Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остров Пеллотсари (Ладожское озеро)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Стоянка на острове Пеллотсари была включена в маршрут нашего круиза на т/х "Плеханов". Мы были на острове 2 июля. Впечатлений хватит надолго! Для меня Пеллотсари предстал как зеленый уголок практически нетронутой человеком природой. Сквозь густой лес проложена тропа, вдоль которой установлены информационные щиты. Проходя по этой тропе мы узнали много интересного о тех вещах, которых так не хватает в городской жизни! Почувствовала себя частичкой природы. Экскурсовода на острове нет. Возможность пройти по тропе самостоятельно я считаю большим плюсом, так как есть возможность провести необходимое количество времени у заинтересовавших объектов, а не идти огромной толпой вслед за гидом, пытаясь услышать, что он говорит. Очень впечатлил луг! видимо, мы оказались на острове в период цветения всего, что может цвести, вид великолепный! Еще на острове есть замечательный песчаный пляж. Несмотря на то, стоянка на Пеллотсари была вечером, нам повезло с погодой, было жарко и солнечно, и мы вдоволь накупались. Кое-кто из туристов катались на лодке вокруг острова и, как потом рассказали нам, даже видели финские оборонные сооружения! Вобщем, от прогулки по острову как говорят, "ощущения непередаваемые". Выражаю свое удивление и вместе с тем восхищение организаторам проекта "Пеллотсари", за короткий срок (насколько я поняла, чуть меньше года) проделать такую огромную работу! Глядя на фотографии, сделанные зимой, трудно представить, что так остров выглядел всего лишь несколько месяцев назад! В 2011 году снова собираюсь в круиз, обязательно с заходом на Пеллотсари, буду с нетерпением ждать, чем же удивит меня так полюбившийся уже остров в следующий раз.

    Комментарий

    Обработка...
    X