Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши сухогрузы за рубежом

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    >ибо удивился, встретив Волго-Дон

    "Сормовский" видел в Египте, порт Дамьет, на Средиземке. 1 января 98 года заходили к ним (и они к нам) в гости.

    Сам бегал на "Морском" на Японию и Ю.Корею из Приморья. Зимой, конечно, ощущения не очень.

    Комментарий


    • #77
      Roman3rd, Сормовский и Волго-Дон - "две большие разницы".
      СОрмовский в Египте - это нормально.)

      Комментарий


      • #78
        Поправьте, но насколько помню - Сормовский есть развитие Волго-Балта
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #79
          >Сормовский и Волго-Дон - "две большие разницы".

          Да не особо то и большие. В расколбас одинаково неуютно на любом из них.

          Комментарий


          • #80
            Железный дорожник,
            Сормовский никогда не был развитием Волго-Балта.
            Сормовский всегда был сам по себе, и каждый из его проектов, независимо от года и места постройки, назывался Сормовским и слыл самым лучшим "мореходом" из "река-море"-судов.
            Развитием же Волго-Балта был Амур.

            Roman3rd,
            В расколбас не удобно ни на чем! :-)
            Последний раз редактировалось NWO; 18-11-2009, 19:28.

            Комментарий


            • #81
              Спорить не буду, хотя внешне - форма корпусов у них очень похожа - корма в особенности.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #82
                Ну, не знаю.
                Волго-Балтов и Сормовских было несколько проектов. Последние из них имеют мало похожего:
                Волго-Балт-210 ("чех" второй серии):


                Сормовский-3063("португал"):


                Чем-то похожи были Волго-Балты и Сормовские первых серий.
                Но тогда архитектура судов река-море была схожа ВООБЩЕ.

                Комментарий


                • #83
                  >В расколбас не удобно ни на чем!

                  Не соглашусь. На чисто морском судне даже меньших размеров гораздо приятнее.

                  ЗЫ В середине 90х была попытка перегнать танкера типа Ленанефть на ДВ. Поначалу вроде поперло. Первая же зима "расставила точки над и": корпуса так стало ломать, что даже в те дикие времена все перегнанные суда быстренько сняли с линий. Помню, брали воду в Успении, под Находкой. Рядом стояла свежая и чистенькая Ленанефть какая-то. Как мы завидовали! Недолго, правда.

                  Кроме того, весьма успешно работали в том районе Омские, Сибирские, пара СТК-шек (Вах и Аган). Один из них кильнулся во время сильного шторма году в 98 или 99м, но я тогда в тех местах уже не работал. Мой Морской с систершипом потом были выведены из Рос. регистра и на них повесли флаг Камбоджи. Состояние корпусов и машин было совершенно никаким.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X