Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация - 2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Присоединюсь к пожеланиям!
    И погода сегодня на загляденье.
    Последний раз редактировалось GrekOFF; 18-09-2021, 20:35.

    Комментарий


    • (Дубль, удалено).

      Комментарий


      • Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
        Присоединюсь к пожеланиям!
        И погода сегодня на загляденье.
        Да, погода вчера была, просто блеск. Надеюсь, что в ноябре, в моем круизе на Мустай Карим будет солнце
        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • Сообщение от ;n546029
          Мы с Аней на борту Грина. Все отлично. Идем закрывать навигацию. А по сему беру на форуме отпуск до понедельника.
          Жаль, не знала, а то бы помахала ручкой с Михаила Танича

          Про "Танича". Три дня (Москва-Тверь-Москва), вот, только вернулась. Хорошо, что одна пошла (без внучки). Хотелось куда-нибудь смыться на три дня, а тут углядела Танича, решила на нём сходить, тем более, я его рассматривала в качестве варианта на следующее лето (с внучкой). Итог: на Таниче я больше не пойду. Ни одна, ни, тем более, с внучкой. Какой бы маршрут не предлагался.
          Плюсы: достаточной поздний (в 19-30) отход в пятницу и ранний (в 15-00, реально пришёл в 14-00) приход в воскресенье. По сравнению с Бородино (тот же Белый Лебедь) плюс: нормальное постельное белье (белое, плотное), полотенца тоже нормальной однотонной расцветки, явно первый сезон). И оно не пахло.
          Минусы:
          При реальной загрузке судна где-то в 70%, в ресторанах сидели чувствуя плечо (а кто-то и попу) соседа. Сложилось ощущение, что они не стали делать две смены питания и запихнули всех в одну.
          Еда - никто не отравился. Не было "невкусно" или "несъедобно". Но и не было "вкусно". Выпечка - вообще никакая, пласт теста выпечен и в один ужин на нем было запечено повидло (тонюсенький слой), в другой сыр. Все остальное - чрезвычайно простое, почти столовское (в плохом смысле этого слова). Кстати, чтобы налить в ужин чай или в завтрак кофе (т.е. кипяток в чашку нужно налить) - каждый сам ходил к титану и термопоту, что стояли при входе в ресторан. А при том, что при заполненном столе (6 человек) свободно вылезти из него мог только один, который с краю сидел, то это становилось проблемой. Или дружно ходили строем и потом по очереди влезали обратно. Почему нельзя было ставить чайники с кипятком на стол (как на том же Бородино), не понятно.
          Каюта. Брала самую простую, с умывальником, двуместную. На полу линолиум, под линолиумом в каюте и по коридорам доски грохают и скрипят от каждого шага. Умывальник, небольшой шкафчик со штангой, плечиками и полкой над ними (для одного нормально, для двоих - караул, три плечика всего), над кроватями две небольшие открытые полочки (на Бородино были большие полки, частично закрывались дверками, вполне удобные). В-общем, если бы нас было двое - была бы проблема с вещами. Стул. Стол, как раньше в вагонах поездов, на ножке. Кровати деревянные с матрацами, под кроватями большие ящики выкатываются (правда, был одной из кроватей отсутствовал). Для чемодана было место поставить между одной из кроватей и шкафом. Кстати, в каютах, которые на два окна и вроде как улучшенные - ситуация