Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мне показались конструктивными предложения нового форумчанина vadimles1. Но я дилетант. Может, профессионалы из московских круизных компаний, которые заинтересованы ЖЕ в приличном причале и экскурсии в Сортавале, также потрясут местную Администрацию и местные турфирмы?

    Комментарий


    • Да, каньон недалеко от Сортавалы очень красивый. В самом же городе есть пара симпатичных планов. Но и только...





      А это причал, куда с рейда привозят туристов на "Метеорах"...

      Комментарий


      • А вот Пеллотсаари ГОРАЗДО симпатичнее и интереснее...







        Комментарий


        • Ну, а это те люди, которые, собственно, своими руками и создали ПРЕКРАСНУЮ стоянку в Пеллотсаари. Один из новых форумчан наверняка на этой фотке, сделанной летом 2011 года, себя узнает...



          А чтобы завершить не очень конструктивный разговор о НГ и каникулах, отвечу всем пламенно ратующим за длинное постновогоднее безделье: НАЛИЧИЕ работы (особенно приносящей доход!) всегда лучше ее ОТСУТСТВИЯ. В любое время года и в любой ситуации!..
          И, кстати. Уж если нашему чудесному правительству так хочется сделать подарок гражданам России, пусть уж лучше "каникулы" были бы не новогодние, а первомайские. Все были бы, думаю, просто счастливы. А уж круизный бизнес и его поклонники - тем более!..
          Последний раз редактировалось TSO; 04-01-2012, 22:14.

          Комментарий


          • Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
            И, кстати. Уж если нашему чудесному правительству так хочется сделать подарок гражданам России, пусть уж лучше "каникулы" были бы не новогодние, а первомайские.
            упаси Бог!!!
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • добрый вечер!есть ли информация-Ортодокс покупает новые пароходы кроме Кошевого(Рахманинова)?

              Комментарий


              • Сообщение от meotis Посмотреть сообщение
                добрый вечер!есть ли информация-Ортодокс покупает новые пароходы кроме Кошевого(Рахманинова)?
                А разве "Ортодокс" его купил? Если не ошибаюсь, то его ("Кошевого") и на Днепре "Ортодокс" обслуживал. Посмотрите их сайт.
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • ортодокс купил Кошевой ещё на Украине и по Днепру он уже ходил их,а сейчас уже стоит в Ростове как Рахманинов.

