Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

канал имени Москвы (канал Волга - Москва)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скажите, пожалуйста. Где у Макаренко вы нашли этот рассказ? Это отрывок откуда-нибудь?

    Комментарий


    • А как называется? Случайно не "Марш тридцатого года"?

      Комментарий


      • Спасибо!

        Комментарий


        • Давненько тут никого не было.

          Недавно я проходил по каналу и хочу выложить несколько кадров тему.

          Для начала хотел немного удивиться. Если шлюзы канала поддерживаются в более-менее рабочем состоянии, то о берегах в некоторых местах этого не скажешь. Вот тому подтверждение:





          И ещё у меня есть вопрос к уважаемым форумчанам. Т.к. сам я не москвич и к великому своему стыду редко читаю собственную тему. Вот о чём хочется спросить: почему берега канала где-то выложены бетонными плитами:





          где-то просто засыпаны камнями:





          а где-то и вовсе ничем не укреплены?

          Для начала, т.е. для продолжения хочу выдожить кадры с изображением памятного креста у г. Дмитрова в честь погибших узников концлагерей - строителей канала и изображения некоторых шлюзов канала.










          Шлюз № 3 (4 кадра).

          Комментарий


          • Шлюзы канала.








            Ещё 4 кадра из шлюза № 3.







            Шлюз № 4 (если не путаю).
            Не в лучшем состоянии находятся и некоторые причальные шлюзовые сооружения.









            Комментарий


            • Шлюз № 6.









              ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... :boat:

              Комментарий


              • [QUOTE=Алекс;80827]

                "Для начала хотел немного удивиться. Если шлюзы канала поддерживаются в более-менее рабочем состоянии, то о берегах в некоторых местах этого не скажешь.
                И ещё у меня есть вопрос к уважаемым форумчанам. Вот о чём хочется спросить: почему берега канала где-то выложены бетонными плитами:
                где-то просто засыпаны камнями:
                а где-то и вовсе ничем не укреплены?"



                А Вы никогда не задумывались, почему у нынешнего Российского правительства, в отличии от Советского, хватает средств только на строительство бизнес-центров и подземных парковок?

                Комментарий


                • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                  А Вы никогда не задумывались, почему у нынешнего Российского правительства, в отличии от Советского, хватает средств только на строительство бизнес-центров и подземных парковок?
                  ОФФтоп. Вы серьёзно считаете, что постройкой бизнес-центров и подземных парковок занимается Российское правительство???
                  Без комментариев

                  Комментарий



                  • Господа, вы о чём? Я спрашивал совсем не об этом. Если не можете ответить - не надо. Но переливать воду из пустого в порожнее тоже не стоит. Тем более, что ни парковки, ни бизнес центры к данной теме форума никакого отношения не имеют.
                    Последний раз редактировалось Алекс; 20-08-2010, 14:04.

                    Комментарий


                    • Можно предположить, что облицован канал в тех местах, где катали высокое начальство, камни - где пониже рангом а в остальных местах и так сойдет( или ночью проходили эти отрезки)

                      Комментарий


                      • Спасибо! Интересное предположение.

                        Комментарий


                        • Продолжим путешествие по каналу.


                          Кто знает что это за сооружение около 6-го шлюза?






                          А эта красивая церковь, к сожалению не помню где находится.








                          На подходе к Москве, а точнее к затону Хлебниково стоят два 305-х. Один из них ГЕРОЙ СУТЫРИН (1-й кадр из трёх). А второй я не знаю (следующие два кадра). Не подскажите что за т/х?








                          И практически перед самым СРВ "оживился" прогулочный флот.
                          Последний раз редактировалось Алекс; 16-08-2009, 11:02.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                            А эта красивая церковь, к сожалению не помню где находится.
                            Церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Витенево.


                            Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                            На подходе к Москве, а точнее к затону Хлебниково стоят два 305-х. Один из них ГЕРОЙ СУТЫРИН (1-й кадр из трёх). А второй я не знаю (следующие два кадра). Не подскажите что за т/х?
                            Если не ошибаюсь, это т/х "Павел Юдин" (я даже когда-то путешествовала на нем по "Московской кругосветке"). Сейчас это очень печальное зрелище.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                              Церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Витенево.




                              Если не ошибаюсь, это т/х "Павел Юдин" (я даже когда-то путешествовала на нем по "Московской кругосветке"). Сейчас это очень печальное зрелище.
                              Спасибо, Ольга!
                              Не менее печальное зрелище представляет собой т/х ЮРИЙ ЗАВАДСКИЙ, фото которого можно видеть в теме "Затон ППК-2009". Я на нём тоже путешествовал по Московской кругосветке из НН. Это было в 1987 г.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                                Спасибо, Ольга!
                                Не менее печальное зрелище представляет собой т/х ЮРИЙ ЗАВАДСКИЙ, фото которого можно видеть в теме "Затон ППК-2009". Я на нём тоже путешествовал по Московской кругосветке из НН. Это было в 1987 г.
                                Я на "Юдине" была в 1993 году. К сожалению, это единственная поездка, с которой у меня нет ни одной фотографии.
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X