с мебелью абсолютно такая же. Постель, извините, опишу. Тоненькая подушечка. Тоненькое скукоженное одеялко, ещё и короткое. Хорошо, что я была одна, я запихнула в наволочку обе подушки и в один пододеяльник оба одеяла, и мне было комфортно (на Бородино, кстати, были огромные подушки, которые было бы не грех ополовинить в пользу Танича). Покрывала тоже были короткие, даже кровать не прикрывали, ещё см 15 хотя бы, а лучше 25. Вот к окну претензий ней, стеклопакеты, открывается одна створка, и совсем, и наискось и в режим проветривания.
          Детская программа была, бабушка ребёнка, что сидели со мной за столом, как-то не очень одобрительно отзывалась, я не вдавалась в подробности. Взрослая программа тоже была, у меня желание возникло только на фильм "Легенды Канала имени Москвы", ТВ фильм, с какого-то канала записанный, какой-то куцый и несколько политизированный. А так были какие-то мероприятия, конкурсы, дискотека.
          Экскурсионка в Твери - входили два вида пешеходных обзорных с посещением разных экспозиций Музея Тверского быта. И была дополнительная вместо основной - автобусная обзорная с посещением Императорского дорожного дворца. На дополнительную и записалась. Группа набралась 20 человек, экскурсовод был хороший, интересно рассказывал, экскурсия мало пересекалась с пройденной мной года два-три назад автобусно-пешеходной обзорной (ходила тогда на Княжне Анастасии, когда В.В.Х. на ней ДК был), поэтому было интересно. Несколько разочаровала экскурсия во Дворец, собственно, из-за которого вообще этот круиз был затеян. Экскурсия во Дворце рассчитана на час. Но наша группа изначально была туда записана на 17-15, при том, что музей закрывается в 18-00, и нас попросили на выход в 17-50. Мы успели пройти непосредственно историческую часть экскурсию, а вот картинную галерею - только первый зал. И даже сувенирный киоск нас проманкировал, т.к. у него тоже конец рабочего дня. Ну, вот как-то так. К кому претензии - непонятно, и музей мог бы подзадержаться, чтобы группа спокойно прошла. Я понимаю, что у них кроме нас ещё три теплохода было, но явно ведь не первый раз такая ситуация, почему в городах Московской кругосветки музеи нас ждали и проводили экскурсии уже после своего рабочего времени, а тут нет. Ну и ДК должен был как-то озаботиться, знал ведь режим работы музея наверняка, значит, должна была другое время для экскурсии требовать. К самому экскурсоводу в музее - претензий нет, хорошо и интересно рассказывал, но было видно, что торопился успеть побольше дать в обозначенное время.
          Собственно, что ещё сказать. К общественным местам теплохода претензий нет, всё работает, убирается. Ну, туалетная бумага как-то волшебно закончилась за 15 минут до прибытия на СРВ. Ну, кран в душевой открутился, прикрутила обратно, не маленькая. Ну, дверь в одно из душевых хорошо заедает, пришлось приложить значительные усилия, чтобы захлопнуть, а потом, чтоб пропинать и открыть; пожалела туристов, кто напротив живет. Ну, очень интересная система подачи кипятка: титан не проточного типа, а накопительного. Маленький, литров на пять. И, соответственно, к нему прилагается электрик, который пускает холодную воду в этот титан и говорит, можно наливать из него кипяток или пока подождать :-))
          Вроде всё, если есть вопросы - задавайте.

