Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация-2022.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    ...Да и на сайтах бронирования с местами, пожалуй только "Водоход" играется, но на общий итог это не влияет.....
    .....Анимация, еда, комфорт, да собственно всё, кроме экскурсионки пожалуй.
    Особенно, когда есть с чем сравнивать, взяв даже средний класс того же "Водохода" - это просто небо и земля, про флагманы "Созвездия" тут лучше промолчать
    Ну в общем не только Ъ играется с загрузкой. Ладно не буду развивать. Реальные жалобы слышал только по анимации. Это в общем мелочи. В условиях нынешней сложной ситуации я бы как раз с нее начал экономить. А в чем Вы увидели небо и землю. В свое время перейдя с Ъ на МТФ в общем особых изменений не заметил. У МТФ меня привлекает большой выбор кают с балконами. У Ъ это только Растропович. Так мои друзья в этом году ходили. Сказали что существенно попроще чем у Грина и Виктории. На судах Созвездия не ходил. Но судя по фото, качество обустройства обалконеных кают где-то между колхозом и икеей. Поймите меня правильно, я 100% потребитель и не собираюсь никого защищать или наоборот хаять. Хочется объективности. Все идет к тому что и в этом году мы не сможем не сходить на реку. Круиз, пусть и короткий, скоро. Обещаю подробный и постараюсь беспристрастный рассказ.

    Прокомментировать:


  • Ильин Данила Александрович
    Участник ответил
    Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

    Скидка в 50 процентов больше чем в 15-20
    Так что - не стоит торопиться.

    Да и каюты, где - нибудь на нижней палубе, где вместо открывающихся окон, иллюминаторы, которые не открыть, они хороши только в одном случае, мимо них, гарантированно никто не будет ходить))

    Прокомментировать:


  • GrekOFF
    Участник ответил
    Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    А вот с хорошими скидками, их точно не купить)). Только если до 31 ого августа.
    Скидка в 50 процентов больше чем в 15-20
    Так что - не стоит торопиться.

    Прокомментировать:


  • Ильин Данила Александрович
    Участник ответил
    Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

    А зачем их активно раскупать сейчас, когда за неделю до круиза можно будет взять ровно те же места с большими скидками, да ещё с каким-нибудь кэшбеком?

    А вы думаете на следующий год это кешбэк будет? Сомневаюсь, честно говоря. А вот с хорошими скидками, их точно не купить)). Только если до 31 ого августа.

    Прокомментировать:


  • GrekOFF
    Участник ответил
    Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    но вот что - то не очень активно раскупаются круизы на следующий год
    А зачем их активно раскупать сейчас, когда за неделю до круиза можно будет взять ровно те же места с большими скидками, да ещё с каким-нибудь кэшбеком?
    Отсутствие выгод раннего бронирования (ну кроме как на эксклюзивных рейсах) уже вторую навигацию понятно.
    Это плохо для компаний, но на данный момент вполне устраивает туристов.

    Прокомментировать:


  • GrekOFF
    Участник ответил
    Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
    Не могу с вами согласиться, у МТФ все открыто- сколько занято, сколько свободно, все как на ладони, а у других пойди разберись как обстоит дело на самом деле.
    В теме про "Фото с камер" периодически выкладывается загрузка теплоходов по докладу экипажа при отправлении. Для этой навигации сравнение МТФ с Водоходом и Созвездием очень показательно и сильно не в пользу первого.
    Да и на сайтах бронирования с местами, пожалуй только "Водоход" играется, но на общий итог это не влияет.

    Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
    Да и отзывов то плохих, по большому счету, очень мало. На "Отзовике" только пишут, в основном, про слабую анимацию. Но это тоже на любителя- одному кислое, другому соленое!
    Анимация, еда, комфорт, да собственно всё, кроме экскурсионки пожалуй.
    Особенно, когда есть с чем сравнивать, взяв даже средний класс того же "Водохода" - это просто небо и земля, про флагманы "Созвездия" тут лучше промолчать

    Но, опять же - наиболее показательно говорит за себя загрузка теплоходов МТФ в сравнении с конкурентами. Если ничего не менять, далее разрыв только увеличиваться будет.

