Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как спать на теплоходе с ребенком?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я использую надувной матрас. Насос на батарейках. Желательно матрас шириной 80 см., чтобы умещался в проходе, но все зависит от каюты...
    Любитель:boat:

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от саша Посмотреть сообщение
      На 30 Апреля у Жукова заявлен день открытых дверей, действительно, можно все на месте увидеть и потрогать!http://www.vftour.ru/?id=7315
      Ну так это вообще замечательно!!!

      Комментарий


      • #18
        немнога не по теме,но видел как маманя лет 20-25 ехала с ребёнком.причём на боковом месте возле клозета!!! в хвосте вагона,я сам к тому же спал в голове вагона,ну ладно.. вобщем я не знаю пососпала ли она,но как спал ребёнок! значит грудничок,ну от 0 до полгода может менше... значит в район голеней,считай на них,положила подушку,на подушку младенца,мало того шо она сама хотела спать.надо было ей следить за ребёнком+ ко всему ещё следить шоб никто не хлопал дверью ведущей в тамбур...
        вот со мной в отсеке в плацкартном тоже ехала тётя с ребёнком,правда той(девочка была),где то около 2 лет было,место у меня было нижнее,но по просьбе мамани иступил своё нижнее и перебрался на верхнее...
        так шо не знаю как параходы,то паравозы не особа унифицированы для езды с детями,от 0 лет до там 4-5!
        "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

        -В чём разница,между штурманом и механиком??
        -???
        -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
        _____________________________
        http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

        Комментарий


        • #19
          Мы тоже в свое время брали надувной матрас. Спали по очереди: то папа, то сын, когда тот уже вырос.

          Недавно путешествовали валетиком с мальчиком 4 с половиной лет. Я не спала...после такого опыта берем ему отдельное место. На "Пирогове" ночью ребенок спал на раскладушке, а днем на кровати.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Сейчас на московских теплоходах, для такого случая есть маленькие раскладушечки и белье, чтобы Папа не спал на полу.
            Владислав, а на теплоходах Мостурфлота есть такие раскладушки с бельем? Интересно сколько стоит такая услуга? Меня интересует конкретно т/х М.Булгаков.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Сейчас на московских теплоходах, для такого случая есть маленькие раскладушечки и белье, чтобы Папа не спал на полу.
              Интересно, на каких именно теплоходах?
              Мы интересовались на Карамзине, ответили по "рабочекрестьянски" - не положено! Ни раскладушечки, ни белья, ни-че-го... Даже за наши денежки...
              11 круизов с 1992 года.
              Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от КаЛинка Посмотреть сообщение
                В мае отправляется с мужем и ребенком (3 года), на теплоходе Г.Жуков по маршруту НН-СПБ-НН. каюта у нас 2-х местная, ребенок едет бесплатно (до 7 лет дети бесплатно), но как там спать на довольно узком диванчике 2 недели с ребенком, я не знаю? Едем первый раз. Как обычно этот вопрос решается? Все таки если с 3-х летним еще как-то можно помучиться, но с 7 летним совсем проблематично? Я думала может какие матрасы в прокате есть или раскладушки, но представитель теплохода сказал, что не предусмотрено? Может что с собой взять?
                вы же могли бы купить ребенку отдельное место, но без питания, чтобы не мучится целых 2 недели. просто у нас ребенок 4х лет так спит, что занимает места побольше, чем любой взрослый.

                Комментарий


                • #23
                  Думала что это только наше "ноу-хау" брать с собой надувной матрас))) С 3-х ребенкиных лет так плавали, и друзья наши тоже. Пока в один прекрасный момент сынок вдруг не перерос меня на голову. Одеяло-подушку и постельное белье всегда брали в аренду на борту. У нас была сложность в том, что сына нужно было еще и "привязывать" - регулярно падал с кровати. Брали эластичные бинты и устраивали "бортик" с помощью английских булавок. Спать вдвоем - это не отдых абсолютно!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от ritaiva Посмотреть сообщение
                    Думала что это только наше "ноу-хау" брать с собой надувной матрас))) С 3-х ребенкиных лет так плавали, и друзья наши тоже. Пока в один прекрасный момент сынок вдруг не перерос меня на голову. Одеяло-подушку и постельное белье всегда брали в аренду на борту. У нас была сложность в том, что сына нужно было еще и "привязывать" - регулярно падал с кровати. Брали эластичные бинты и устраивали "бортик" с помощью английских булавок. Спать вдвоем - это не отдых абсолютно!
                    На верхнюю полку ребенка не кладу, стараюсь брать каюты без верхник полок, а с нижней падала, прямо на папу с мамой спящих в проходе на надувном матрасе. Мягкая посадка...

