Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка сувениров на борту теплохода.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • интересное предложение по моделям:
    http://pas-decals.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=53
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	747.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	496936Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hh48.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	496935

    Комментарий


    • tullrewa, действительно интересно...
      Если можно, расшифруйте фразу
      ведется компьютерная разработка
      . С какого момента ведется, а главное - как долго ещё будет вестись?..

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений Кораблёв Посмотреть сообщение
        Уважаемые туристы. Кого нибудь интересуют сувенирные макеты теплоходов? Что то типа такого но поменьше, и с небольшой детализацией:


        Оба 305-х в масштабе 1:100 Верхний макет мой, второй делал знакомый по моим чертежам.

        В общем у меня есть желание запустить в производство небольшие по масштабу сувенирные макеты по собственно разработанной технологии с применением ЧПУ.
        Разработка макета 305-го проекта ведется уже давно:

        В планах охватить всю линейку пассажирского и может даже грузового флота. Примерный масштаб будущих макетов - 1:200 Материал - листовой пластик ПВХ.
        Приемлемая цена (планирую 1500-3000 руб) за макет будет обеспечиваться за счёт простоты сборки, и сброса основной нагрузки на станочное пр-во. Сборка - в любом случае будет ручная.

        Хотел спросить совета у форумчан, будет ли спрос на данный вид продукции? Стоит ли вкладывать ресурсы для начала пр-ва сувенирных макетов кораблей?
        Конечно это ОЧЕНЬ интересно, но мне кажется будет лучше, если масштаб будет существенно меньше, например 1:700. Технологически это будет несколько по другому, но за счет более низкой цены расходится эти модели будут значительно быстрее. Кроме того, если Вы хотите сделать линейку моделей речных судов, то "семисотый" масштаб явно предпочтительнее для покупателей. И ещё. !:700 - самый распространённый масштаб в мире, выпускаются тысячи моделей и Ваша ниша (речные суда России и СССР) будет безусловно заметна. Лично я готов купить по 5-7 моделей каждого типа в "семисотом"

        Комментарий


        • под фото написано, выход модели АПРЕЛЬ-МАЙ 2013 года.

          Комментарий


          • Сообщение от tullrewa Посмотреть сообщение
            под фото написано
            Ой, вот спасибо-то, а то я ненароком засомневался - правильно ли я русские буквы в слова складывать умею...
            Так как Вы изволите рекламировать не какую-то конкретную модель, а весь модельный ряд вашего творческого коллектива, так будьте любезны не игнорировать вопросы потенциальных покупателей... Меня, может, АН-70 заинтересовал... Итак, я повторю:

            Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
            ведется компьютерная разработка.
            С какого момента ведется, а главное - как долго ещё будет вестись?..

            Комментарий


            • Я, не рекламирую ничего!
              и тем более не продаю.
              и в данном коллективе не состою.
              не знаю откуда у Вас такие сведения.
              и тем более Вам лично, я ничего не должен.
              если Вас что то заинтересовало, контакты есть на сайте.

              Комментарий


              • Очень удивительно что сувенирная ниша по части небольших макетов водного транспорта - практически пустует. Да, есть макетные фирмы, и индивидуальные макетчики которые за достаточно высокую стоимость, готовы предложить макет любой сложности, и чем выше детализация, тем дороже будет продукт в конечном итоге. Цена, конечно, обуславливается сложностью изготовления макета. Почему не развито пр-во макетов речного транспорта СССР, как например ширпотребных парусников китайского пр-ва? Кстати насчёт парусников которые клепают китайцы - качество - ужас, (во всех щелях засохший вытекший клей и пр.) а цена достаточно высокая. Но люди всё равно приобретают их на подарки. Закрадывается мысль, что если до сих пор никто не предложил рынку туристов серию макетов речного транспорта - то соотв это невостребованно. Но с другой стороны, если переложить производственную нагрузку на станочное пр-во, запустить серийное производство, и охватить все суда, начинаная с колёсных, заканчивая последними разработками. Ес-но всё в одном масштабе, в общем ключе. В общем пока не попробуешь - не поймёшь пойдёт это дело или нет. А пробовать лично у меня пока нет ни времени, ни средств... А очень бы хотелось.

                UPD. Точнее средства есть, нет времени совсем...
                Последний раз редактировалось Евгений Кораблёв; 12-11-2012, 09:54.

