Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые круизы по новым местам.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    в Весьегонск, Вы говорите с 2010 года стали теплоходы ходить.
    Нет уж, мне чужой славы не надо! Первым в Весьегонск начал делать рейсы "Башкортостан" в 2009 году...
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • А так ли уж нужны новые стоянки? г. Соснин на соседнем форуме красочно описывал: как он ездил смотреть новые места в сторону Каргополя. Из всего написанного им, и увиденного мной на фотографиях, я сделал для себя совершенно чёткий вывод: мне туда не надо. Нечего там смотреть. И у меня очень большие сомнения, что предлагаемые виды поднимут поток речных туристов. Потому что шаг влево, шаг вправо от проторенных дорог,- и упираешься в разруху, которая очень быстро приходит на смену лубочным картинкам центральных магистралей. Так, может быть, правильнее было бы начать поддерживать то, что ещё до конца не убили? Мне, например, не понятно, почему довели Дон до такого состояния. Вверх от ВБК там ещё очень даже можно ходить было.
      Ну и цену надо делать более адекватной. Смотрю предложения на 2014 год. Пузырь в июне 5300-5600 турдень. 10 дней - 56000 на одного. За эти деньги список возможностей настолько широк... от круиза по средиземноморью на дааалеко не пузыре (и с видами не Конотопа, опять же) до индивидуальных покатушек на арендованном катере по каналам, ну например, Франции. А если ещё и удостоверение судоводителя есть, то и по рекам...
      Я люблю речные круизы. Поэтому, всё вышесказанное - это защита и своих интересов. А пока складывается ощущение, что людей из этого вида отдыха просто выдавливают.
      Последний раз редактировалось ANRI; 11-08-2013, 11:07.

      Комментарий


      • Сообщение от ANRI Посмотреть сообщение
        Ну и цену надо делать более адекватной.
        Если Вы придумаете, как сделать цену более адекватной, то получите Нобелевскую премию по экономике. Да и просто сделаете человечество более счастливым. Не платить за аренду теплохода, зарплату экипажу, за топливо и портовые сборы - не предлагать. Таким методам временного снижения цен на круизы уже есть примеры в нынешней навигации.
        ===============
        А насчет новых стоянок - все верно. Далеко не все "новые стоянки" стоят усилий и затрат для их осуществления. И далеко не в каждой такой стоянке реально есть достаточно интересные объекты, возможность и умение принимающей фирмы их показать.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Уважаемый Андрей! Я бы с радостью помог придумать. Только я не специалист в области организации речных круизов. И по профессии не аналитик. Если Вам вдруг понадобятся консультации по электронике, я гарантирую Вам профессиональную высококачественную помощь. А тут - извините, не моё. Но согласитесь, соотношение цена-качество таким быть не может. Это путь в никуда. Я месяц сидел на берегу на зелёной стоянке и я видел всё, что проходило мимо и стояло здесь в течении июля. (И не первый год смотрю) Люди банально перестали делать шашлыки на зелёной стоянке. Дорого. Убило, когда семья едет в трюме Некрасова Мск-Ростов_МСК за 66500 с носа, и при этом на стоянке не то что шашлык, лимонад детям не покупают. При этом, загрузка у 588х порядка 100-120 человек. Некуда уже дальше падать, имхо. А вот "новые маршруты" на хороших теплоходах в этом году пользовались здесь устойчивым спросом. Я уже давал статистику, которой сам располагаю. Мне кажется, тут есть над чем подумать маркетологам. Но опять же - я не специалист. Есть множество людей, которые избрали себе эту профессию - это у них должна голова болеть "как сделать". А мы - не профессионалы - будем голосовать рублём.

          Комментарий


          • Голосовать рублем - абсолютно правильное решение. Без малейшей иронии, единственно правильное решение.
            Если стоимость круизов станет выше покупательной способности клиентов, то круизов не будет. Но сейчас круизы не могут, в принципе не могут стоить дешевле. Скидки не в счет, это периодические тактические маркетинговые движения. Систематически или постоянно круизы дешевле быть не могут.
            Радикально удешевить их можно только резко увеличив пассажировместимость и ухудшив условия размещения. Много-много минимального размера кают. Уменьшить расходы на питание, заменить автобусные экскурсии на пешеходные, до минимума сократить персонал.
            То есть все то, что свойственно так называемым на форуме "круизам эконом-класса".
            Такие круизы есть и их можно купить, сэкономив на этом некоторые средства.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • В продолжение разговора об анонсированной стоянке в Дубне

