Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готов ли я переплачивать за круиз на колёсном пароходе?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Я ответил: да! Очень интересны ощущения пребывания на колёсном теплоходе, а также интересно услышать звук от колёс теплохода. Как вариант я бы пошёл по "полному кругу" "Московской кругосветки", т.е. отправиться с ЮРВ, пройти про Москве-реке, спуститься по Оке, подняться по Волге, пройти по Каналу им. Москвы, пройти по центру Москвы и прибыть на ЮРВ (или тоже самое только с СРВ). НО я не знаю позволит ли высота теплохода ройти по столичными мостами... А также хотелось пройти вверх по Оке, если ползволит осадка.

    И хотелось бы узнать кому принадлежит теплоход: Мостурфлоту?

    Комментарий


    • #47
      Кто же сказал, что осадка 737-го меньше чем 305 ? Высота почти одинакова. так что как туристический 737-й не имеет шансов ни на Оке, ни на других маршрутах. Убогий проект...
      Вероятно, как корпоративный фуршетник будет существовать, чуть более длинные пьяные рейсы делать, потеснив «Максима Горького» у которого нет достаточно спальных кают.
      Последний раз редактировалось Seneca; 20-11-2008, 19:52.
      А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

      Комментарий


      • #48
        Я этого не знал, думал, что он меньше 305.... Тогда приведённые мною предложения снимаются, к сожалению...

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
          Тогда приведённые мною предложения снимаются, к сожалению...
          Отнюдь нет.
          Уважаемый Seneca высказал своё СОБСТВЕННОЕ мнение, не учитывая множество различных факторов, при которых круизный пароход/теплоход 737 проекта был бы бестселлером на рынке волжских круизов.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #50
            По проекту, осадка п\х пр. 737 - 1,26 м, у т\х пр. 305 - 1,4 м. Делайте выводы сами.

            Комментарий


            • #51
              Нашёл данные 331 проекта, который, как было прочитано мною на форуме, может пройти вверх по Оке. Разница в осадке большая... Так что подняться 737проекту выше Коломны практически невозможно...
              Данные 331 проекта: грузоподъемность – 170 т, длина – 49,34 м, ширина – 8,32 м, осадка – 0,66 м, высота – 5,77 м, оптимальная скорость 15-18 км/час.

              Комментарий


              • #52
                Естественно, личное, частное, дилетантское мнение, непрофессионала, гуманитария (не технаря). Как я понял, говоря «колёсник» мы подразумеваем «Станюкович»? Какова будет его осадка после реконструкции узнаем (однако, что июль и август будет для него на Оке тоже закрыт, не сомневаюсь). Возможно, что останется проектная.
                Я не сердитый дядька и не чужд романтики, и даже готов послушать хлопанье плиц о воду, день, два… 30-ть дней, всю навигацию, но платить за это сверх, не готов! Да-с, не готов! Естественно, не отговариваю это делать других.
                Другое дело мелкосидящий колёсник на Оке или Волхове с осадкой в 90-см скажем. Да под него эксклюзивные маршруты. Короче, сверх и вообще МНОГО сверх, готов платить за маршрут, а не за движитель сам по себе. Ещё дым из трубы налогом обложите! Ха!
                Габариты 331 проекта не позволяют, устроится на нём с комфортом. Разве что, переделать в речную яхту?
                Последний раз редактировалось Seneca; 20-11-2008, 20:16.
                А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                Комментарий


                • #53
                  737 от 305 в первую очеред отличается упором.Осадка почти одинаковая , при этом , не забываем, что реальная осадка может отличаться от проектной.
                  У судов с малой осадкой (типа 331) есть такая особенность , как плохая управляемость. Небольшой порыв ветра и взмыленный рулевой опять вынужден ловить курс.
                  А 331 действительно под круизы не годится - слишком узкий.

                  Комментарий


                  • #54
                    331 действительно под круизы не годится - слишком узкий.
                    А как же "Яковлев"?

                    Комментарий


                    • #55
                      А как же "Яковлев"?
                      Для фанатов и энтузиастов.)))

                      Комментарий


                      • #56
                        И по этой причине свернули маршрут Москва-Таруса -Москва? - т.е. из-за неокупаемость.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от 588 Посмотреть сообщение
                          А как же "Яковлев"?
                          Сергей, ну при желании можно сделать туристическим теплоходом и "Москву". Здесь вопрос в комфортности размещения. После прогулки на "Святителе Николае" я точно не хочу отдавать такие деньги за "Яковлев". Для прогулки - самое то, а вот для полноценного круиза с проживание на борту - пожалуй, не очень.
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • #58
                            После прогулки на "Святителе Николае" я точно не хочу отдавать такие деньги за "Яковлев".
                            Я не поеду на Яколеве, даже если маршрут супер супер.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #59
                              Для прогулки - самое то, а вот для полноценного круиза с проживание на борту - пожалуй, не очень.
                              С этим я согласен.

                              Комментарий


                              • #60
                                Решил поднять старую тему.
                                Интересно, как на этот вопрос ответят новые участники форума.
                                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X