Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Пейзажи реальные. Как говорится, ничего личного...
    А что касается настроения, то чему, собственно, радоваться? Десятидневным бездарным каникулам? Я их ненавижу! По мне лучше работать и что-то зарабатывать, чем бездельничать и прожирать.
    нелогично.
    потому что тем кто в госучреждениях работает, зарплата сохраняется, хоть и праздники. так что в деньгах Вы не потеряете.
    а в частных фирмах, кто хочет в праздники работать, всегда может выйти.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      нелогично.
      потому что тем кто в госучреждениях работает, зарплата сохраняется, хоть и праздники. так что в деньгах Вы не потеряете.
      а в частных фирмах, кто хочет в праздники работать, всегда может выйти.
      Выйти-то он может. А толку? Много ли это даст, когда вся страна "в отрубе"...
      В общем, я в очередной раз убеждаюсь, что надо непременно копить деньги, чтобы на Новый год непременно сваливать отсюда и не стать участником или соучастником тотального безделья и пьянки...
      Что касается снега, то в Самаре его много и при этом очень холодно. Зима к нам пришла в этот раз в середине ноября. И это очень печально. Всем она уже, откровенно говоря, надоела. А впереди еще целых 2 месяца этого тотального холода. Ужасно!..
      Кстати, для "специалистов" по госучреждениям... В них есть такое понятие, как премия. За январь ее однозначно нет и не может быть! Так что в феврале, в день зарплаты ко всем (по крайней мере, в регионах!) приходит прозрение: не так уж хороши были январские каникулы... Впрочем, наверное, Москва живет по другим законам...
      Уж на что я не люблю "Роспотребнадзор", но в этот раз полностью солидарен с Онищенко: постновогодние 10-дневные каникулы - КАТАСТРОФА для страны!

      Ладно, оставим эту тему. Все-таки это уже откровенный офф-топ...
      Последний раз редактировалось TSO; 01-01-2012, 22:51.

      Комментарий


      • Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
        Выйти-то он может. А толку? Много ли это даст, когда вся страна "в отрубе"...
        ну кому надо, те и праздники работают. не все в отрубе, ага

        Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
        В общем, я в очередной раз убеждаюсь, что надо непременно копить деньги весь год, чтобы на Новый год непременно сваливать отсюда и не стать участником или соучастником тотального безделья и пьянки...
        весь год надо копится на летние круизы. на Новый год уже не остается ничего...
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Вот я и говорю: надо помнить о том кошмаре, который ждет в НГ, если отсюда не свалить в эти дни!.. Надо непременно иметь "в заначке" деньги на этот случай!..

          Комментарий


          • Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
            Вот я и говорю: надо помнить о том кошмаре, который ждет в НГ, если отсюда не свалить в эти дни!.. Надо непременно иметь "в заначке" деньги на этот случай!..
            это да.
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • Мне кажется, в других странах в это время не лучше. А что касается зимы --- в Москве наоборот сейчас жуткая слякоть, я бы с удовольствием свалил бы в эти дни куда-нибудь на Урал, где хоть какие, но все-таки морозы.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                Мне кажется, в других странах в это время не лучше. А что касается зимы --- в Москве наоборот сейчас жуткая слякоть, я бы с удовольствием свалил бы в эти дни куда-нибудь на Урал, где хоть какие, но все-таки морозы.
                Александр! Вам именно что КАЖЕТСЯ!..
                Что касается вашей погодной тоски в Москве, то давайте-таки меняться! Мы вам холод и снег, вы нам - тепло и слякоть!..

                Комментарий


                • Ну вот и у инфофлота появились четырехпалубники. Раньше они от Ортодокса с интуром ходили. http://www.infoflot.com/news/new1840 У Фурманова довольно интересное рассписание в эту навигацию. Особенно рейсы выходного дня.

                  Комментарий


                  • Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                    Такие пейзажи есть повсеместно в России, но это не повод отказываться от путешествия на великолепном теплоходе по интересному маршруту! Я была в Сортавале на Есенине в 2010 году, такой картинки я не заметила, может, не там гуляла. Зато отлично помню нашу филигранную швартовку, это ведь не швартовка была, а песня! Благодаря капитану Есенина и его команде, этим настоящим профессионалам, мы причалили к не очень приспособленной пристани и сошли на берег прямо в городе.

                    Вот фото из мраморного карьера (жаль, Лаванды не было с нами, думаю, что если она была бы тогда, то на этом фото летела бы, привязанная к этим канатами над карьером!)



                    А это уже Сортавала







                    А по поводу всего сказанного TSO про Новогодние каникулы, хочу заметить, что даже женщины на нашем форуме не позволяют себе публичного нытья о своем плохом настроении в зимние каникулы, об отвратительной Самарской, или же Московской, или же Нижегородской погоде и об отсутствии денег на путешествие в подаренные государством 10 дней! Все в наших руках, и, как говорил Козьма Прутков: «Хочешь быть счастливым, будь им!»