              Вот это да! Стоянка в Дубне - моем любимом городе, городе, где я родилась, и где жили мои молодые мама и папа! Это очень интересный город, причем интересен он не синхрофазотроном )), а тем, что Дубна была городом со своими традициями, городом молодой интеллигенции, она хоть и расположена недалеко от Москвы, но была таким отдельным островком свободы в те времена, ведь там жили исключительно молодые ученые, инженеры, "физики и лирики", занимались наукой, там не было никаких предприятий, вся жизнь в городе вращалась вокруг Объединенного института ядерных исследований - ОИЯИ.

              Если бы я была экскурсоводом, то сделала бы экскурсию про Дубну 60-х и 70-х, был там такой центр - Дом ученых, и сейчас он тоже есть, раньше в Доме ученых обитали все шестидесятники, туда приезжали Высоцкий, Белла Ахмадулина...

              Все жители Дубны ездили на велосипедах, и велосипеды можно было оставлять около работы или магазина, не пристегивая цепочкой с замком. В городе было много иностранцев, точнее, иностранных ученых, приехавших по разным причинам работать на Советский Союз, и все, кто с ними дружил, а мои родители дружили, по тем временам имели такое "окно в Европу", ведь советское общество в те времена было очень закрытым, никто не бывал заграницей, а в Дубне рядом, за одним столом сидели и русские, и иностранцы, и можно было говорить обо всем.

              Как рассказывали родители, собирались они в коттеджах, которые Советское правительство предоставило крупным ученым, работавшим в Дубне, эти коттеджи до сих пор стоят в центре Дубны. Биографии некоторых из этих ученых тянут на шпионский роман, я много слышала про историю академика Бруно Понтекорво, общаясь с его сыном Джилем, судьба его отца, попавшего в СССР благодаря спецслужбам, очень интересна, фантасмагорична даже, таких биографий сейчас нет уже, все, наступила глобализация... А у академика Понтекорво, согласно завещанию, две могилы - в России и Италии. Половина праха похоронена в Дубне, другая – в Риме, на кладбище Тестаччо, где много русских могил.

              Так что Дубна совсем не хуже Мышкина, хоть и нет там столиков с мышами, Дворца мыши, копченой рыбки и храма на холме. Дубна интересна наукой, мыслями, открытиями, лабораторией ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований, нейтрино, кварками и антикварками, теми эфемерными достаточно вещами, которые нельзя увидеть на поверхности! Прочтите цитату из Википедии, и все сразу станет ясно )):

              Ни у кого не вызывало сомнения, что это элементарная частица, но уже несколько лет спустя ей было отказано в элементарности, как, впрочем, и протону, нейтрону, π- и K-мезонам и другим адронам. Эти объекты оказались сложными частицами, составленными из кварков и антикварков. Дубненские физики внесли вклад в понимание кварковой структуры адронов. Это концепция цветных кварков, это кварковая модель адронов, получившая название «дубненский мешок» и т. д.
              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 24-08-2013, 22:13.

              Комментарий


              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                Да куда же? И так 10 часов стоянка...
                Вот если бы летом была стоянка 10 часов, то это было бы здорово! В Дубне отличный пляж! Но я бы на дачу тогда сгоняла )), вместо экскурсии, она рядом совсем, перед Большой Волгой, платформа 119 км.

                Зимой не знаю, 10 часов многовато, если только еще куда-нибудь из Дубны съездить, в Кимры может? Каких-то усадеб я не припомню рядом с Дубной, но может я не курсе просто. В любом случае, новая стоянка - это хорошо, сколько можно время в мышкинской "Мышеловке" проводить, хоть там и вкусно, и недорого )). Я только очень не хочу того (при условии, если Дубна будет в дальнейшем развиваться как стоянка), того, чтобы мой городок зарос всеми этими псевдо культурными музеями, типа Дворца мыши, Дома мыши, амбара мыши и остального такого же. А то вдруг для пущего интереса понастроят "Домов синхрофазотрона" с интерактивной программой )). Еще того, чтобы на потребу отдыхающим, которым деньги "ляжку жгут", появились эти столики с самопальными ядерными реакторами в миниатюре, из раскрашенной глины )).

