Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка сувениров на борту теплохода.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    я всегда за значки и календарики, хотя и другие варианты очень здорово! что-то достаточно слабо развита у нас в настоящее время реклама в этой сфере
    С уважением,
    Бабушкин Вячеслав Владимирович
    http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      А этот сувенир мне специально передали, т.к. он был куплен в Угличе, а не на борту теплохода. (это магнит на холодильник)
      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
      А этот магнитик я приобрела уже в этом году, но не на борту теплохода, а в Костроме.

      Получается, что магнитики с теплоходами можно найти где угодно, но только не в Москве и только не на борту теплохода.
      Если что - друзья помогут.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
        я всегда за значки и календарики, хотя и другие варианты очень здорово! что-то достаточно слабо развита у нас в настоящее время реклама в этой сфере
        Речь идет не о рекламе. Хотя, если не кривить душой, может и идет, но в самую последнюю очередь. Также не столь важна коммерческая составляющая - вполне достаточно торговать "в ноль" или с очень маленькой прибылью. Речь идет о том, что на память о приятном путешествии, кроме собственноручно сделанных фотографий, туристу привезти нечего. Сувенирная тема на Российских теплоходах, обслуживающих отечественных туристов, развита очень слабо.
        На стоянках выбор сувениров, как правило, есть, и достаточный. Но это на память о каком-то городе, пусть и замечательном. Я вижу такое направление: нужны вещи практичные (не пустышки), красивые и качественные, в разных ценовых диапазонах. Плюс традиционно коллекционируемые (магниты, открытки, значки).
        Осталось определить этот набор. Все на свете стоит денег, и не хочется тратить их впустую, если определенная продукция не будет пользоваться спросом. Просто взять и открыть каталог бизнес-сувениров - это неправильно. Мне кажется, что разные офисные примочки, за исключением ручек и блокнотов, не годятся.
        А вы как считаете?
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          . Мне кажется, что разные офисные примочки, за исключением ручек и блокнотов, не годятся.
          А вы как считаете?
          а какие ещё они могут быть, кроме ручек и блокнотов?
          ничего вспомнить не могу...
          конверты, кстати ещё можно.
          сейчас почему то модно. туда деньги кладут. открыток в киосках нет, а конвертов много.
          На Новый год, день рождения, юбилей и всякие праздники.
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #80
            а какие ещё они могут быть, кроме ручек и блокнотов?
            Я имел в виду различные планнинги, ежедневники, настольные наборы, мышиные коврики и прочее.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #81
              можно заказать "хранитель экрана" и продавать его на диске или дарить в конце - в режиме ожидания компьютер прокручивает фото с тематикой теплохода (из рейса или архив виды изображений маршрута) сопровождается часами ,датой итд.
              Последний раз редактировалось Radiohead; 23-01-2010, 15:18.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Я имел в виду различные планнинги, ежедневники, настольные наборы, мышиные коврики и прочее.
                ежедневники могут пойти, наверное.
                коврики- нет. сейчас все мышки в основном без ковриков.
                я ребенку покупала флешку с логотипом игры Линейдж на 4 гига с записанным клиентом.
                стоит около 700 рублей
                не знаю, насколько дорого договориться, чтоб символику нанесли, но можно например сделать символику МТФ и на каждую флешку информацию о конкретном теплоходе- история, фотки.
                я бы купила.
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #83
                  Дорогостоящие предметы будут расходиться хуже. Флешки например, не всем нужны. Тем более, фотографии будут почти у всех туристов.
                  А вот мелочь всякая, деньги за которую люди как правило не считают, расходиться будет быстро.
                  Брелоки, календарики, значки, магнитики, кружки и кстати, ложки, футболки, ручки, блокноты будет раскупаться, я уверена.
                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                    Брелоки, календарики, значки, магнитики, кружки и кстати, ложки, футболки, ручки, блокноты будет раскупаться, я уверена.
                    расчески ещё. зеркальца и шкатулочки.
                    футболка кстати, в том году рублей 500 стоила.
                    флешка примерно столько же будет
                    Последний раз редактировалось Мурка; 23-01-2010, 15:20.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                      Я тоже покажу свою часть сувениров.
                      А этот магнитик я приобрела уже в этом году, но не на борту теплохода, а в Костроме.


                      У меня точно такой-же есть, только с "Жоликом" на нём. Помню, они в 2008 г. 50 р. стояли - недорого и поэтому весь теплоход обзавёлся ими.
                      http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от линар Посмотреть сообщение
                        У меня точно такой-же есть, только с "Жоликом" на нём. Помню, они в 2008 г. 50 р. стояли - недорого и поэтому весь теплоход обзавёлся ими.
                        А я за 40 рублей брала.

                        Добавлено через 14 минут:

                        Поспрашивала еще людей, мне подали еще идею: очень хорошо на теплоходе будут расходиться целлофановые пакеты и сумки с символикой любимого теплохода. Я с этим согласна.
                        А еще я вспоминаю, что на борту продавали шоколадки, на обложке которых было изображение теплохода. На "Славянове" - шоколадки с фото "Славянова", на "Г.Пирогове" - фото "Г.Пирогова", на "Шемагине" - "Шемагин" и т.д. :yes: Кстати, на "Осенней реке" -2 на "Репине" мы такие шоколадки видели.
                        Последний раз редактировалось Аленушка; 23-01-2010, 16:06.
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #87
                          Вот,самый подходящий сувенирчик. Такие бы продавали на теплоходах.

                          Комментарий


                          • #88
                            Говорил уже в приватной обстановке, повторю и публично:
                            Настенный календарь с фотографиями этого теплохода. Формат - что-то около А3.

                            И кто сказал, что календарь должен быть с января по декабрь? По-моему для речной тематики отлично можно делать календари с июня текущего года по август следующего (15 месяцев). Вернулся из круиза, повесил на стену - любуешься и вспоминаешь.

                            Комментарий


                            • #89
                              Продавать надо то , что прослужит не 1-4 месяца как авторучка , не выбросится как карманный календарик , что б товар работал долго на бренд.

                              Комментарий


                              • #90
                                Я предлагаю, сделать как "Яндекс" в свое время сделал подарки к новому году своим партнёрам: они подарили каждому по мешочку с 1-но копеечными монетами себестоимостью 50 р. А на борту надо сделать так: мешок с монетками и написать на нём: "Первый капитал на следующий отдых" и всякую символику речфлотсткую туда прилепить. Вот такой подарок захочется и хранить, и друзьям показывать.
                                http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X