Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелаем удачи "Славянову"!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пока от туристов письменный отчет. Плавание прошло спокойно, честно говоря, не совсем понимаю, чего вы так перепугались из-за качки. Мы верили в лучшее, бубен нашаманивал с Вытегры хорошую погоду, а качка была просто замечательной! :laughing:
    Про недовольных туристов. Были там три фуриозные дамы, которые утверждали, что ехали в Чебоксары отдыхать, а не работать подопытными кроликами. Была еще одна дама, тоже чем-то недовольная:bash:, но, несмотря ни на что, спасибо Анатолию за прекрасный рейс!!! :clapping:
    Из экскурсий больше понравились - в Мышкине, Новгороде, Горицах, музее Верещагиных, в Вытегре. Про пожелания увеличить время стоянки в Новгороде и Горицах сказано было много, повторять не буду. Может стоит добавить еще ПОСТОЯННОЕ посещение Калязина. Уж больно там интересна и экскурсия и кладбищенская церковь, и краеведческий музей, да и виды прекрасные.
    Лично мне очень понравилось музыкальное разнообразие круиза - Шаляпинский центр пел романсы, баянист Саша на корме развлекал дам:music:, а в некоторых музея вживую выступали ансамбли народных и духовных песен. Моя музыкальная и видео коллекция благодаря этому пополнилась.
    Еще из досуга были многочисленные кинофильмы, чтение книг, дискотека. Правда, дискотека была не очень. К сожалению, многие туристы на 4-5 дни стали говорить, что музыку ставят не интересную, одну и ту же. Когда я попробовала разнообразить Губина современным фолком, которым заинтересовались некоторые дамы, диджей музыку с флешки на компьютер не перекидывал, потом ставил то, что я прошу, только когда в баре оставались я и Наташа (а это происходило быстро, потому как народ, промочивший горло:drunk:, танцевал 30 мин - час и уходил, не интересно ведь), а на последней дискотеке сначала ставить не хотел, потом ставил через одну песню, потом через три, а потом вовсе прекратил. Народ разошелся спать, но мы уже после попсятины танцевать не хотели. Поэтому призываю разнообразить музыкальный репертуар - девчонок-малолеток на борту не было, никому ранетки не приглянулись. А пассажирок за 30 прошу не бояться фолка - ваше тело само знает как под него плясать, никого не стесняйтесь и получайте удовольствие!!!
    Если будут какие-то вопросы - обращайтесь - я, наверное, не осветила то, что вам всем было бы интересно.

    Комментарий


    • Плавание прошло спокойно, честно говоря, не совсем понимаю, чего вы так перепугались из-за качки.
      Дело в том, что до нынешнего момента теплоходы пр. 305 в Ладожское и Онежское озера не пускали.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • А как же туристам не об"яснять,ногие впервые на борту!

        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Дело в том, что до нынешнего момента теплоходы пр. 305 в Ладожское и Онежское озера не пускали.
        Замечу что 305 давно ходят через Ладогу,и качка там есть,а когда волна хорошая,то наблюдаешь за "пузырем" с четырехпалубника,аж дух захватывает,одна рубка торчит!
        ТЕПЛОХОДЫ НА КТОРЫХ Я ПРОВЕЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА:
        т\х "Виктор Хользунов"
        т\х "Борис Чирков"
        т\х "Иван Кулибин"
        т\х "Октябрьская революция"

        Комментарий


        • Куница, хм, качка-то, знаете вещь весьма такая, скажем, условная. Кому-то очень плохо, а кто-то спокойно к этому относится. Но я думаю, матросам и вообще персоналу удовольствия от этого круиза было 0.
          Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

          Комментарий


          • Дим, это их работа. Они там не удовольствия получают.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • не спорю, что работа. Просто, на мой взгляд, нужны какие-то разрешения, состыковка- там типа человек идеально переносит подобные ситуации итп. Все-таки работа работой, а простите за выражение, чтобы тошнило на теплоходе,когда получаешь от силы пятнаху... не слишком ли? Мало того, что и так крутятся как белки в колесе за маленькие бабки, так еще в ущерб здоровью.

