Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

канал имени Москвы (канал Волга - Москва)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Будет так, мы поедем в музей во время мероприятия, как зимуют теплоходы в январе 2010, я сейчас позвонил директору.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Будет так, мы поедем в музей во время мероприятия, как зимуют теплоходы в январе 2010, я сейчас позвонил директору.
      Отлично! Спасибо, Владислав!

      Комментарий


      • Да, здОрово! :yes:
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Очередной скан.

          Книга "Архитектура канала Москва-Волга" Под ред. И.Г.Сушкевича, худ. И.Ф.Рерберг. Издательство всесоюзной академии архитектуры, Москва, 1939, 154 стр, А4. Твердый переплет, 156 стр. Тираж: 10000 экз. Нет листа со страницами 121-122.

          Содержание
          Второй сталинский канал
          В.М.Перлин Архитектура канала
          В.Ф.Кринский Архитектура шлюзов
          А.М.Рухлядев Архитектура речного вокзала в Химках
          С.Д.Меркуров Монументальная скульптура на канале Москва-Волга
          А.И.Михайлов Значение канала Москва-Волга в развитии советской архитектуры
          Приложения
          Перечень иллюстраций

          Размер файла 45,6 Мб.
          moskva-volga.ru

          Комментарий


          • Спасибо огромное за эти сканы.
            Шикарный материал.
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • Вот это да, здорово!

              Комментарий


              • По каналу имнеи Москвы
                Время производства: 1957 | Хронометраж: 588.1 | Цветность: цв.
                Режиссер: Таврог М. | Сценарий: Лосева Н.

                Фильм рассказывает о сложном гидротехническом сооружении, соединившем Москву Реку с Волгой, о значении канала давшего воду столице, превратившую Москву реку в судоходную магистраль.
                А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                Комментарий


                • Очередная книга о КИМе. Достаточно современная. Автор - Николай Алексеевич Фёдоров, директор краеведческого музея г.Дмитров. К сожалению не так давно скончался.
                  Книга в бОльшей части рассказывает о судьбе интеллигенции на строительстве канала. В смысле интеллигенции в качестве заключённых Дмитлага.
                  Федоров Н.А. Была ли тачка у министра?.. Дмитров, СПАС, 1997, тир.4000 Размер файла около 22Мбайт.

                  На подходе современная, но редко встречающаяся книга Валентина Сергеевича Барковского "Тайны Москва-Волгастроя" выпуска 2007 года тиражом всего 500 экземпляров. Пока не читал, но слышал, что очень страшная книга.
                  Валентин Сергеевич много лет проработал на КИМе и закончил свою карьеру Главным энергетиком КИМа. Имел счастье познакомиться с ним по телефону и в ближайшее время получу авторский экземпляр

                  Добавлено через 10 минут:

                  Сообщение от Seneca Посмотреть сообщение
                  По каналу имнеи Москвы
                  Время производства: 1957 | Хронометраж: 588.1 | Цветность: цв.
                  Режиссер: Таврог М. | Сценарий: Лосева Н.

                  Фильм рассказывает о сложном гидротехническом сооружении, соединившем Москву Реку с Волгой, о значении канала давшего воду столице, превратившую Москву реку в судоходную магистраль.
                  Уважаемый Seneca!
                  Спасибо за описание фильма, а где взять сам фильм?
                  Последний раз редактировалось kuv; 11-01-2010, 23:21.
                  moskva-volga.ru

                  Комментарий


                  • Виртуальный полёт от Речного Вокзала до Хлебниково
                    moskva-volga.ru

                    Комментарий


                    • Ещё один скан, для коллекции.
                      Об этом буклете уже говорилось в этой ветке форума.
                      Полная версия - Канал им.Москвы. Рекламный буклет. Изд.Речной транспорт, 1962, тир.15000. Вес файла достаточно большой (59Мб) чтобы сохранить качество картинок.
                      moskva-volga.ru

                      Комментарий


                      • По всей видимости, свеженькое, 2009 года.:yes:
                        Здорово!!!

                        Комментарий


                        • Нет, это не очень свеженькое Гугловские спутниковые снимки примерно 2004 года (могу ошибаться). А виртуальный фильм я сделал при помощи Google Earth Pro в конце 2009 года (от нечего делать на больничном). То есть фильм-то свежий, но на материале второй свежести
                          moskva-volga.ru

                          Комментарий


                          • Сообщение от kuv Посмотреть сообщение
                            Нет, это не очень свеженькое Гугловские спутниковые снимки примерно 2004 года (могу ошибаться). А виртуальный фильм я сделал при помощи Google Earth Pro в конце 2009 года (от нечего делать на больничном). То есть фильм-то свежий, но на материале второй свежести
                            Тогда обновления на Гугле получаются кусками? В Захарково стоит счал из четырех 3-х деков. Так они стояли в эту навигацию. По три теплохода было дело и годами раньше стояли, а вот счал из 4-х я только в ту навигацию и видела.
                            А вот Хлебниково, точно старое. Ну то что там стоит "Ломоносов" и "Горький", можно догадатся по цвету, а вот ближе ко входу в затон тогда что? Наводит на размышление, что это "Ласточка"(ещё в процессе переделки) и "Быстрый". Хотя тут могу ошибаться.

                            Но всё равно получилось здорово!

                            Комментарий


                            • Очередная книга.
                              Её написал к 70-летию КИМа дубнинский автор Сергей Гор.
                              "КАНАЛ 1937-2007", 2007, 99 стр., тираж 1200 экз. Отпечатано в типографии ООО "Альба Плюс", г. Тверь



                              Очень содержательная книга о строительстве Волжского участка КИМа (земляная плотина на старом русле Волги, бетонная плотина, Иваньковская ГЭС, верхние (по течению канала) шлюзы, заградворота, авнапорт и т.п.)

                              Фрагмент книги можно прочитать на странице автора. Электронную версию книги можно скачать здесь.
                              В бумажной версии гораздо больше фотографий, множество из которых по настоящему уникальных. К примеру фотография разборки домов деревни Иваньково. (Напомню, что на месте этой деревни сейчас КИМ примыкает к Волге, саму же деревню перевезли на другое место и назвали Ново-Иваньково. Позже на её месте построили город Дубну. Память о деревне осталась в названии электростанции - Иваньковская ГЭС.) Отсканировать книгу не представляется возможным из-за особенности переплёта - надо выбирать - либо оставить книгу в целости, либо сделать хороший скан. Я выбрал первый вариант
                              moskva-volga.ru

                              Комментарий


                              • Барковский В.С. Тайны Москва-Волгостроя. Москва, 2007, тир.500
                                moskva-volga.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X