          Комментарий


          • Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
            Жаль, не знала, а то бы помахала ручкой с Михаила Танича

            Про "Танича". Три дня (Москва-Тверь-Москва), вот, только вернулась. Хорошо, что одна пошла (без внучки). Хотелось куда-нибудь смыться на три дня, а тут углядела Танича, решила на нём сходить, тем более, я его рассматривала в качестве варианта на следующее лето (с внучкой). Итог: на Таниче я больше не пойду. Ни одна, ни, тем более, с внучкой. Какой бы маршрут не предлагался.
            Плюсы: достаточной поздний (в 19-30) отход в пятницу и ранний (в 15-00, реально пришёл в 14-00) приход в воскресенье. По сравнению с Бородино (тот же Белый Лебедь) плюс: нормальное постельное белье (белое, плотное), полотенца тоже нормальной однотонной расцветки, явно первый сезон). И оно не пахло.
            Минусы:
            При реальной загрузке судна где-то в 70%, в ресторанах сидели чувствуя плечо (а кто-то и попу) соседа. Сложилось ощущение, что они не стали делать две смены питания и запихнули всех в одну.
            Еда - никто не отравился. Не было "невкусно" или "несъедобно". Но и не было "вкусно". Выпечка - вообще никакая, пласт теста выпечен и в один ужин на нем было запечено повидло (тонюсенький слой), в другой сыр. Все остальное - чрезвычайно простое, почти столовское (в плохом смысле этого слова). Кстати, чтобы налить в ужин чай или в завтрак кофе (т.е. кипяток в чашку нужно налить) - каждый сам ходил к титану и термопоту, что стояли при входе в ресторан. А при том, что при заполненном столе (6 человек) свободно вылезти из него мог только один, который с краю сидел, то это становилось проблемой. Или дружно ходили строем и потом по очереди влезали обратно. Почему нельзя было ставить чайники с кипятком на стол (как на том же Бородино), не понятно.
            Каюта. Брала самую простую, с умывальником, двуместную. На полу линолиум, под линолиумом в каюте и по коридорам доски грохают и скрипят от каждого шага. Умывальник, небольшой шкафчик со штангой, плечиками и полкой над ними (для одного нормально, для двоих - караул, три плечика всего), над кроватями две небольшие открытые полочки (на Бородино были большие полки, частично закрывались дверками, вполне удобные). В-общем, если бы нас было двое - была бы проблема с вещами. Стул. Стол, как раньше в вагонах поездов, на ножке. Кровати деревянные с матрацами, под кроватями большие ящики выкатываются (правда, был одной из кроватей отсутствовал). Для чемодана было место поставить между одной из кроватей и шкафом. Кстати, в каютах, которые на два окна и вроде как улучшенные - ситуация с мебелью абсолютно такая же. Постель, извините, опишу. Тоненькая подушечка. Тоненькое скукоженное одеялко, ещё и короткое. Хорошо, что я была одна, я запихнула в наволочку обе подушки и в один пододеяльник оба одеяла, и мне было комфортно (на Бородино, кстати, были огромные подушки, которые было бы не грех ополовинить в пользу Танича). Покрывала тоже были короткие, даже кровать не прикрывали, ещё см 15 хотя бы, а лучше 25. Вот к окну претензий ней, стеклопакеты, открывается одна створка, и совсем, и наискось и в режим проветривания.
            Детская программа была, бабушка ребёнка, что сидели со мной за столом, как-то не очень одобрительно отзывалась, я не вдавалась в подробности. Взрослая программа тоже была, у меня желание возникло только на фильм "Легенды Канала имени Москвы", ТВ фильм, с какого-то канала записанный, какой-то куцый и несколько политизированный. А так были какие-то мероприятия, конкурсы, дискотека.
            Экскурсионка в Твери - входили два вида пешеходных обзорных с посещением разных экспозиций Музея Тверского быта. И была дополнительная вместо основной - автобусная обзорная с посещением Императорского дорожного дворца. На дополнительную и записалась. Группа набралась 20 человек, экскурсовод был хороший, интересно рассказывал, экскурсия мало пересекалась с пройденной мной года два-три назад автобусно-пешеходной обзорной (ходила тогда на Княжне Анастасии, когда В.В.Х. на ней ДК был), поэтому было интересно. Несколько разочаровала экскурсия во Дворец, собственно, из-за которого вообще этот круиз был затеян. Экскурсия во Дворце рассчитана на час. Но наша группа изначально была туда записана на 17-15, при том, что музей закрывается в 18-00, и нас попросили на выход в 17-50. Мы успели пройти непосредственно историческую часть экскурсию, а вот картинную галерею - только первый зал. И даже сувенирный киоск нас проманкировал, т.к. у него тоже конец рабочего дня. Ну, вот как-то так. К кому претензии - непонятно, и музей мог бы подзадержаться, чтобы группа спокойно прошла. Я понимаю, что у них кроме нас ещё три теплохода было, но явно ведь не первый раз такая ситуация, почему в городах Московской кругосветки музеи нас ждали и проводили экскурсии уже после своего рабочего времени, а тут нет. Ну и ДК должен был как-то озаботиться, знал ведь режим работы музея наверняка, значит, должна была другое время для экскурсии требовать. К самому экскурсоводу в музее - претензий нет, хорошо и интересно рассказывал, но было видно, что торопился успеть побольше дать в обозначенное время.
            Собственно, что ещё сказать. К общественным местам теплохода претензий нет, всё работает, убирается. Ну, туалетная бумага как-то волшебно закончилась за 15 минут до прибытия на СРВ. Ну, кран в душевой открутился, прикрутила обратно, не маленькая. Ну, дверь в одно из душевых хорошо заедает, пришлось приложить значительные усилия, чтобы захлопнуть, а потом, чтоб пропинать и открыть; пожалела туристов, кто напротив живет. Ну, очень интересная система подачи кипятка: титан не проточного типа, а накопительного. Маленький, литров на пять. И, соответственно, к нему прилагается электрик, который пускает холодную воду в этот титан и говорит, можно наливать из него кипяток или пока подождать :-))
            Вроде всё, если есть вопросы - задавайте.
            Неужели на теплоходе, всё так плохо было?))