              Впрочем, помимо матросов, думаю несладко пришлось и некоторым туристам. Я не знаю, сказано ли в договоре, что волны в Ладоге достигают таких высот, от которого образуется качка?

              Хотя, какая разница. Ведь прошли же Ладогу. А на такие мелочи можно и глаза закрыть.
              Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

              Комментарий


              • я прочитала всё на форуме, что касалось похода славянова. то. что вы писали, мы ВСЕ и ВСЁ знали, нам всё рассказали. ключевая фраза была "мы верили".

                и да, некоторым туристам было не очень хорошо, но вообще-то некоторым и без качки было нехорошо.....:drunk:

                Комментарий


                • Сообщение от SSSSSA Посмотреть сообщение
                  А как же туристам не об"яснять,ногие впервые на борту!

                  Сообщение от Железный дорожник
                  Дело в том, что до нынешнего момента теплоходы пр. 305 в Ладожское и Онежское озера не пускали.
                  Замечу что 305 давно ходят через Ладогу,и качка там есть,а когда волна хорошая,то наблюдаешь за "пузырем" с четырехпалубника,аж дух захватывает,одна рубка торчит!
                  Дааа???
                  И кто же? Даты (годы) и имена (названия теплоходов), а ещё лучше фотки (если есть).

                  Комментарий


                  • Рассуждения о возрастных категориях туристов вынесены в отдельную тему.

                    DmitriyA, просто информирую вас, что в дальнейшем вы НЕ БУДЕТЕ забивать все возможные и не возможные темы злостным оффтопом. А не будете по той простой причине, что ежели я ещё раз увижу ваши размышления о том, как хорошо на море и плохо на т/х, как вам не хватает молоденьких девушек, боулинга и т.д. в любой теме, специально не созданной для такого обсуждения, я вас закрою. На сей раз пожизненно. Это моё самое последнее вам официальное предупреждение.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                      Рассуждения о возрастных категориях туристов вынесены в отдельную тему.

                      DmitriyA, просто информирую вас, что в дальнейшем вы НЕ БУДЕТЕ забивать все возможные и не возможные темы злостным оффтопом. А не будете по той простой причине, что ежели я ещё раз увижу ваши размышления о том, как хорошо на море и плохо на т/х, как вам не хватает молоденьких девушек, боулинга и т.д. в любой теме, специально не созданной для такого обсуждения, я вас закрою. На сей раз пожизненно. Это моё самое последнее вам официальное предупреждение.
                      Браво :clapping:

                      Комментарий


                      • Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                        Дааа???
                        И кто же? Даты (годы) и имена (названия теплоходов), а ещё лучше фотки (если есть).
                        Вот и я о том же ... то что 26-37 и 92-016 стали пускать достаточно давно - факт... но про "пузыря" такое первый раз слышу.

                        Сообщение от SSSSSA Посмотреть сообщение
                        Замечу что 305 давно ходят через Ладогу,и качка там есть,а когда волна хорошая,то наблюдаешь за "пузырем" с четырехпалубника,аж дух захватывает,одна рубка торчит!
                        Ну если только рубка - тогда надо не смотреть а шлюпки на воду. Ну или заупокойную читать
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • раз уж снова про рубку заговорили, то у нас тоже экскурсия туда проводилась. где-то раньше вы все обсуждали ее просторность, так вот, нас туда человек15 завели, еще пара-тройка доходили и были трое членов команды. может широким мужчинам там и тесно, но женщин ам там было достаточно просторно. мне больше всего понравилась локационная система, показывавшая, что прямо перед нами рыбак) и штурвал ручной, который дали покрутить, думая, что девушкам будет сложно это сделать........)))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Вот и я о том же ... то что 26-37 и 92-016 стали пускать достаточно давно - факт... но про "пузыря" такое первый раз слышу.
                            SSSSSA так и не ответил на мой вопрос ....
                            Придется предположить, что он просто перепутал "пузырь" (305 пр.) с "гадким утенком" (646 пр.). В принципе тоже двухпалубник, да и в озерах встречается.....
                            Но это только мои догадки, пусть SSSSSA сам всё прояснит.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X