Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готов ли я переплачивать за круиз на колёсном пароходе?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
    Сергей, ну при желании можно сделать туристическим теплоходом и "Москву". Здесь вопрос в комфортности размещения. После прогулки на "Святителе Николае" я точно не хочу отдавать такие деньги за "Яковлев". Для прогулки - самое то, а вот для полноценного круиза с проживание на борту - пожалуй, не очень.
    А какие такие деньги? За 9 дней 16-18 тыс.рублей(54000 люкс)! Получается около 2000 руб/день.
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Я не поеду на Яковлеве, даже если маршрут супер супер.
      А кто-то вроде собрался в круиз на нем?

      Комментарий


      • #63
        Готов, если будет интересный маршрут, например, Вологда --- Великий Новгород.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          Готов, если будет интересный маршрут, например, Вологда --- Великий Новгород.
          Вроде бы его ещё не убрали из расписания. Шансы попробовать ещё есть!

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
            Вроде бы его ещё не убрали из расписания. Шансы попробовать ещё есть!
            А с чего его вдруг должны убрать? Ведь "Яковлев" пойдет не по озерам, а по обводным каналам.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              Ведь "Яковлев" пойдет не по озерам, а по обводным каналам.
              А на чём Вы хотите пройти по Волхову? 305-е не пойдут, ГВН ходит из Питера. Так что, пока на "Яковлеве" по каналам, но зато "Вологда - Великий Новгород".

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                Готов, если будет интересный маршрут, например, Вологда --- Великий Новгород.
                Александр, а вы идете на Яковлеве по этому маршруту в мае/июне?
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                  Александр, а вы идете на Яковлеве по этому маршруту в мае/июне?


                  Нет, не иду. На этот год у меня другие планы. В следующем году --- может быть выберу этот вариант.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #69
                    Какая интересная тема! В конце 2007 года, разговаривая с Артемом на эту самую тему, я четко ответила нет, ни за что!

                    Я сказала тогда, что не могу отправляться в путешествие в каюте без удобств, я ведь только что, совсем недавно почувствовала, что бывает настоящий сервис, что есть такие теплоходы и такие люди, которые обеспечивают тебе беззаботное плавание. Помню, сказала тогда, что мне не нравятся такие экскурсии, как на пароходе Гоголь, про которые я читала в рассказах туристов, сказала, что ряженые в кокошники женщины с народной программой и пением под гармонь мне не близки совсем, никакие местные наливки, а также водку с ухой, я не ем и не пью, так называемую домашнюю атмосферу маленьких теплоходов просто ненавижу, поэтому ретро теплоходы не моя история.

                    К тому времени я ходила только на Радищеве и Рыльском, замечательных, комфортных, академичных и снобистских теплоходах. И вот прошло 3,5 года. Я уже побывала на Енисее, Оби и Иртыше, причем теплоходы были совсем не комфортные, без удобств в каюте, с одним душем и одним туалетом на шлюпочной палубе, перенаселенные местными жителями, шумные, без информации на борту, такие, казалось бы, неподходящие для моего отдыха.

                    Но мне все-все понравилось! Потому что я отправлялась в путешествие в мире с самой собой, без предубежденности, в маленькой теплой компании. Я увидела с борта Родины и Валерия Чкалова то, что я никогда бы не увидела с борта Александра Радищева. Я смотрела на новые города свежим взглядом, без навязанного экскурсоводом частного мнения, зная только голые факты из истории Тобольска или Туруханска, Игарки или Салехарда, просыпалась просто оттого, что солнце било в окно, а под окном сидели Влад и Инесса и громко смеялись, а не потому, что надо собираться на завтрак, и потом бежать на экскурсию. И вечером можно было долго-долго сидеть на корме, и никто не мешал нашей маленькой компании смотреть на закат или ночную реку, не ходил вокруг, и никто не танцевал под вечное "На теплоходе музыка играет". Потому что теплоход заполнял народ, добирающийся домой, который ночью спал, в отличии от неспящих туристов 4-палубных теплоходов, любящих бары и дискотеки.