            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

            Комментарий


            • Ярослава, сколько по времени была стоянка в Твери?

              Комментарий


              • На фоне отзыва о "круизе" на Таниче мне как-то даже неуместно о своем рассказывать. Будет выглядеть неуместным хвастовством. А если в кратце. Грин прыгнул выше головы.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  На фоне отзыва о "круизе" на Таниче мне как-то даже неуместно о своем рассказывать. Будет выглядеть неуместным хвастовством. А если в кратце. Грин прыгнул выше головы.
                  Так он и должен был, прыгнуть выше головы, надо соответствовать статусу теплохода класса ‘Люкс’. Удивительно было бы, если б было как у Ярославы, на Таниче))

                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • Добрый вечер всем! Отвечаю.

                    В Тверь должны были прийти в 14-30, пришли в 15-00 (как сказали, потерял время на каком-то из шлюзов, потом нагнал частично). Ушли в 20-00. Ну и я как ушла на экскурсию, так и вернулась уже почти к отплытию, где-то в 19-40, нас желающих высадили в центре. Если бы не высадилась, но вернули бы с экскурсии к теплоходу где-то к 18-30.

                    Ну, не знаю, как "всё плохо". То, что положительно отозвалось, написала. Остальное - нормально. Бар работал вовсю, народ там тусовался. Мероприятия были, и детские, и баян, и какая-то игра, и таланты, и дискотеки.

                    По дороге вспомнила ещё плюхи.
                    Из шести приёмов пищи только два начались вовремя. На остальные нас ДК по радио позвала, но в ресторан не пустили, попросили подождать. Минут 5-10 ещё ждали за дверьми. Я понимаю, что не всегда успевают, было такое однажды и на Бородино, но там заранее предупредили, что не успевают, позовём, как будет готово. А тут как-то странно...
                    Что-то ещё вспоминалось днём, забыла, ладно, бог с ним.

                    Да, уровень теплохода и компании - далеко не МТФ, с Красиным (высаживались в Твери через него, разница бросается в глаза),и до Грина, как до солнца :-) Но нас этим не запугаешь. И обычно, на следующий день, тем более два, все шероховатости уже побоку, а в общем и целом - нормально. Тот же Бородино, тот же Михаил Кутузов компании WolgaВолга, где понятия "сервис" вообще не знают (писала про круиз на нем в прошлом году). От них остались тёплые воспоминания. Минусы знаешь, но просто их учитываешь. И на оба, если подберётся маршрут, вернусь. Сюда - нет. Может, это чисто моё субъективное мнение, не сложилось, не срослось.

                    Михаил Дмитриевич, всё же напишите про свой круиз. И, когда мы Грин обгоняли в воскресенье, я так задумалась, а что же народ делает там по такой холодрыге, на балконе-то не посидишь, а бегать кругами негде.