    Прокомментировать:


  • Ильин Данила Александрович
    Участник ответил
    Сообщение от Друг Посмотреть сообщение

    Не могу с вами согласиться, у МТФ все открыто- сколько занято, сколько свободно, все как на ладони, а у других пойди разберись как обстоит дело на самом деле. И отмены, и изменения, тоже все имеется. Да и отзывов то плохих, по большому счету, очень мало. На "Отзовике" только пишут, в основном, про слабую анимацию. Но это тоже на любителя- одному кислое, другому соленое!

    Открыто, это да, но вот что - то не очень активно раскупаются круизы на следующий год, зато всякие там программы типа Голос над рекой на теплоходе Россия, раскупается как горячие пирожки. Зато у Водохода с его непонятным расписанием и отсутствием гарантии, что круиз состоится и пройдёт по тому маршруту и расписанию, на какой рассчитывал человек, покупающий путевку

    Прокомментировать:


  • Друг
    Участник ответил
    Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

    В том-то и дело, что оценив "качество обслуживания", люди, как говорится "проголосовали ногами" и продолжают "голосовать".
    А вид отдыха, да, замечательный.
    Не могу с вами согласиться, у МТФ все открыто- сколько занято, сколько свободно, все как на ладони, а у других пойди разберись как обстоит дело на самом деле. И отмены, и изменения, тоже все имеется. Да и отзывов то плохих, по большому счету, очень мало. На "Отзовике" только пишут, в основном, про слабую анимацию. Но это тоже на любителя- одному кислое, другому соленое!

    Прокомментировать:


  • Ильин Данила Александрович
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Мы не любим круизить из других городов. А тем более заканчивать не в Москве. Одно дело плюхнуться сразу в машину и через час дома. Другое, с чемоданами на вокзал. Насчет не затягивать... Хоть картинка на букинге говорит обратное... Думаю скоро определимся.
    А уж советовать наш круиз, с 10 - того по 13 - тое июня, я не могу, окончательный выбор за вами, хотя круиз недолгий, но насыщенный

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Мы не любим круизить из других городов. А тем более заканчивать не в Москве. Одно дело плюхнуться сразу в машину и через час дома. Другое, с чемоданами на вокзал. Насчет не затягивать... Хоть картинка на букинге говорит обратное... Думаю скоро определимся.

    Прокомментировать:


  • Ильин Данила Александрович
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Ну и наконец 90% московских теплоходов приходят в Кижи ранним утром.
    Мне кажется, что в Кижи, приходят теплоходы, которые не обязательно отправляются и прибывают в Москву, а есть круизы и из других городов тоже. Но дело ваше… Кстати советую, если понравился какой - либо круиз, не затягивать с покупкой путевки, и моё мнение, что самые адекватные каюты, с балконами, на Булгакове, путешествовал в 2015 году на Княжне Виктории, там они гораздо меньше…

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Во первых. Я там многократно был. Во вторых проведенная реставрация превратила главную достопримечательность Кижей по сути в новодел. Это лично мое мнение. Ну и наконец 90% московских теплоходов приходят в Кижи ранним утром.

    Прокомментировать:


  • Ильин Данила Александрович
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

    Это да. Подъем на отдыхе в 6 утра садизм. По этой причине уже несколько лет любуюсь Кижами в основном с палубы.

    А чего не купите круиз, с адекватным временем прибытия на остров Кижи?

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    ...Мустай приходит в первый город, аж в 9 утра, получается завтрак, у них вообще часов в 7 будет, не завидую я туристам, которые купили сей круиз…
    Это да. Подъем на отдыхе в 6 утра садизм. По этой причине уже несколько лет любуюсь Кижами в основном с палубы.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

    В том-то и дело, что оценив "качество обслуживания", люди, как говорится "проголосовали ногами" и продолжают "голосовать".
    А вид отдыха, да, замечательный.
    Дело не в качестве обслуживания. Оно то как раз более - менее. А в технических характеристиках существующего флота и качестве береговой инфраструктуры. Флот за пару лет не построить, ровно как и инфраструктуру не создать. Тем более что на местах даже при наличии неплохой инфраструктуры иногда полностью отсутствует желание работать.

    Прокомментировать:

Обработка...
X