Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смутные рассуждения о буквах на теплоходах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Кстати, униформа для персонала заказана с тем расчетом, что на русскоязычных теплоходах персонал будет ходить с надписями на русском, на иностранных соответственно на английском. Разумеется, если найдется спонсор, который оплатит смену капитальных табличек на теплоходах каждый раз на разных языках, стоимостью несколько десятков тысяч рублей каждая, то это будет наивысшей справедливостью
    Так что, уважаемый Тим, помните пословицу? "Не учите меня жить, лучше помогите материально"
    В смету круизов изготовление и переоснащение стоек регистрации для каждого рейса не заложено.
    Гостей своих, преимущественно людей пожилых, и так испытавающих некоторый стресс в незнакомой стране, нет смысла переучивать на одну неделю. Многие из них, кстати, с удовольствием и искренней любознательностью изучают основы русского языка.
    Если вы считаете не так, поезжайте в глухую китайскую или японскую глубинку, где понятия не имеют об английском, тем более о русском языке. Результаты изучения примерно 2000 символов канжи, которые минимально используются в повседневной жизни (вообще 6000 в литературном языке) за 1-2 недели расскажите на форуме
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Тим
      Во всём цивилизованном мире на всём,что не пересекает границ,надписи
      выполнены на языке страны и лишь ниже мелким шрифтом на общедоступном.
      А как же суда,работающие с иностранными туристами?Далеко не все иностранные туристы знают русский язык и умеют читать по-русски.Так как же им опознать своё судно?Если стоят теплоходы одного проекта в несколько корпусов,внешне они очень похожи и человеку,неискушенному в тонкостях речного флота, разобраться может быть очень трудно без международной надписи.
      Flot102. 44 речных путешествия

      Добавлено через 9 минут:

      Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
      Отлично!
      Правильно!
      У нас, у великого народа, есть свой великий язык!
      Я считаю, что уроки иностранных языков в учебных заведениях также необходимо запретить!
      Мы не будем пресмыкаться перед вероятным противником!
      Было бы неплохо многим русским людям освоить свой собственный язык-говорить и писать на родном грамотно!А то иные иностранцы по-русски говорят лучше,чем некоторые соотечественники
      Последний раз редактировалось flot102; 28-03-2010, 03:57.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от flot102 Посмотреть сообщение
        ...Было бы неплохо многим русским людям освоить свой собственный язык-говорить и писать на родном грамотно!А то иные иностранцы по-русски говорят лучше,чем некоторые соотечественники
        Вот с этим я полностью согласен. Даже применительно к форуму сие весьма и весьма актуально...

        Комментарий

        Обработка...
        X