Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

канал имени Москвы (канал Волга - Москва)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ещё одна книжка - Лев Кассиль. Канал Москва-Волга. Путеводитель.Москва, 1939, Водный транспорт, 215 стр. Размер около 295 Мб.
    К сожалению книга была в плохом состоянии, некоторых страниц нет, но зато какой дух времени!
    moskva-volga.ru

    Комментарий


    • Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
      Если завтра с домашнего компа не получится, то напишу:yes:
      Я так понимаю нам на работе и народ.ру перекрыли
      Ирин, так вам тогда весь яндекс прикрыли.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Ещё одна книжка - Лев Кассиль. Канал Москва-Волга. Путеводитель.Москва, 1939, Водный транспорт, 215 стр. Размер около 295 Мб.
        К сожалению книга была в плохом состоянии, некоторых страниц нет, но зато какой дух времени!

        Мы Вам можем выделить для работы эту книгу в очень хорошем состоянии.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Ирин, так вам тогда весь яндекс прикрыли.
          Яндекс ещё не весь:no2: есть ещё лазейки (только бы ITишники не увидели это собщение)

          Комментарий


          • Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
            Яндекс ещё не весь:no2: есть ещё лазейки (только бы ITишники не увидели это собщение)
            Ох уж, эти ЭйТы-шники... Сегодня у меня в кампутере вирусов откуда-то целый воз нашли, хотя я с работы ток на этот форум и на "ВКонтакте" хожу (ну, еще в аську - я в ней то с бухгалтерией, то с инженерами нашими общаюсь)...

            Комментарий


            • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
              Ох уж, эти ЭйТы-шники... Сегодня у меня в кампутере вирусов откуда-то целый воз нашли, хотя я с работы ток на этот форум и на "ВКонтакте" хожу
              Ох и не совсем по теме...
              Но ВКонтакте я больше не появляюсь. Там этой дряни не только воз, но и по более будет. Подцепила там какой-то вирус и .... комп накрылся.

              Комментарий


              • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                Мы Вам можем выделить для работы эту книгу в очень хорошем состоянии.
                За предложение огромное спасибо! Свяжусь с Вами через личку.

                А вот на сегодняшний день последняя отсканированная мной книга. Не очень интересная, но в целом в коллекцию вписывается По каналу имени Москвы. Путеводитель. Под ред. Соботовича И.Д. и Соботович Е.П. Речной транспорт, 1959. Размер файла 168 Мб.

                Добавлено через 20 минут:

                Вот полный список книг, который у меня имеется по КИМу и некоторым другим каналам:

                Комаровский Н.А. Канал Москва-Волга. Серия: Советские каналы. М. ОГИЗ - Трансиздат. 1937г. 88 с. Твердый переплет, Увеличеный формат. Тираж 2000

                Давидовский Л. Волго-Донское соединение. Серия: Советские каналы. М. ОГИЗ - Трансиздат. 1937г. 88 с. Твердый переплет, Увеличеный формат. Тираж 1500

                Михайлов А.И. "Архитектура канала Москва-Волга". Москва. 1939 г. Издательство Всесоюзной Академии Архитектуры. 68 стр. с многочисленными иллюстрациями в тексте.

                "Архитектура канала Москва-Волга" Под ред. И.Г.Сушкевича, худ. И.Ф.Рерберг. Издательство всесоюзной академии архитектуры, Москва, 1939. Твердый переплет, 156 стр. Тираж: 10000 экз. Формат: 62x94/8. Нет вклейки между 16 и 17 стр. Без суперобложки.

                Канал Москва-Волга. Геотехника.1932-1937. Редактор Мариупольский Г. М.-Л. .Государственное издательство строительной литературы 1940г. 204с. Твердый переплет, Большой формат.

