Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Авиационный Круиз". Давайте обсудим.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
    Итак, предлагаю. 1день. Казань(теплоход ночью стоит у причальной стенки , и принимает тех кто подьезжает предидущим вечером ,ночью и ранним утром) 9.00- Экскурсия по....(КМПО, Вертолетный завод)- где договоримся. Обзорная по городу. 17.00- Убываем в г.Ульяновск 2день. Ульяновск. До обеда экскурсия на "АВИАСТАР", после обеда в музей ГА. Вечером уходим в Тольяти. 3день. Тольяти. Утром экскурсия на "АВИАКОР" г.Самара. Вечером на авиаплощадку политехнического института. Вечером уходим на Казань. Прибытие в 7.00-8.00 утра(под Московский рейс).
    Всеже Аэрокосмического университета площадка.
    Все же по Ульяновску - предложил бы ехать "крест на крест" - тоесть половина едет в музей ГА, половина на Авиастар. Потом меняемся. В остальном - ИМХО - лучше сначала в музей ГА - он явно под открытым небом и лучше туда когда светло - снимать удобнее. И вот думаю - что лучше - сначала Тольятти потом Ульяновск или как предложено - Ульяновск, потом Тольятти.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #62
      Это не принципиально. Значит еще раз коректируем расписание и начинаем договариваться с заводами.
      ЛЕТАЙТЕ!

      Комментарий


      • #63
        Ну собственно первые результаты таковы.
        АВИА-СТАР-Ульяновск, АВИА-КОР-Самара , готовы провести у себя экскурсии такого рода. Кроме того Музей ГА в Ульяновске тоже готов и обещает открыть для обзора свои самолеты и вертолеты. Днями буду договариваться с кем-нибудь в Казани.
        ЛЕТАЙТЕ!

        Комментарий


        • #64
          Вот такой ответ прислал В.В.Ершов.


          Здравствуйте, уважаемый Руслан Борисович!

          Большое спасибо за Ваше приглашение. Хорошая, благородная идея. Можно озвучить ее на форуме авиа.ру, думаю, найдутся единомышленники.

          Что касается меня, то и рад бы в рай, да грехи не пускают. Здоровье я потихоньку растратил, теперь вот на привязи: сбивается сердечный ритм, уже попадал на скорой помощи в кардиологию. У меня дочь опытный терапевт, она мне запрещает смену режима, полеты на самолете, всякие волнующие встречи. Поэтому я перестал работать с телевидением, избегаю общения, сижу в своем лесу и занимаюсь регулярным легким трудом, питаюсь таблетками. Общение только виртуальное, да необременительная работа над летными дневниками.

          Так что еще раз спасибо за приглашение, и за добрые слова тоже.

          Желаю Вам удачи в осуществлении задуманного.



          С искренним уважением,

          В.В.Ершов.
          ЛЕТАЙТЕ!

          Комментарий


          • #65
            Время берет свое. Увы
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #66
              Тема перенесена в раздел "Речные круизы" - здесь она все же уместнее.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                Днями буду договариваться с кем-нибудь в Казани.
                Немного о авиапроме:
                Казанский вертолетный завод, массовый выпуск МИ-8МТВ (2009 ~80шт).
                Казанский авиазавод - ТУ-214 в специсполнении и военка - туда вряд ли пустят...
                Ульяновск - вялотекущее производство Ту-204 (2009 - 6 шт)
                Самара - разовая сборка Ан-140 (1 штука в 2008 году), выживает за счет ремонта Ту-154.
                Саратов - завод де факто прекратил существование

                Казанский вертолетный, пожалуй, единственное реально работающее предприяте.

                Мысли по теме:
                1. Посещение сразу нескольких предприятий одного профиля "замылит глаза"
                2. Чисто авиацонных энтузиастов вряд ли наберется достаточное количество
                Предложение:
                Расширить тематику круиза - включить посещение музея военной техники в Тольятти (на это можно выделить целый день!) и что-нибудь из автопрома (ВАЗ или УАЗ)

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
                  Самара - разовая сборка Ан-140 (1 штука в 2008 году), выживает за счет ремонта Ту-154.
                  Недавно одну машину Ту-154М собрали, в заказе есть еще самолеты. Что касается тольятинского музея - можно подумать.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #69
                    Связался по совету Ершова В.В. с одним из пользующихся уважением форумчан авиа ру. Завтра переговоры на тему - насколько это интересно авиалюбителям, в смысле , насколько интересна река
                    ЛЕТАЙТЕ!

                    Комментарий


                    • #70
                      Переговоры прошли удачно, рейс состоиться. Все, начинаем подготовку. Дельные мысли приветствуються
                      ЛЕТАЙТЕ!

                      Комментарий


                      • #71
                        Народ, чего затихли?
                        ЛЕТАЙТЕ!

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                          Народ, чего затихли?
                          оглассите весь список,пожалуйста.
                          даты- цены.
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #73
                            Маршрут Казань - Тольятти (автобусная экскурсия в Самару) - Ульяновск - Казань. Дата - после 12 сентября.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #74
                              В Москве искорее всего консолидатором выступит "Технотур". По крайней тмере мне бы очень этого хотелось.
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий


                              • #75
                                Настоящим сообщаю, что с 26 июля начинаеться продажа путевок на теплоход "Булгария" по маршруту "Авиационный круиз".
                                Подробности на сайте компании "Водафлот". http://vodaflot.ru/2010-07-12-14-46-10
                                ЛЕТАЙТЕ!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X