                Комментарий


                • Я года 3-4 назад пробивал эту тему. Закупочная цена даже при большом тираже колеблется от 1000 до 2000 рублей. Значит продавать надо где-то в районе 2-2.5 т.р. Китайцев интересуют тиражи порядка 10000 штук. Если умножить на закупку, получается астрономическая сумма, сравнимая со средним ремонтом теплохода (не игрушечного ) Замороженные низколиквидные средства на много лет. 20 штук "сметут" форумчане себе и на подарки, а остальные будут забивать склад.
                  Это чтобы получилась модель с каким-то подобием настоящего. Игрушку, условно похожую на теплоход, можно сделать за гораздо меньшие деньги.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Нет, Андрей, Вы не правы.
                    Сразу хочу оговориться, что ничего не рекламирую.
                    Я коллекционер, у меня порядка 3 000 (трёх тысяч) моделей кораблей и катеров, по несколько сотен самолетов, бронетехники и авто. И всё в едином масштабе - 1:700. Так что я не производитель, а потребитель.
                    Так вот. В мире и в России десятки фирм, которые делают модели. (речь идёт только о моём масштабе).
                    Только львиная доля из них делает модели не из пластика, а из специальной модельной смолы.
                    Если им заказать мастер-модель. а потом оплатить их минимально окупаемый тираж, то они всё сделают в лучшем виде.
                    Сам в середине двухтысячных провёл эксперимент - заказал одной московской фирме модель катера связи на базе БО проекта 122-бис. Оплатил мастер-модель (она остаётся у производителя, кстати, до сих пор эта модель в их ассортименте) и тираж - тогда он составлял 40 экз.
                    Я думаю, в настоящее время минимальный тираж будет 100-150 экз, а цена (это моё экспертное мнение) за экз. модели теплохода 305 проекта порядка 20 долларов. ( Если покупать у производителя. За границей их цена возрастает многократно). Как вы понимаете, эти суммы не соизмеримы с стоимостью ремонта настоящего теплохода.
                    В стоимость входит травлёнка с леерамии инструкция по сборке. Единственный минус этих ребят - полная безолаберность со сроками. Люди они творческие, тут - как пойдёт. Могут сделать за 2-3 месяца, а могут мурыжить и год. Но сделают обязательно.
                    Эта фирма активно продаёт свои модели по всему миру, качество очень достойное. Но надо понимать, что это кит (т.е. не собранная модель). Покупатель должен её собрать и покрасить.
                    Если планировать линейку моделей речных судов России, то масштаб 1:700 самый оптимальный, т.к. при небольших размерах достигается приличная деталировка, и если поставить их в ряд на полке - смотреться будут!

                    Комментарий


                    • Я имел в виду не сборную модель, а готовую декоративную - отливка из металла или из пластика с раскраской. Готовая модель в настольном исполнении на подставке. Сборные модели тоже достаточно интересны, хотя это несколько другая ниша потребителей, относительно малочисленная. Готовый сувенир рассчитан на более массовую группу, сборный конструктор для коллекционеров (которых, допускаю, немало найдется среди посетителей этого форума). Но приведенные цены все равно достаточно высоки, учитывая сжатые бюджеты всех без исключения круизных компаний. Например, если я закажу для Мостурфлота такие модели, я выберу более половины всего сувенирного бюджета. И если разные фуражки-футболки-магниты и т.п. я совершенно точно за навигацию оберну, то модели неизбежно зависнут. К тому-же на витрине не будет ассортимента (типа берите модельки, ничего другого все равно нет )
                      Если какая-то фирма или ИП организует изготовление тиража в ассортименте или даже без такого на свои деньги и риски, и даст ценовые предложения, готов обсудить и заключить договор на реализацию с возвратом нереализованного остатка.
                      При хорошем качестве и цене, разумеется.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Андрей, написал Вам в личку.

                        Комментарий


                        • Андрей, не понимаю, что с компом, поэтому ответ в ветке. Если считаете, что так не правильно -удалите этот пост.
                          Мастер-модель, конечно, чего-то стоит, но цена его не запредельна. Модели, о которых мы говорим не будут ажиотажно продаваться в интернет-магазинах и клубах. Сложно представить, что модели речных судов России будут массово заказываться для Японии или Германии. У этих моделей другая целевая аудитория. Кстати, Китай совсем не лидер в модельном деле. Пока...
                          Если заказать мастер у российской компании, я думаю, цена будет адекватной.
                          Ещё раз извините, что дублирую информацию в ветке. Почему-то личные сообщеня не уходят....

                          Комментарий


                          • Тут не о том речь, чтобы продавать их в Японию, а в том, чтобы это хоть как-то за 1, максимум 2 навигации продалось у нас.
                            Еще раз, без идеи цены разговор не перспективен. Предложения по реализации мог бы рассмотреть.
                            Свои средства мы вкладываем в традиционные сувенирные товары, которые достаточно активно покупаются на теплоходах и риск по которым минимален.
                            Хотя и тут не без накладок: путеводители, про которые обычно форумчане хором скандируют "Хо-тим! Хо-тим!" продаются ужасно плохо.
                            Денег на эксперименты мне никто не даст. Я должен показывать ликвидность по итогам навигации. Своими деньгами еще можно как-то рискнуть. Но вот тоже вопрос: если многие считают, что это "не запредельно" и "адекватно", то почему никто до сих пор не рискнул своими средствами? Все хотят рисковать не своими средствами? Что-то внятных предложений взять на реализацию я получаю очень мало, практически не получаю совсем (в широком смысле, не по моделям).

                            Да, а ЛС я получаю, все нормально, доходят.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Календарь - 2013

                              С сегодняшнего дня в центральном офисе продаж по адресу Ленинградское шоссе, д.59 (здание Московского речного пароходства) можно приобрести настольный перекидной календарь на 2013 год.

                              Календарь посвящен 15-летию нашей компании и 155-летию Московского речного пароходства. Помимо традиционных фотографий теплоходов в него внесены фотографии и исторические справки о пассажирском флоте Московского речного пароходства с момента его основания в 1858 году и до наших дней.







                              Начиная со следующей недели календарь также можно будет приобрести в других Московских офисах компании.

                              Стоимость календаря 250 р.

                              По карточке постоянного клиента компании «Мостурфлот» — 212 р. (скидка 15%).
                              www.mosturflot.ru
                              (495) 22-17-222
                              (812) 600-70-20

                              Комментарий


                              • Хотел бы уточнить, а то по фотографии календаря может быть непонятно.
                                На каждый месяц на лицевой странице современный теплоход (как "Грин" на примере), а на обороте летописная справка за какой-то период славной истории
                                Можно поставить лицом к себе, обратной к посетителю, можно наоборот
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X