Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/Х "Дмитрий Пожарский"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Андрей, и даже этому факту есть объяснение. Чуть выше по тексту.

    Сообщение от VolgaLand1 Посмотреть сообщение
    Особенность этого рейса состоит в том, что население теплохода постоянно и на каждой стоянке в крупном городе обновляется на 10-50%, поскольку почти все туристы берут короткие путевки.
    То есть тех кого "старик" настиг в Казани, запросто могли оказаться теми, кто сбирался с низов Волги. А чем знамениты низа? Павильно, той же самой рыбкой.
    Если что - друзья помогут :drunk:

    Комментарий


    • #17
      Ну, да. Это все детали. По поводу "отравления" ситуация выглядит вполне очевидной.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        А теперь, как говорил ведущий одной очень известной телевикторины "Внимание, вопрос!"

        Данные посты появились почти одновременно здесь и на соседнем форуме. Что бы это значило?
        Если что - друзья помогут :drunk:

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от VolgaLand1 Посмотреть сообщение
          ТАК ЧТО ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА И СКОЛЬКО-ТО ФУНТОВ ПОД КИЛЕМ! (Утонуть, кстати, пароходу невозможно – его высота около 16 метров, а глубина фарватера редко где приближается к 16-18 метрам, обычно намного меньше!).
          ну она нередко и все 20 бывает. Если уж быть точным.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #20
            Был в предыдущем рейсе, 23/06-6/07 (садился в Нижнем) . Все описанное - сущая правда, в нашем рейсе было не лучше. Обсуждение моих впечатлений на ИФ было закрыто модератором.
            Позволю себе перепост:
            1. Питание
            Пароход заявлен как плавучий пансионат - как вам понравится вот такое расписание приема пищи, причем ни о каком режиме нет и речи - время еды постоянно прыгало на 2-3 часа:

            Завтраки в 6 утра были почти в половине дней круиза. На данный день - совершенно непонятно, с какого перепугу обед устроили через 3 часа после завтрака, а ужин через 9 часов после обеда. Пароход днем был в ходу! Практика организации питания во время стоянки - дело тоже обычное, т.е. у туристов крали 30 минут-1 час берега.
            Сервировка столов - постоянно не хватало то сахара, то чая, то чашек, дессертные ложки подавались крайне редко - приходилось есть чайными...
            Время подачи второго доходило до 40 минут! Как-то на завтрак были поданы СЫРЫЕ яйца - оказывается, их забыли сварить... Бывал абсолютно сырой картофель - на вопрос "как это понимать?" был дан потрясающий ответ: "нам поставщик такую картошку привез, она не варится, будем сдавать ее обратно". В целом качество пищи - столовка, одно радовало, что порции были немелкие. Разнообразием тоже не баловали.
            Погода стояла жаркая и прием пищи в верхнем ресторане превращался в испытание в термокамере - кондиционеры включались только после долгих уговоров, да и то не всегда. Отговорка персонала - "сломается, а нам платить". В последне дни эти тренировки на жаростойкость довели до того, что уходил есть второе на палубу...
            Директора ресторана никто за весь рейс не видел ни разу, никакой инфы о его местонахождении (как впрочем и директора круиза) нигде не было.

            2. Состояние судна
            В целом - обычное для немодернизированных 588х, с середины рейса не работал женский туалет на средней палубе, пару дней сидели без воды - сломался титан. Перед входом в канал погас свет в обоих душевых на средней палубе, "оперативно" за 3 часа поломка была устранена и душевые тут же закрыли (ровно в 23 часа - по графику!) больше чем на сутки, хотя пароход шел еще по Онеге и до Вытегры было часа 2 ходу. На просьбу о продлении работы душевых директор круиза ответила, что это ее не касается, это ведомство капитана...
            Каюты убирались нормально, белье перестилалось, однако коридор шлюпочной пылесосили обычно во время тихого часа... Команда, по всей видимости, набрана по самому минимуму, и оснащена так же. Видел, как матросы на полубаке сматывали стальной трос голыми руками. На мой вопрос: "где рукавицы?" ответили: "это у нас непозволительная роскошь".
            Но в целом, ребята и девушки всегда были вежливы и старались сделать все, что в их силах. Другое дело, что сил этих, похоже, не хватало на уборку полубака и чистку судового колокола:

            заделку щелей в палубном настиле:

            и удаление растительности:

            А за такой ремонт надо обрывать руки. Лучше вместе с головой...