                    Я думаю, причина дисгармонии и недовольства, подумать только, привычной нашей зимой, всегда кроется внутри человека, а не вовне, и повод побрюзжать про 10 дней праздничных каникул второй год подряд (в прошлом году было тоже самое, если поискать, то можно найти на форуме пространные посты TSO о вреде 10 дней зимних праздников) совсем не в зиме, и не в 10-ти выходных днях, он совсем-совсем в другом!

                    Я же, в отличии от TSO, просто счастлива, что наконец-то доползла, дошла, долетела до этих 10 дней передышки в сумасшедшем своем ритме ушедшего декабря! Весь декабрь работа и некогда опомниться, и конец года, а в выходные удалось побыть дома только 2 дня из всего месяца, так уж легли карты в этом декабре, и поэтому я очень рада этим Новогодним каникулам! Я счастлива, потому что наконец смогу выспаться, потому что пойду с маленькой Ч. на горку, потому что покатаюсь на коньках в Парке Горького, а на горных лыжах в Степаново, потому что съезжу проведаю отца, потому что почитаю книгу, а не Интернет (29 декабря в Библио Глобусе была скидка по карточке 25%, поэтому накупила книжек на год вперед), еще потому что увижу подружку Л., которую не видела целый год, схожу в театр (7-го января иду в Большой), в планах ресторанчик Грабли, кино Звягинцева и еще ... размечталась, наивная, ведь если процитировать TSO "надо помнить о том кошмаре, который ждет в НГ"!

                    Все-таки "стать участником или соучастником тотального безделья и пьянки" я совсем не боюсь, а безделье мне иногда очень даже помогает, надо иногда и останвиться, и, что называется, оглянуться...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Зато отлично помню нашу филигранную швартовку,
                      Теперь это в прошлом. Теперь только с рейда на "Метеорах".
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Теперь это в прошлом. Теперь только с рейда на "Метеорах".
                        Cтоянка Метеоров в самом центре города.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Вечер добрый и с наступившим Новым Годом!
                          Несколько комментариев по поводу Сортавалы в 2012 году:
                          Есть там что смотреть или нет- дело вкуса. Каждый может найти что-нибудь интересное или, наоборот, то, от чего настроение может быстро испортиться.
                          Мне лично от моего города в последние годы к сожалению становится все более стыдно. Карельская улица, музей Кронида Гоголева, гора Кухавуори в парке Ваккосалми (если не обращать внимание на грязь вокруг) - это все, что успевают посмотреть гости, если их не увозят сразу в Рускеалу. Все больше город используется именно как место для транзита в Горный парк, который действительно заслуживает внимания.
                          По поводу причалов. В этом году уровень Ладоги упал по сравнению с началом навигации на 1 метр 60 сантиметров и до сих пор продолжает падать - в озере ни грамма льда, снега практически нет. Причал (а точнее дебаркадер у гостиницы "Пийпун Пиха") не вызывает у меня энтузиазма к следующему году, особенно учитывая новые требования к причальным сооружениям. Понятно, что с тралением там большие вопросы, сам дебаркадер не оборудован для причаливания, обстановка не ставится при уходе с фарватера. Любая проверка сразу вызовет массу проблем даже без того, что там вдруг пришвартуется судно с пассажирами, так что швартовку 305 проекта у этого дебаркадера я считаю все-таки авантюрой. У центрального причала в городе тоже есть вопросы, но я думаю, что Паломническая служба в этом году разорится и хоть что-нибудь сделает, чтобы перекособоченный дебаркадер привести в порядок для своих Метеоров.
                          А разговор вначале видно шел о Крылове и Булгакове, которые по расписанию с утра на 3 часа приходят на Пеллотсари, в потом уходят на рейд в Сортавалу и стоят там весь день, и скорее всего и всю ночь перед уходом на Валаам. Наверное, лучше бы было, если все было наоборот сначала Сортавала, а потом на Пеллотсари. Лучше, все-таки стоять у причала вечер и ночь, чем болтаться на рейде. Хотя и с Пеллотсари возят на Рускеалу - до берега к причалу Рауталахти (17 км по озеру), а оттуда- 34 км. до горного парка. Общее время экскурсии -5,5 -6 часов.
                          Самое главное, ни в коем случае не сочтите мой пост рекламой Пеллотсари. Я этим в таком виде не занимаюсь, хотя и болею за этот проект, так как сам принимаю в нем непосредственное участие и даже сейчас мы продолжаем работать на острове, чтобы в следующую навигацию наш остров запомнился гостям по доброму и был интересен.
                          Еще раз с Новым Годом! Всем удачи, везения и именно праздничного настроения (особенно для TSO).
                          А хоть какой-нибудь порядок в Сортавале постараемся навести - я проем всю плешь Администрации города и района, да и турфирмы и заведения сервиса придется потрясти...

                          Комментарий


                          • vadimles1 , а Вы проживаете в городе Сортавала?
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • Добрый вечер.
                              Зарегистрирован в г. Петрозаводске, филиал работы в г. Сортавале, где я с 2006 года очень часто бываю и считаю этот город своим, сейчас проживаю в пос. Хийденсельга и на острове Пеллотсари

                              Комментарий


                              • А я проживал в Сортавале целых два года и сейчас родственники живут на улице Карельская.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X