Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация - 2020

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сделала ещё три попытки. В последний раз даже услышала разговор в офисе, но трубку положили.

    Тогда сама-сама-сама. Сколько насчитаю
    за круиз со всеми изменениями и скидками, столько и повезу

    Комментарий


    • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
      ...Сколько насчитаю за круиз со всеми изменениями и скидками, столько и повезу
      Так сейчас вроде просто с этим, взял карточку банковскую и поехал. Ни считать не надо ни по карманам распихивать озираясь. Единственный на мой взгляд плюс этого дела, не надо возить с собой мешок налика, отправляясь за крупной покупкой.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Если есть банковская карточка, то все еще проще. Можно все сделать не выходя из дома.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • К сведению интересующихся. Телефоны офисов МТФ сегодня отвечают на звонки без малейших проблем.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Только что вернулся с СРВ. Проводил "Крылова", навигация 2020 для судов МТФ начата. Хотел поснимать немного, но яркое солнце и тусклый экран моего смартфона к этому не располагали. Несколько наблюдений по горячим следам. Из плюсов. Посадка проходит организовано, я бы не сказал что сильно медленней обычного. Люди, заполняйте медицинскую анкету заранее, дома или на работе. Сэкономите свое и чужое время и нервы. На причале отсутствует постылый вагончик. Но думаю это упущение быстро поправят. Угрюмый сварщик варит забор, рядом уже установлен белый шатер. Полагаю там и будут просвечивать багаж и проверять посадочник. Опять же плюс не надо будет поднимать багаж на транспортер, как это было раньше. Похоже вечно закрытая на ключ калитка между нулевым и первым причалами канула в лету, заодно с забором. Сами причалы, по крайней мере те что справа от вокзала готовы. Но проход только со стороны нулевого. На входе/въезде охранник пытается задавать вопросы, тем более что висит кирпич. Но если идти уверенно возвращается к себе в будку. Машины тоже проезжают. Главное чтобы это место не облюбовали продавцы полосатых палочек. Кирпич знак строгий. Минус пока один. К сожалению не все смотрят информацию о том где будет организована посадка. Сам объяснял дорогу какой-то даме с чемоданом в задумчивости стоящей у подземного перехода. Может есть возможность развесить какие-то временные указатели, пусть не от метро, но хоть начиная от перехода через Ленинградское шоссе. Или поставить пару - тройку людей по дороге, которые будут помогать ориентироваться. Минимум на первые рейсы, потом люди привыкнут. И последнее. Лифт в переходе со стороны как ехать в область точно работал, а вот с противоположной не уверен. По крайней мере сегодня. Потому как вокруг выхода из него был установлен забор и рабочие клали плитку. А в общем все приходит в норму. Навигация началась, завтра стартует Булгаков, он уже пришел на СРВ. В парке полным ходом идет работа. Думаю скоро мы увидим и результаты.
            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 03-07-2020, 14:47.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Милая Мила
              Милая Мила комментирует:
              Редактировать комментарий
              Большое спасибо за информацию! А проезд к причалам с другой стороны, дальше по Лениградке, где всегда проезжали на машинах к ним, закрыт?

          • Мой любимый Мостурфлот, прости нас, пожалуйста!
            Мы выбрали Водоход в этом году, круиз на майские. Очень мне хотелось посмотреть обновленный "Санкт-Петербург".
            Ну и началось... Сначала перенесли начало круиза с четвертого мая на 29-е июня. Ну, тут всё понятно, пандемия-карантин. Пересадку предложили красивую: тот же маршрут на "Мустай Кариме", без доплаты.
            Но радовались мы недолго...перенос даты с 29-го июня на 13-е июля, без объяснения причин...
            Дата 13-е июля нас на устроила, договорились на короткий круиз на том же "Кариме" с 10-го июля.
            Съездили в офис, прождали час, оформили...
            И со спокойной душой уехали на дачу в Тарусу до 9-го июля.
            Но не тут-то было!!!
            Совершенно случайно на сайте узнаю, что Мустай Карим в круиз не выходит, а нас будут пересаживать на "Короткова".
            И на этом тишина... Нам никто не звонил, каюты не предлагал, ничего не оговаривал.
            Дозвониться в Водоход невозможно, на сообщения они не реагируют...
            Вот и не знаю, пойдём-не пойдём, если пойдём, то в каких каютах?!
            Как и где нам переоформить посадочные?!
            Вы простите, друзья-форумчане, за выплеск эмоций....
            Я очень жалею, что в этом году связалась с Водоходом...не надо было нам гоняться за новизной....
            Старый друг лучше новых двух!(с)

            Комментарий


            • Вместо "Сергея Есенина" будет ходить "Александр Грин": https://www.mosturflot.ru/articles/31452/
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Отличная новость. Одна проблема теперь предстоит выбор между хорошим и очень хорошим. Прям как в старых Советских кино.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Новость действительно очень хорошая. А то ввиду неважной заполняемости Есенина круиз в Ростов все-таки стоял под большим вопросом.Даже уже оплатила рейс в сентябре на другом теплоходе.Очень хочется, чтобы Грин заполнился нормально и чтобы воды в сентябре было нормально в Дону, чтобы пройти прямо в Ростов ( правда, народ пишет, что причальная стенка Ортодоксом занята и он туда никого не пускает)...

                  Комментарий


                  • В общем достойная заполняемость на "Есенине" в ростовском рейсе. Не думаю что за оставшееся время что-то серьезно поменяется. Такие поездки планируются заранее и время сейчас такое, что многие кто оченью мог себе позволить вложить без малого лям в отдых теперь сто раз подумают. В Ростове да, говорят Ортодокс свои причалы жмет))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Интересно, когда у "Грина" вместо "Есенина" начнётся навигация.

                      Комментарий


                      • Я понимаю, что этот форум в основном МТФ. Как вы думаете в этом году Вологодская область откроется для туристов (и в частности для круизников)? Я залезла на сайт https://russia.travel/ и обнаружила там что Вологодская область закрыта для туристов и пока неясно когда она откроется.

                        Комментарий


                        • Сроки открытия Вологодской области вне компетенции не только МТФ, но и Водохода и даже Созвездия)) А если серьезно, то коэффициент Rt там на сегодня 1.0. Так что формально открывать можно хоть сейчас. Кузино и Горицы уже принимают теплоходы.
                          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 10-07-2020, 10:18.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Директором круизов на Грине назначен Дмитрий Кобяков...Кто нибудь с ним уже ходил в круизы? Когда ходили в Ростов на Крылове в 2018 году, то круиз оказался непростым, и ДК Елене Николаевне Смирновой пришлось во всю применять свой опыт, связи и организаторские способности, чтобы туристы не почувствовали никаких неудобств...Достаточно ли опыта у Дмитрия ?

                            Комментарий


                            • Полагаю если Дмитрия назначили на этот рейс значит по части опыта у него порядок. Кроме того скажу по секрету, что скорее всего на борту будет еще один сотрудник компании МТФ который если что ему поможет))
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X