                  Комментарий


                  • Так и я про то же. Он уже не первый год "Ортодокса".
                    Где-то видела фотографии "Кошевого" из Ростова-на-Дону, еще с трубой в цветах украинского флага.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      А я проживал в Сортавале целых два года и сейчас родственники живут на улице Карельская.
                      Всех форумчан и гостей с наступившим Рождеством и со Святками.
                      Дай бог, чтобы всем хватило здоровья и запала для «продолжения банкета».
                      Я хочу еще раз сказать про мою любимую Ладогу…
                      Мне совершенно не хочется судить какое место в озере лучше, какое хуже, какая стоянка стоит времени на нее потраченного, какая нет. Наоборот, я считаю, что Ладожское озеро заслуживает гораздо большего внимания, чем оно получает сейчас.
                      Что мы имеем на сегодняшний день?
                      Валаам.
                      Без Валаама круизного туризма по Ладоге представить невозможно (по крайней мере для российских туристов, так как для иностранцев это просто еще один из «оrthodox landscapes», на которые они и так уж насмотрелись по проторенному пути из Москвы в Питер или наоборот).
                      Бренд, символ, намоленное место, прекрасный бизнес проект. У меня лично к нему неоднозначное отношение, потому что я помню эти места и в 80-е и в 90-е и часто посещал и посещаю их в новом тысячелетии. Это мое личное и оно несколько отличается от общей картинки святости и благостности, которая стало хорошей trademark для Валаама. Но, пусть каждый находит в этом удивительном месте что-то свое, ведь если отбросить в сторону коммерционализацию и неизбежную «поточность» с элементами религиозного просвещения в ограниченный временной период, Валаам уникален.
                      Коневец.
                      Он мне просто нравится. Может показаться, что он какой-то недоделанный, разбросанный, неухоженный. Это не так. Он просто «коммерчески недоработанный», но при этом более искренний, домашний чем Валаам.
                      Сортавала.
                      Владислав (Хасиков). Это очень хорошо, что Вы прожили в этом городе, классно также, что и у руководства Инфофлота есть «сортавальские корни», и это место включено в «круизный оборот». Я хочу сказать о другом.
                      Я люблю этот город, точнее, ту территорию, на которой он расположен, как и всю Карелию.
                      Я просто вижу что происходит в этом городе, как он за последние десять-двенадцать лет превратился из патриархального, чистенького, местечкового финско-европейского городка в нашем исполнении (этакая мини, даже микро Котка финская) в заштатный городишко с элементами разрушающейся «архитектуры финского классицизма», местами питания для транзитных туристов, раздолбанной набережной, если ее можно назвать таковой, частоколом разрушенной лодочной станции за мостом в заливе, остатки певческого поля в Ваккосалми.
                      Я даже рад, что у гостей нет особо времени погулять по городу самостоятельно и их сразу же отвозят в Рускеалу, а та часть гостей, которая остается, находится под опекой гида или же посещает музей Гоголева, который заслуживает внимания.
                      Мне не хочется читать отзывы в сети о Сортавале как о депрессивном городе, как, например, о Кимрах или еще некоторых НАШИХ, Российских городах. Самое неприятное слышать эти отзывы по горячим следам лично, хотя понимаю, что большая часть из них объективна.
                      Не хочу. Город заслуживает большего и лучшего и спасибо тем, кто это видит.
                      Рускеала.
                      Красиво, фундаментально, захватывающе. И все это благодаря тому, что этим занимается по-настоящему увлеченный человек, влюбленный в этот проект, трудяга и умница. Я его знаю очень хорошо. Если бы вы знали, сколько проблем у него с этим проектом. Когда это были просто заброшенный карьер, то все было в порядке, а когда он стал раскрученным и действительно интересным объектом показа, то появились и желающие – шантажисты, которые хотят рядом разрабатывать месторождения буровзрывным методом, размахивая лицензиями, выданными при царе Горохе, зная, что при этом вода просто уйдет из карьера, да и это будет просто небезопасно для людей, появились вопросы по аренде земли, по стоимости. Но он справится, потому что это его детище.
                      Пеллотсари.
                      Сложно говорить о своем так, чтобы это не выглядело пиаром и рекламой. Если объективно, то мы изначально старались и стараемся сделать наш остров именно «зеленой стоянкой». Мы принимаем теплоходы только вторую навигацию, поэтому работы еще просто непочатый край.
                      Мы просто хотим, чтобы гости могли сами погулять по острову, по тропе, отдохнуть. Сами, без поводырей. Посмотреть вокруг, подышать лесным воздухом, подумать. Нет у нас ни храмов, ни «традиционной городской или сельской застройки». Нет и не будет. Хотя нет, хотим восстановить небольшое хуторское хозяйство, одно из которых, что было на острове до 1944 года.
                      Сложно. Тяжело. Но нам это нравится, потому что это наше.
                      Не секрет, что мы не очень приходимся ко двору в уже сложившейся структуре круизных маршрутов, где есть только Валаам и все остальные прочие, есть доминанта Паломнической службы, от которой зависит все. Валаам и Коневец это и так понятно, Сортавалу на рейде также обслуживает монастырский флот. И только Пеллотсари сам по себе.
                      В этом году мы построили причал в пос. Рауталахти на берегу Ладоги и сами возим своих гостей и в Рускеалу, и в Сортавалу, и в Питкяранту (пока это в основном финны)…
                      Ладога.
                      Ладога недооценена, может неправильное это слово «недопоказана». Красивейшие Ладожские шхеры – скалы, протоки, обрывы, лес, поля.
                      Природа, история, религия, промышленность. Все здесь переплелось в клубок, сконцентрировалось в уникальный симбиоз.
                      Надо обязательно показывать это гостям- прогулки по шхерам, с экскурсиями по геологическим и военным объектам, природным красотам (одна ладожская нерпа чего стоит), Рериховским местам.
                      Как пример, в этом году мы начнем реализацию проекта «Карельская крепость», где во время экскурсии на моторных лодках гости увидят финское городище 12 века, шведское 17 века, стоянку викингов, дома-крепости 19 века, оборонные сооружения 1941-1944 года, то есть все, что можно объединить под этим названием. Думаю, что это будет интересно.
                      Также есть северо-западная часть озера, юг, Питкяранта на востоке…
                      Понятно, что есть проблема с причалами и часто с мотивацией – надо, не надо, пойдет, не пойдет, выгодно, не выгодно. Но, под лежачий камень вода не течет.
                      Не знаю, зачем я это все написал, уверен, что многие будут не согласны с этим постом, но просто хочется, чтобы мы все не стояли на месте, думали, шли вперед.
                      Человек – натура любознательная, ему постоянно нужны новые впечатления, эмоции, а также ему очень нравится делиться увиденным и услышанным с окружающими.
                      Ладога - прекрасный полигон для такого рода экспериментов, причем экономически оправданных. Пусть это все будет не в навигацию 2012 года, пусть позже, но пусть это БУДЕТ.
                      Последний раз редактировалось vadimles1; 09-01-2012, 02:17.

                      Комментарий


                      • Я просто вижу что происходит в этом городе, как он за последние десять-двенадцать лет превратился из патриархального, чистенького, местечкового финско-европейского городка
                        Наверное, как сняли погранзону.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Сообщение от meotis Посмотреть сообщение
                          добрый вечер!есть ли информация-Ортодокс покупает новые пароходы кроме Кошевого(Рахманинова)?
                          Как раз наоборот, продает. Я недавно уже здесь писал о том, что инфофлот купил у них Маяковского и Фурманова. Шевченко уже давно пропал неизвестно куда. Теперь и Кошевого с Украины убрали, а ведь было у них первоначальное расписание. Видимо в Европе действительно с кризисом все хуже и хуже.

                          Комментарий


                          • Товарищи, давайте только как-то поаккуратнее с терминами. Понятие "купил" означает обычно примерно то, что происходит в магазине при покупке бутылки шампанского. Деньги и товар меняются местами.
                            Тем более, если речь идет о теплоходе и тем более о "Маяковском", статус которого на будущую навигацию по состоянию на конец декабря еще не был определен. Это совместный проект двух сильных игроков Питерского рынка: компаний "Латти" и "Инфофлот", но подробностей реализации этого проекта пока нет. То есть ясно, что проект будет реализован, но кто у кого будет иметь блок мест еще неизвестно.
                            И для обоих теплоходов, в любом случае, речь идет только об аренде.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • пермские пароходы были у Ортодокса в аренде,как раньше и нижегородские.меня интересует будет ли компания арендовать(покупать)новые пароходы?
                              а насчёт ин.туристов-проблем с их поиском у Ортодокса не было.всегда не хватало пароходов.....вот это меня и интересует.

                              Комментарий


                              • Сообщение от meotis Посмотреть сообщение
                                а насчёт ин.туристов-проблем с их поиском у Ортодокса не было.всегда не хватало пароходов.....вот это меня и интересует.
                                Странно, зачем же тогда они отдают обратно теплоходы? А с Днепра, похоже, они вообще ушли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X