                    Лучше всего двухместная одноярусная, там проход больше...
                    Любитель:boat:

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                      На верхнюю полку ребенка не кладу, стараюсь брать каюты без верхник полок, а с нижней падала, прямо на папу с мамой спящих в проходе на надувном матрасе. Мягкая посадка...

                      Лучше всего двухместная одноярусная, там проход больше...
                      Мы именно такую каюту всегда и брали: двухместную одноярусную.
                      Один раз во время моего "дежурства" сынок спикировал со словами сквозь сон :"я к тебе, мамочка" )))

                      Комментарий


                      • #26
                        Моя дочка подросла, и для нее теперь надо покупать отдельное место, т.е. двухместные каюты, что мы с женой брали раньше нам уже не подходят. Теперь надо подбирать 3-х или 4-х местные (люксы и полулюксы в расчет не беру, т.е. цена совсем другая).
                        Наверное не ошибусь, если скажу что не многие любят путешествовать в каютах нижней палубы. Вместо окон там иллюминаторы, обзор из них плохой, вода рядом и т.п. Однако, 3-х и 4-х местные каюты, на большинстве теплоходов находятся как раз на нижней палубе. Есть правда исключения, и их надо искать.
                        Чтобы не перебирать каждый раз схемы теплоходов при поиске круиза, предлагаю писать тут, где на различных судах расположены 3-4-х местные каюты. Начну с себя и опишу те теплоходы, которые я видел.

                        т/х "Нижний Новгород (проект 301):
                        3-х местные каюты: нижняя палуба -10шт. (каюты одноярусные, все каюты с удобствами);
                        4-х местные каюты: отсутствуют.

                        т/х "Николай Карамзин" (проект 301):
                        3-х местные каюты: нижняя палуба -20шт. (каюты одноярусные, все каюты с удобствами);
                        4-х местные каюты: отсутствуют.

                        т/х "Феликс Дзержинский" (проект 92-016):
                        3-х местные каюты: главная палуба -24шт., средняя палуба -4шт. (каюты двухярусные, все каюты с удобствами);
                        4-х местные каюты: главная палуба -4шт. (каюты двухярусные, все каюты с удобствами);

                        Продолжение следует...
                        P.S. Если модераторы сочтут нужным, то мой пост можно вынести в отдельную тему.
                        11 круизов с 1992 года.
                        Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                        Комментарий


                        • #27
                          Если короче (без названия т/х), то так
                          - на всех 301 проектах - трехместные одноярусные на нижней палубе
                          - на всех 302 проектах - четырехместные двухярусные на нижней палубе
                          - на 92-016 треместные двухярусные на главной и средней палубе, иногда в зависимости от объединения кают, 3-4-х местки есть на всех палубах кроме нижней.
                          - на Ку - трешки двухярусные на главной, средней палубах
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            Если короче (без названия т/х), то так
                            - на всех 301 проектах - трехместные одноярусные на нижней палубе
                            - на всех 302 проектах - четырехместные двухярусные на нижней палубе
                            - на 92-016 треместные двухярусные на главной и средней палубе, иногда в зависимости от объединения кают, 3-4-х местки есть на всех палубах кроме нижней.
                            - на Ку - трешки двухярусные на главной, средней палубах
                            Большое спасибо за краткую и понятную информацию.
                            Но совсем без названий не обойдешься, т.к. есть еще огромный "зоопарк" трехпалубных и двухпалубных стариков, как модернизированных, так и нет. А их тоже нельзя списывать со счетов.
                            11 круизов с 1992 года.
                            Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                            Комментарий


                            • #29
                              А среди этих... тут вообще не поддается счету. Поскольку модернизация идет ежегодно. Даже на уже модернизированных судах. То,что сегодня есть где-то на них, завтра (т.е. в следующую навигацию) уже не будет.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • #30
                                по названиям я могу сказать, но двухъярусные или одноярусные там каюты, я не отслеживала, потому что нам это некритично.
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X