                Комментарий


                • В Дубне - там вариантов много, а времени (10 часов) очень мало
                  - обзорная по городу и институтской части (исторический район, где жили физики-ядерщики). Там у каждого дома своя история.
                  - Лаборатория физики высоких энергий им. Векслера и Балдина (там только будние дни, но мы как раз попадаем)
                  - ГЭС
                  - Центр космической связи (тоже рабочие дни)
                  - Фарфоровый завод в Вербилках

                  Что-то войдет в основную программу, что-то пойдет допом.
                  Кроме этого важно заметить, что теплоход зайдет примерно на 3 км. в реку Дубна, правый приток Волги.
                  Подробно экскурсионная программа будет опубликована в первой половине сентября.

                  UPD: Да, еще на лошадках можно будет покататься, кому общение с живой природой важнее ядерной физики
                  Но это по погоде.
                  Подробности позже.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Да там и Дмитров с Талдомом недалече. Как доп хотя бы. Почему бы и нет.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Там все на высоком правительственном уровне Программа формируется непосредственно при участии городской администрации.
                      Вообще, но это мое личное мнение, надо бы без особой необходимости избежать длинных автобусных переездов. В самом городе, как выясняется, масса интересного.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Ну только если на правительственном. Так и представил. На реке метель, а на балконе с пледом и кофе с коньячком. Благодать. Только что забронировал 224 каюту.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          ...Но я бы на дачу тогда сгоняла )), вместо экскурсии, она рядом совсем, перед Большой Волгой, платформа 119 км...
                          Вот и культурная программа готова!
                          Да ещё такая эксклюзивная! :laughing:

                          Огорчает одно - время круиза (понедельник - четверг )!

                          Комментарий


                          • РА, это про Дубну, может, это для темы - Новые стоянки, или новые места, или как там ))?

                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            UPD: Да, еще на лошадках можно будет покататься, кому общение с живой природой важнее ядерной физики
                            Но это по погоде.
                            Подробности позже.
                            На лошадках нашим людям тяжеловато кататься будет, если только в повозке )). Мало у кого есть опыт катания на лошадках. Хотя, судя по тому, как народ смело осваивает рафтинг по Шуе, может и на лошадках тоже научатся.

                            В Дубне очень многое будет зависеть от экскурсовода. Мы зимой ездили в форумскую поездку в отель Тирс недалеко от Кимр, заезжали по дороге в Дубну, и мне совершенно не понравилась мини-экскурсия по Дубне, которую провела ехавшая с нами в автобусе экскурсовод. Нас быстренько прокатили мимо стула, потом по современному проспекту с сетевыми маркетами, немного повозили по окраине города, и ничего толком и не сообщили. Экскурсовод мямлила и путалась, какая там ядерная физика! И речи не было про это )). В той части Дубны, где стоят исторические коттеджи ученых, и где есть интересные дома, мы даже и не побывали. А ведь про ядерную физику даже непосвященным можно очень интересно рассказать, впрочем, как и про любую физику!

                            Другое дело, в Кимрском краеведческом музее - там была отличная экскурсия, очень захватывающая, экскурсовод рассказывала интересно, с воодушевлением. Так что главное, не ошибиться с выбором фирмы, которая предоставляет экскурсоводов.

                            Для примера, я вот про кварки как узнала в 20 лет, так и не могу забыть до сих пор, хотя физики не знаю абсолютно, в школе натянули 4, чтобы аттестат не портить )). Это я, учась в институте, отдыхала в горах на студенческой базе МГУ, и со мной в комнате жили девчонки с физфака МГУ, так вот они за 2 недели зимних каникул меня так просветили, что я до сих пор помню! Они и про ядра рассказывали, и про электроны, и про нейтрино, мы часами разговаривали про физику, потому что они жили этим, рассказывали увлеченно, чуть ли не в лицах, красочно и при этом понятно!

                            Комментарий


                            • Я на лошадке с удовольствием, только мне жалко будет ту лошаку, с моими габаритами

                              Комментарий


                              • Дима, а я бы просто посмотрела на лошадей, ну может быть, погладила! Возят ведь в Мышкине на страусиную ферму, а лошади мне нравятся гораздо больше страусов!

                                Если умеешь кататься на лошади, то габариты не помешают! Я думаю, если и будет катание, то верхом в поводу, с инструктором. То есть не сам ты поскачешь, а так же приблизительно, как пони детишек катают )).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X