                    Это просто разный вид отдыха. Если мне надо побалдеть )), я пойду на Репине в Углич или Ярославль, а если я готова впитывать новое, то я и на Яковлева сяду с большим удовольствием! А вот на Дунае в этом октябре я удачно совместила и новые совсем места, и необыкновенный для меня комфорт! Но это - исключение, потому что и рек в Европе мало, и денег у меня немного ))).
                    Последний раз редактировалось Ginger; 22-02-2011, 01:40.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      Я не поеду на Яколеве, даже если маршрут супер супер.
                      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      А кто-то вроде собрался в круиз на нем?
                      Наверное, директорские люксы наскучили )))). Так недолго и дауншифтером стать )))!

                      В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.

                      Дауншифтер - человек, сознательно выбирающий меньшее количество работы и меньшие доходы ради большей свободы, жизни в собственное удовольствие и/или самоусовершенствования, каких-л видов неофициальной духовной жизни, творчества, путешествий и т.п.

                      Комментарий


                      • #71
                        Если честно, мне не очень понятна подобная логика --- маленький теплоход, значит плохой. Я вот вообще предпочитаю 305 проект, кроме того, с некоторых пор у меня возник повышенный интерес к "Белинскому" (хотя я на нем ни разу не был), а теперь еще и к "Яковлеву". А вот 588 не слишком жалую, более того, после "Плеханова" у меня даже возникло некоторое отвращение к этому проекту.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Если честно, мне не очень понятна подобная логика --- маленький теплоход, значит плохой. Я вот вообще предпочитаю 305 проект, кроме того, с некоторых пор у меня возник повышенный интерес к "Белинскому" (хотя я на нем ни разу не был), а теперь еще и к "Яковлеву". А вот 588 не слишком жалую, более того, после "Плеханова" у меня даже возникло некоторое отвращение к этому проекту.
                          Вполне с Вами согласен. Я например очень жалею о том, что не успел сходить ни на одном пароходе.
                          А что касается 588-го, то проект это всё-таки хороший. Но у меня, например, после круиза на Соловки на РЫЛЕЕВе в 2008-м возникло отвращение не к этому проекту, а к владельцу этих вдух теплоходов. Хотя на ПЛЕХАНОВе я никогда не был, но зато на РЫЛЕЕВе ходил второй раз. И в 2006-м, когда он ходил ещё от Волга-Флот-Тура было всё замечательно!
                          А что касается БЕЛИНСКОГО, то я с удовольствием сходил бы на нём на Соловки, но по ряду причин пока не получается.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            Если честно, мне не очень понятна подобная логика --- маленький теплоход, значит плохой. Я вот вообще предпочитаю 305 проект, кроме того, с некоторых пор у меня возник повышенный интерес к "Белинскому" (хотя я на нем ни разу не был), а теперь еще и к "Яковлеву". А вот 588 не слишком жалую, более того, после "Плеханова" у меня даже возникло некоторое отвращение к этому проекту.
                            Мне тоже больше нравятся "пузыри"! Но к 588 у меня тоже неплохое отношение.
                            А судить про эти теплоходы на основе впечатлений от ГВ не стоит! Это самый теплоход из 588, на которых я ходил(из 11). И мне кажется дело не в теплоходе, а в турфирме
                            Ну а вообще, маленькие теплоходы гораздо душевнее!!!:yes::boat:
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #74
                              По теме ! Не думал что обсуждаемые суда относятся к колёсникам. А голосование то, поровну идет. Только половина согласна переплачивать.
                              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                              Ален.

                              Комментарий


                              • #75
                                НЕ нашла для себя ответа.Если с комфортом то можно и на колёсном (под комфортом я подразумеваю душ и санузел в каюте,а не в коридоре общий,кондиционер). Если всего это наблюдаться не будет то нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X