Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Документальный фильм о Михаиле Машарипове.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Документальный фильм о Михаиле Машарипове.

    Мы сегодня закончили реставрацию документального фильма о Михаиле Машарипове, родоначальнике известной волжской династии. Фильм снят в 1982 году на Куйбышевской киностудии. Премьера во время круиза Осенняя Река.

    Спасибо киностудии Мосфильм, что провели для нас такую сложную работу.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    И МТФ спасибо!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Мы сегодня закончили реставрацию документального фильма о Михаиле Машарипове, родоначальнике известной волжской династии. Фильм снят в 1982 году на Куйбышевской киностудии. Премьера во время круиза Осенняя Река.

      Спасибо киностудии Мосфильм, что провели для нас такую сложную работу.
      А ссылочку на него можно? Или фильм пока не выложен в инет..?
      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

      Комментарий


      • #4
        с у довольствием бы посмотрела

        Комментарий


        • #5
          Во время ОР показали нам этот 3-х минутный советский фильм, очерк скорее. Надо восстановление старых съемок продолжать по возможности. Знаю, что очень дорого. Сама потихоньку восстанавливаю старое домашнее кино.Очень интересно, трогательно. И важно: капитан-герой очерка уже ушел, но у него столько потомков. И все речники!
          И второй фильм: теплоходы и капитаны - тоже очень интересно было смотреть. Жаль, что в настоящее время ТВ и кино-документалистика (если осталась) не интересуются таким жанром. О современных капитанах тоже надо снимать фильмы.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Мы сегодня закончили реставрацию документального фильма о Михаиле Машарипове, родоначальнике известной волжской династии. Фильм снят в 1982 году на Куйбышевской киностудии. Премьера во время круиза Осенняя Река.

            Спасибо киностудии Мосфильм, что провели для нас такую сложную работу.
            Владислав! В первую очередь СПАСИБО Вам! Вы реально делаете хорошее и полезное дело! Машариповы достойны того, чтобы о них знало как можно больше людей. И не только они, а многие из тех, кто посвятил жизнь Волге и её флоту. Хочу подсказать ещё одну, на мой взгляд, интересную мысль. В 1962 г. в к/т "Мир" демонстрировался панорамный фильм "Течёт Волга" студии М.Горького. Кстати, одноимённая песня М.Фрадкина на стихи Л.Ошанина писалась конкретно для этого фильма на т/х "Аргунь" (это отдельная тема, если заинтересует - могу рассказать). Это красочный, панорамный фильм о Волге и старом капитане. Он мог бы с успехом демонстрироваться на круизных теплоходах и не только... Однако, его нигде не показывают, якобы, из-за того, что сегодня нет такой аппаратуры, которая может воспроизвести плёнку широкого формата образца 60-х годов. Я в это не верю. Думаю, что именно Вам, с Вашим творческим подходом и энергией, задача реанимации классного фильма - по плечу!
            С уважением!

            Комментарий

            Обработка...
            X