                "Беломорско-Балтийский канал имени Сталина. История строительства 1931 - 1934 год". Под ред. М.Горького, Л.Авербаха, С.Фирина. Серия "История фабрик и заводов" Издательство: М.: ОГИЗ, 1934, переиздание 1998 г. Переплет: твердый; 616 страниц; 2008 г. ISBN: 5-7157-0136-8; Формат: энциклопедический

                Канал Москва-Волга. Справочные данные. Под ред. С.Фирина, НКВД СССР, Дмитров, 1936г., 174 стр, иллюстрации, твёрдый переплёт. Тир. 10000.

                Николай Алексеевич Федоров "Была ли тачка у министра?.. : Очерки о строителях канала Москва-Волга" 219,[3] с. ил. 21 см Дмитров СПАС 1997

                Евгений Долматовский "Первый рейс. Путевой дневник". Москва, Детгиз, 1953, тир.30000, 142 стр, тв. переплёт. ( о Волго-Донском канале)

                Феденко И. И. Канал имени Москвы. М. Московский рабочий. 1955г. 112с., с илл. мягкий переплет, уменьшенный формат.

                В грандиозых планах на будущее - всё отсканировать. Пока отсканированы только книга Комаровского и ещё пара не своих - Кассиля и Соботовичей.

                И ещё - никак не могу найти книгу:

                Владимир Барковский "Тайны Москва-Волгостроя", М., 2007

                Может кто-то где-то её видел?
                Последний раз редактировалось kuv; 21-11-2009, 21:34.
                moskva-volga.ru

                Комментарий


                • Ещё одно пополнение виртуальной библиотечки о КИМе:

                  Михайлов А.И. "Архитектура канала Москва-Волга". Москва. 1939 г. Издательство Всесоюзной Академии Архитектуры. 68 стр. с многочисленными иллюстрациями в тексте. Размер файла 135 Мб.
                  moskva-volga.ru

                  Комментарий


                  • Канал Москва-Волга. Справочные данные. Под ред. С.Фирина, НКВД СССР, Дмитров, 1936г., 174 стр, иллюстрации, твёрдый переплёт. Тир. 10000.
                    Размер файла 222 Мб.
                    По-моему, это первая книга о КИМе. Вышла в ноябре 1936 года, а канал официально открылся только в июле 1937. Редактором выступил сам Семён Фирин, начальник Дмитлага.
                    Множество статистической информации и уникальных фотографий периода строительства КИМа.
                    moskva-volga.ru

                    Комментарий


                    • Надо будет скачать из дома.:yes: С рабочего компа никак:no: только "облизнутся" и посмотреть на ссылки.

                      А вообще, жаль, что музей КиМа находится очень далеко от Москвы. Да и для простого посещения он не доступен. Жаль....

                      Комментарий


                      • Вот тут тоже есть интересные моменты про строительство Канала им. Москвы.

                        Комментарий


                        • А вообще, жаль, что музей КиМа находится очень далеко от Москвы. Да и для простого посещения он не доступен. Жаль....
                          В феврале 2008 года я организовывал туда поездку. Думаю, что и с этого форума есть те, кто тогда со мною ездил. В принципе контакты все остались, музей очень интересный, можно Владу подкинуть идею. Если что я помогу.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            В феврале 2008 года я организовывал туда поездку. Думаю, что и с этого форума есть те, кто тогда со мною ездил. В принципе контакты все остались, музей очень интересный, можно Владу подкинуть идею. Если что я помогу.
                            А вот здесь немного моих фотографий с той поездки. Многие (к сожалению, далеко не все) из ее участников на сегодняшний день активные участники нашего форума.

                            Комментарий


                            • Я это к тому, что поездка была все-же два года назад, многие из тех, что пришли на форум после неё, скорее всего вообще об этом музее ничего не слышали. А я бы, например, с удовольствием съездил еще раз. Можно вообще повторить маршрут, так как в прошлый раз еще заезжали в Дмитров, что тоже может быть интересно тем, кто там не был, или был давно.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                В феврале 2008 года я организовывал туда поездку. Думаю, что и с этого форума есть те, кто тогда со мною ездил. В принципе контакты все остались, музей очень интересный, можно Владу подкинуть идею. Если что я помогу.
                                От имени многочисленных присоединившихся позже участников форума очень просим организовать такую поездку!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X