Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Небольшой сюжет о безопасности на речном вокзале Москвы.
    Тема программы - безопасность на водном транспорте. На Московском речном вокзале в этом году установили мобильный досмотровый комплекс, который будет обеспечивать безопасность москвичей и гостей столицы во время очередной навигации. Какие нарушения на реках встречаются чаще всего и какие основные проблемы в обеспечении безопасности на воде существуют сегодня?

    Что-то мне не верится, что это облучение не вредит здоровью человека...

    Комментарий


    • Вообще ситуация, не побоюсь этого слова, дурацкая. Нас всех тоже заверяют, что это безопасно. Но дело в том, что работникам круизных компаний, в отличие от туристов, в иной день раз 10 или более надо проходить через эти вагончики. Никаких "служебных" проходов для работников не предусмотрено. Например в аэропорту все работники "чистой зоны" тоже обязаны каждый раз проходить спец-контроль, но у них есть специальный проход. Там стоит обычная магнитая рамка и лента с просветкой для вещей. Рамка точно безопасна, поскольку работает по индукционному принципу. По какому принципу работают сканеры на СРВ, никто так вразумительно и не объяснил. И не полезешь же без очереди в общий для всех вагончик, расталкивая детей и пожилых туристов.
      А еще закрыли вход на причалы со стороны нулевого причала. И теперь чтобы из Пароходства попасть на, допустим, 1-й причал, надо дойти до СРВ, а потом по причалам возвращаться обратно. Крюк около километра. Простая задача передать-забрать какие-то документы с теплохода превращается в увлекательное путешествие.
      Довольно странная и неоднозначная польза от такой безопасности.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Да, я с Вами обсолютно согласен, что мы не знаем о безопасности для здоровья. Это конечно не рентген, но я думаю примерно тоже самое. Я считаю эффективность может быть только для прогулочного флота, потому что на остальных стоянках пронесут что угодно. Если уж заботиться о безопасности на пассажирских судах дальнего следования, то металлоискатель на самом судне это гораздо эффективнее.

        Комментарий


        • Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
          Если уж заботиться о безопасности на пассажирских судах дальнего следования, то металлоискатель на самом судне это гораздо эффективнее.
          Да я иногда на стоянке по 2 раза туда-сюда выхожу. Это сколько раз меня за 2 недели просветят?

          Комментарий


          • На морских лайнерах именно так: рамка металлоискателя стоит на самом корабле. Кроме этого линия спецконтроля (как в аэропорту) есть в терминалах на берегу в крупных портах. Рамка работает не по принципу "просветки", а на основе магнитной индукции, "правило буравчика" помните?
            Так что никакого излучения там нет.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Ситуация со спецвагончиками увы подходит под известную фразу. Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет. Хотя дураки здесь явно не причем. Денег на это мероприятие выделено было немало и я уверен они попали, скажем так, куда надо. А картина такова, при погрузке на СРВ большой чемодан проехал мимо вагончика. Я его поднимать для погрузки на транспортер, довольно высоко, отказался, сославшись на якобы больной локоть, а охраннику лень было. Сам я, первый раз прошел как положено, через рамку. А когда потом выходил и снова входил, тот был гостеприимно пропущен в обход. В общем показуха и только.

              С уважением.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Добавлены круизы, совместные с иностранными туристами, по маршруту "Две столицы" между Москвой и Санкт Петербургом теплоходов "Василий Суриков" и "Илья Репин".
                Количество кают ограничено.
                www.mosturflot.ru
                (495) 22-17-222
                (812) 600-70-20

                Комментарий


                • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                  Ситуация со спецвагончиками увы подходит под известную фразу. Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет... В общем показуха и только.

                  С уважением.
                  Такие вагончики везде не расставишь, надо искать другие способы решения безопасности на теплоходах.
                  Активный отдых - круиз на теплоходе

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
                    Такие вагончики везде не расставишь, надо искать другие способы решения безопасности на теплоходах.
                    Досмотр непосредственно при посадке на борт или наконец то открыть здание речного вокзала и установить все системы там, и осуществлять посадку на теплоходы по принципу аэропортов. Хотя, что за бредовая идея все эти системы! Кто захочет спокойно сядет на другом причале и пиши пропало, а комплексы лишь на одном причале ничего не дадут!


                    Комментарий


                    • Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
                      Такие вагончики везде не расставишь, надо искать другие способы решения безопасности на теплоходах.
                      Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
                      Чем лететь куда - то самолётом,
                      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                      Комментарий


                      • Понятно. Получается, что надо держать нос по ветру и всматриваться во всякого входящего на теплоход.
                        Активный отдых - круиз на теплоходе

                        Комментарий


                        • Боюсь даже предположить причину исчезновения из расписания рейса "Карамзина" в сентябре месяце. Вот уж правду говорят: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Веселюсь от души.

                          Комментарий


                          • У теплохода "Николай Карамзин" будет полностью переделано расписание на август и сентябрь. Расписание скоро будет опубликовано на сайте.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • В первый круиз навигации - 2012 отправился теплоход "И.А. Крылов"

                              Репортаж с причала >>>

                              www.mosturflot.ru
                              (495) 22-17-222
                              (812) 600-70-20

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X