                    Комментарий


                    • Тогда коротенько про наш круиз. Грин это всегда хорошо, хотя и недешево. Начну с ресторана. Как всегда было вкусно, разнообразно, размер порций вполне удовлетворял даже тех кто очень любит поесть. Плюс оформление, было очень красиво. В общем ресторан был рестораном. Обслуживали быстро, но никого не торопили. Из анимации была группа Совы, интеллектуальные конкурсы и сомелье с рассказами о виноделии и дегустацией. Хотя детей было посчитать по пальцам, детская анимация была. Сидели, играли в баре на шлюпочной. Благо он неработал. Мне всегда казалось что этот бар лишний. Того что на главной вполне хватало. Ассортимент бара вполне достаточный. По крайней мере я остался доволен разливным пивом, а супруга мохитом. Кофе стейшен с плюшками присутствовал. В прошлом году в баре обновили интерьеры и мебель. Все здорово и стильно. Экскурсионка в Твери, по отзывам тех кто ездил прошла по программе. Автобусы вполне приличные. На обратном пути на зеленой стоянке организовали в шатрах фуршет, с музыкой и дегустацией. Желающие мячик попинали, в настольный теннис поиграли. Мы опят собрали. Пожарили вчера. С погодой в общем тоже скорее повезло. На подходе к Твери и во время стоянки на балконах и верхней палубе даже позагорали немного. Хотя и в не очень хорошую погоду в воскресение, на балконах с пледом плюс кофе с коньяком было вполне комфортно. Шли везде по расписанию. Мягко, гладко. На Грине, вероятно из за малой осадки практически нет вибраций. Экипаж и персонал молодцы, отлично делали свое дело. Были любезны и доброжелательны. С такими людьми всегда приятно общаться. Чувствуешь себя в гостях у добрых друзей. Минусы. Ну если покопаться всегда найти можно. Отсутствовал приветственный апперетив при посадке. Питание было в две смены. Но это увы веяние времени. И в очередной раз пройдусь по фруктовой тарелке для постоянных, назовем их так, клиентов. Ну ладно, лишили нас шампанского. Здоровый образ жизни, все такое. Но хоть вместо сиротской десертной тарелки, где одна виноградина другой ау кричит, сообразите что то поинтереснее. Уровень работы ресторана говорит что можете когда хотите. А в общем все это мелкие придирки. Теплоход отличный, считаю лучший на сегодня в России. Карим не в счет. Это совсем другой продукт. Да и полное отсутствие палуб... Так что сами еще на Грине при возможности пойдем. И другим посоветуем. Сейчас изучаем расписание его на следующий год. Хотя как по мне оно без изюминки. Малая осадка и верхний габарит, можно было и что то новое организовать. В Вятку зайти, до Уфы дойти. Или просто ради разнообразия начать или окончить один из рейсов не на СРВ, а у причала Москва-Сити. Вот в общем все что могу сказать о прошедшем рейсе и теплоходе вообще.
                      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 22-09-2021, 09:10.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • При всей моей любви к посиделкам на балконах, мне ни Александр Грин, ни Россия с Княжной Викторией у МТФ не нравятся, (не в обиду персоналу будет сказано). Для меня лучший теплоход это Булгаков, с его соотношением палуб с балконами и прогулочных палуб. Даже Мустай Карим с его ‘французскими’ балконами ‘нервно курит в сторонке’ что называется
                        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                          На подходе к Твери и во время стоянки на балконах и верхней палубе даже позагорали немного.

                          Малая осадка и верхний габарит, можно было и что то новое организовать. В Вятку зайти, до Уфы дойти. Или просто ради разнообразия начать или окончить один из рейсов не на СРВ, а у причала Москва-Сити.
                          Спасибо за рассказ.

                          Мы точно в один день были в Твери? Это я про позагорать.

                          Встретив Грина в Твери, посмотрела Ваш маршрут. Заинтересовала что такое есть Солнечная поляна. Именно так, как Вы рассказали, я себе её и представила. Неплохое завершение маршрута.

                          Про разнообразить маршруты круизов целиком и полностью согласна. Я бы не пошла (Грин не мой формат теплохода), но за туристов порадовалась бы. Вятка, Уфа - интересное направление.

                          Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

                          Мустай Карим с его ‘французскими’ балконами ‘
                          А что на Мустае есть французские балконы? Я не увидела их. Панорамные окна в пол, которые открываются до уровня талии. Это не есть французские балконы, это всего лишь окна.

                          Комментарий


                          • Ну как позагорать))) Подставить нос под солнце. А на балконах которые выходили во время стоянки на солнечную и подветренную сторону и куртку можно было снять))
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Chere Посмотреть сообщение



                              А что на Мустае есть французские балконы? Я не увидела их. Панорамные окна в пол, которые открываются до уровня талии. Это не есть французские балконы, это всего лишь окна.

                              Эти самые окна и называются ‘французскими балконами’ на них выйти нельзя, а вот открыть можно
                              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                              Комментарий


                              • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение


                                Эти самые окна и называются ‘французскими балконами’ на них выйти нельзя, а вот открыть можно
                                Данила, французский балкон это когда окно выходящее на улицу можно открыть целиком от пола до потолка. А чтоб не выпасть есть снаружи перила. Как на балконе. Такое мне встречалось на Ниле. А на МК это прости господи форточка какая-то.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X