Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите про Пеллотсаари

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от FeDdoroff Посмотреть сообщение
    они из Информационного туристского центра Карелии. Они говорят, что полностью обследовали остров и пещер на нем не нашли.
    Ну значит у этих ребят еще будет время найти, если захотят Это не шахта, а пещерка и находиться она на Пелотсаари.

    Комментарий


    • #17
      мне тут кинули ссылку на сайт Пелотсари
      http://pellotsaari.ru
      ребята недавно его запустили
      на главной странице карта прикольная, правда не понятно, зачем стрелок столько

      Комментарий


      • #18
        В 1992-м году во время круиза Москва-С-Петербург-Москва на т/х "Д.Пожарский" у нас была остановка-сюрприз на о.Пеллотсаари. Стояли 2 часа и как понимаете хорошенько осмотреть остров не смогли. Запомнились старые фундаменты из булыжника,нетронутые травы,прекрасные пляжи. Место райское! Не знаю в каком состоянии этот остров сейчас,прошло 18 лет,но тогда он был прекрасен!
        Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

        Комментарий


        • #19
          нашел у себя фото фундаментов





          верхнее - это Пелотсари, бывший финский хутор
          2 нижних - соседний остров Карпансари

          Комментарий


          • #20
            всем привет.
            живу рядом с островом. п. Хийденселька. стоянка на Пелотсаари действует. теплоходы приходят. на пляже бываю почти каждый день. чисто. мусор собираеться и увозиться. много туристов. в конце августа планируеться какое-то мероприятие на острове. точно пока не могу сказать. типа фестиваля музыкального вроде.
            про пещеру первый раз слышу. у Иваныча на причале бываю часто. у них там сейчас 3 таджика работают. и сюда забрались))))

            Комментарий


            • #21
              Интересное место этот остров. Жаль в этом году уже ни как не получится, но на будущее я себе это "отложила".

              Комментарий

              Обработка...
              X