербурга до Петрозаводска.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Из Санкт-Петербурга до Петрозаводска.

    Очередное видео, посвященное 13-дневному круизу из Санкт-Петербурга в Москву. Этот рассказ о первых трех днях круиза, о переходе из Санкт-Петербурга до Петрозаводска. Мы пройдем по Неве, Ладожскому озеру, реке Свирь, Онежскому озеру. На Свири мы пройдем через шлюзы двух гидроузлов: Нижне-свирского и Верхне-свирского. Полюбуемся красивыми видами природы, видами реки и озер. Побываем в деревне Верхние Мандроги и Петрозаводске. С борта теплохода посмотрим на Лодейное поле , Свирьстрой и село Важины. Узнаем, что Гаврила Державин был не только поэтом.

  • #2
    Очередное видео, посвященное 13-дневному круизу из Санкт-Петербурга в Москву. Этот рассказ о первых трех днях круиза, о переходе из Санкт-Петербурга до Петрозаводска. Мы пройдем по Неве, Ладожскому озеру, реке Свирь, Онежскому озеру. На Свири мы пройдем через шлюзы двух гидроузлов: Нижне-свирского и Верхне-свирского. Полюбуемся красивыми видами природы, видами реки и озер. Побываем в деревне Верхние Мандроги и Петрозаводске. С борта теплохода посмотрим на Лодейное поле , Свирьстрой и село Важины. Узнаем, что Гаврила Державин был не только поэтом.
     

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Boris1953 Посмотреть сообщение
      Очередное видео, посвященное 13-дневному круизу из Санкт-Петербурга в Москву. Этот рассказ о первых трех днях круиза, о переходе из Санкт-Петербурга до Петрозаводска. Мы пройдем по Неве, Ладожскому озеру, реке Свирь, Онежскому озеру. На Свири мы пройдем через шлюзы двух гидроузлов: Нижне-свирского и Верхне-свирского. Полюбуемся красивыми видами природы, видами реки и озер. Побываем в деревне Верхние Мандроги и Петрозаводске. С борта теплохода посмотрим на Лодейное поле , Свирьстрой и село Важины. Узнаем, что Гаврила Державин был не только поэтом.

      На каком теплоходе ходили? Что больше всего понравилось?
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • Boris1953
        Boris1953 комментирует:
        Редактировать комментарий
        На теплоходе "Александр Пушкин". Это был круиз из Москвы в Санкт-Петербург с заходом на Соловки. Поэтому круиз длинный - 13 дней. В одном видео уместить всю информацию очень сложно. Поэтому в первом видео об этом круизе я рассказал о проходе по Беломоро-Балтийскому пути и посещении Соловков. Это видео есть на данном форуме ( тема "Беломоро-Балтийский путь и Соловецкие острова. Июль 2021 год." от 17.11.2021, ссылка также есть в конце видео "от Санкт-Петербурга до Петрозаводска".)
        Больше всего мне понравилось, что это четырех-палубный теплоход мог пройти по Беломоро-Балтийскому каналу (ББК) и по Белому морю до Соловецких островов. так что нам не надо было пересаживаться на автобусы и малые теплоходы и не думать, где ночевать на Соловках. Еще мне понравилось , что на нашем маршруте не было стоянок в Свирьстрое, на Валааме, в Кижах. Просто потому, что там останавливаются почти все маршруты и я там был неоднократно. Зато я хотел попасть в Петрозаводск. Однажды я там был, но тогда ездил на водопад Кивач и города практически не видел. Мне интересно было побывать в Беломорске, Повенце, Медвежьегорске - это все ББК. До этого я не бывал в Вытегре, хоть и проходил круизом из Санкт-Петербурга в Москву. Остальное было так же как и в других круизах Водохода - то есть достаточно хорошо.

      • Ильин Данила Александрович
        Ильин Данила Александрович комментирует:
        Редактировать комментарий
        А почему не стали писать в старую тему, а создали новую?

    • #4
      Спасибо за совет. Сказалась моя неопытность как участника форума. Кстати, по планам, я сделаю еще одно видео (где-то за полтора месяца) об этом круизе. В нем будет рассказ о днях с 10 по 13 июля, года мы прошли от Медвежьегорска до Москвы. Куда его в таком случае лучше поместить ? Может быть можно как-то создать новую тему и переместить туда все сообщения.? Буду разбираться. Время еще есть.

      Комментарий


      • #5
        Спасибо за видео! Как Вам с погодой повезло

        Комментарий


        • Boris1953
          Boris1953 комментирует:
          Редактировать комментарий
          Не то слово. В Санкт-Петербурге так даже было чересчур жарко - до + 35. Спасались в парках. Но прочитавши все о поездке на Соловки, набрали с собой свитеров и курток. А стояла жара тоже под тридцать. Но там, на море . это было не в тягость. Местные жители говорили, что это редко когда бывает такая погода.
          Последний раз редактировалось Boris1953; 11-12-2021, 17:36.

      • #6
        Сообщение от Boris1953 Посмотреть сообщение
        Спасибо за совет. Сказалась моя неопытность как участника форума. Кстати, по планам, я сделаю еще одно видео (где-то за полтора месяца) об этом круизе. В нем будет рассказ о днях с 10 по 13 июля, года мы прошли от Медвежьегорска до Москвы. Куда его в таком случае лучше поместить ? Может быть можно как-то создать новую тему и переместить туда все сообщения.? Буду разбираться. Время еще есть.

        Сейчас вряд ли что - то можно сделать, а вот на будующее старайтесь писать похожие по тематике сообщения в одну тему
        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • #7
          Большое спасибо за видео интересно было посмотреть!

          Комментарий

          Обработка...
          X