            3. Бар (корма средней палубы)
            Это заведение абсолютно не пользовалось популярностью. Ассортимент: разливуха "Сибирская корона" по сотне за поллитра - в советских ларьках разбодяживали более умеренно. Из бутылочного была Самара (45р) и Козел (60р), Туборг (106р за 0.33!!) их разобрали в первые дни путешествия. Осталась толька балтика-нулевка, шампанское да крепкие напитки. Запасы не пополнялись за все время круиза. Бар использовался в основном для вокальных упражнений тетенек под караоке до часу ночи, что вызывало вполне понятное возмущение обитателей прилегающих кают.

            4. Общая обстановка.
            На пароходе ехала свора мелких домочадцев (8-15лет) директора круиза, ресторана и прочих представителей администрации. Чувствовали они себя как дома - носились по палубам, шумели, а на замечания туриство отвечали хамством и грубустью. Все попытки усмирить их не имели большого успеха. К тому же эта банда совместно с аниматорами зачастую занимала до половины мест в экскурсионных автобусах, в частности на ночной экскурсии по Питеру. Уж не знаю, за чей счет они ездили... Кстати, цены на экскурсии были в большинстве случаев явно завышены. 3-х часовая обзорка по Питеру с прогулкой по каналам - 1800р. У Гостинного двора в экскурсионных ларьках обзорка стоит 500-600р, часовая прогулка по каналам - 400-500р. Оптом, думаю, и того дешевле...
            И самое неприятное - у меня стырили зарядное устройство с аккумуляторами, воткнутое в розетку в коридоре шлюпочной палубы, исчезло средь бела дня... сколько езжу в круизы - никогда ничего подобного не случалось, даже каюту никогда не запирал, а здесь пришлось, хотя на судне присутствовали 2 штатных сотрудника милиции.


            Основной положительный момент - интереснейшая программа круиза, особенно порадовала 12 часовая стянка на Валааме, где были сразу две экскурсии (бесплатно!) - пешеходная по скитам и на ОМике в центральную усадьбу. 5 часов стояли в Вытегре - посетили подлодку и замечательный музей истории Мариинской системы. В общем то из-за этих стоянок я и выбрал данный круиз. 25тр, уплаченных за 14 дней в одноместке на ШП считаю адекватной ценой для такого рейса, так как человек я непритязательный, однако брал путевку по акции раннего бронирования, а люди, покупавшие позже отдали совсем другие деньги, получив за это кучу неудобств...

            Комментарий


            • #21
              Попытаюсь внести ясность:

              Начиная с Казани на судне началось стихийно-медицинское бедствие

              Казань - это самое начало путешествия

              А сиг горячего копчения 300-400 руб (за рыбку длиной в 40 см), в Свири

              Свирь - это на обратном пути, после Спетербурга, тогда уже у всех был иммунитет (или тетеньки на камбузе стали мыть руки?)

              Даже владелец сделал выводы...
              Вы похоже, не попадали в такие "круизы", да и не дай Бог никому!
              С низов пассажиры были (от Волгограда), вот только симптомы появились после Казани, а у таких инфекций инкубационный период меньше суток...
              А рыбу, я кстати, ел ! Но на обратном пути, когда вспышка погасла. И сушеную, и соленую, и копченую, и корюшку на Валааме (лодочник дал целый кулек горячего самопального копчения!) и ничего! Понравилось.

              А постил я не только здесь. Во избежание граблехождения таких же новичков, как я, и кроме фактов ничего не излагал, причем заметно приукрасил, чтобы не выглядело черным пиаром и сразу не затерли, реальность была намного жестче...
              Бедные пенсионеры, пролежавшие пластом по нескольку суток, думаю, не забудут этот круиз никогда!!!
              Последний раз редактировалось VolgaLand1; 24-11-2010, 22:45.

              Комментарий


              • #22
                И все же "Пожарика" мы любим. И будем любить...

                Комментарий

                Обработка...
                X