Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РЕЧНОЙ ФЛОТ В КИНО

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интересно а это кто догоняет?

    Комментарий


    • Я думаю "Ворошилов"
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • Да, вы правы, расходятся на встречных, спасибо за название, я смог на стоп-кадре рассмотреть только "НИЖ-ВОЛГ........" на кожухе колеса. Очень интересную справку вы предоставили о судьбе этого пароходика.
        А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

        Комментарий


        • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Я думаю "Ворошилов"
          Очень может быть, т.к. на этом кадре вроде как читается "Клим Ворошилов".

          Комментарий



          • КЛИМ ВОРОШИЛОВ? на МСРВ, наверное, только по буквам


            Меня ещё заинтересовал высокобортный гигант пароход ПИОНЕР, о нём, что известно?
            лозунг на нём "Салют художественной самодеятельности Краснофлотцев Каспия!"
            Последний раз редактировалось Seneca; 15-02-2010, 22:13.
            А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

            Комментарий


            • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
              Очень может быть, т.к. на этом кадре вроде как читается "Клим Ворошилов".
              Вполне возможно. Так как существовал еще один - "Военмор Ворошилов" - сормовская копия коломенской серии.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Seneca Посмотреть сообщение
                КЛИМ ВОРОШИЛОВ на МСРВ? наверное, только по буквам
                А в чем проблема, что он на МСРВ?

                ps: Кстати, обратите внимание, как стоят теплоходы на центральном причале. Помните обсуждали постановочные съемки с д/э "Ленин" и "Советский Союз", так вот и тут стоят носами друг к другу.

                Комментарий


                • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Я думаю "Ворошилов"
                  или "Вячеслав Молотов" или "Михаил Калинин" или все же "Клим Ворошолов". А может и все тот же "Иосиф Сталин", очень уж неправдоподобна картинка - впечатление, что на втором плане то же "крутят кино", т.е. киношный трюк - наложение кадров на второй план.
                  Собери коллекцию - соберешь себя.

                  Комментарий


                  • Ирин, а есть вообще какие либо инструкции на этот счет? Просто как сейчас заходят - со стороны моста на Ленинградском шоссе - просто нет смысла разворачивать носом к центру. Ибо как я понял - там заход через буй, стоящий в районе дальних причалов (которые ближе к водному стадиону). Получается - пришел с Волги, развернулся... И еще раз развернулся. ИМХО странно.
                    Лично я попробую предложить - что суда подходили не только со стороны Волги, но и со стороны Москвы реки. Тогда логично что нос к носу стоят.

                    Добавлено через 5 минут:

                    Кстати обратите внимание - шпиль СРВ на всех кадрах поднят.
                    Последний раз редактировалось Железный дорожник; 15-02-2010, 22:22.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • вот летит товарищ Бывалов на заднем плане пароход стоит...

                      а вот он в воде...

                      и причал пуст!

                      хотя нет... ракурс такой... стоит! Кстати, а что это за постройка на берегу? Слева от здания СРВ.

                      А вот это что, яхт клуб?
                      Последний раз редактировалось Seneca; 15-02-2010, 22:38.
                      А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                      Комментарий


                      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        Ирин, а есть вообще какие либо инструкции на этот счет?
                        Инструкция есть (интересно, а в те времена она УЖЕ была), скорее всего была!
                        Носом против течения.
                        На КиМе принято считать "условное течение" от Б-Волги к Москве. Хотя новичкам всегда кажется наоборот, так как по логике в первом же шлюзе их опускают (шлюзуют вниз).

                        Просто как сейчас заходят - со стороны моста на Ленинградском шоссе - просто нет смысла разворачивать носом к центру. Ибо как я понял - там заход через буй, стоящий в районе дальних причалов (которые ближе к водному стадиону). Получается - пришел с Волги, развернулся... И еще раз развернулся. ИМХО странно.
                        А где у нас тут буй поворотный Петь не путай с Самарой Буи есть, но это уже совсем по другому поводу. Я даже думаю, что в то время их там (где они сейчас стоят) вообще не было.

                        Лично я попробую предложить - что суда подходили не только со стороны Волги, но и со стороны Москвы реки. Тогда логично что нос к носу стоят
                        .
                        Может быть и так, но у меня на этот момент есть другое предположение.
                        Кадр скорее всего действительно постановочный. Скорее всего он должен был символизировать (показать на экране) суда которые как раз построились для КиМа. Четыре теплохода (3 у причала, на четвертом они плывут) и плюс в кадр попадает прогулочный теплоходик "Леваневский". Очень всё даже символично. По хорошему, наверно, должны были читаться все названия судов. И носом к нам и на борту и на "Леваневском". Не даром в кадр попал и "Беляков".

                        Кстати обратите внимание - шпиль СРВ на всех кадрах поднят
                        Ну так навигация открыта, вот шпиль и поднят.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Seneca Посмотреть сообщение
                          Кстати, а что это за постройка на берегу? Слева от здания СРВ
                          Точно.... а ведь ее сейчас нет - на этом месте причалы ... Кстати - не "Сергей Абрамов" ли в этом месте сейчас зимует?
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • да, зимует, ходил к нему, снег очень глубокий.

                            А вот загадка для географа была подкинута!
                            ох, уж этот Мелководск (г.Камышин)

                            до КАМЫ 654
                            до МОСКВЫ 4831
                            до ОДЕССЫ 5316
                            до ТАШКЕНТА 8014
                            если вычертить по карте, то... ух как далеко...
                            А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                            Комментарий


                            • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              А где у нас тут буй поворотный Петь не путай с Самарой Буи есть, но это уже совсем по другому поводу. Я даже думаю, что в то время их там (где они сейчас стоят) вообще не было.
                              Ирин, может я чего и путаю, но подход к причалам СРВ всеже упорядочен - тоесть заходят через определенную точку, как я заметил. И вроде как буй там есть. Какой - сейчас не вспомню - в навигацию на СРВ был последний раз в 2007-м году.

                              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              Может быть и так, но у меня на этот момент есть другое предположение. Кадр скорее всего действительно постановочный.
                              Все может быть. Хотя насколько я понимаю - смысл модернизации москворецкой системы и был в том, что бы проводить суда к СРВ со стороны нынешнего ЮРВ,
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                Точно.... а ведь ее сейчас нет - на этом месте причалы ... Кстати - не "Сергей Абрамов" ли в этом месте сейчас зимует?
                                На месте этого здания сейчас зимуют "Президент" и Ко
                                А вот "Сергей Абрамов" зимует как раз в том месте где стоит теплоход, метр в метр там:yes:, так как за этим теплоходом проглядывает здание Северного порта с диспетчерской.



                                А это здание.... ну это только моё предположение.....
                                Когда то на этом месте в парке был кирпичный завод. И вполне возможно он стоял как раз на берегу речки Химки. И это здание могло выполнять роль своеобразного водозаборника.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X