Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Средиземноморье. Размышления.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Kool Посмотреть сообщение
    50379
    А мне кажется, что это нормальная цена, не высокая. Такую же сумму я оставила за неделю отдыха на Северной Двине на пароходе Гоголь, включая сам круиз, перелет Москва-Архангельск-Москва, трансфер - такси в Архангельске, экскурсии, и немного сувениров.

    Я теперь все цены на круизы сравниваю с Гоголем, и поэтому мне абсолютно все круизы на комфортабельных теплоходах кажутся достаточно дешевыми. Заплатишь, так хоть никто не будет с наружной стороны дергать дверь общественного санузла, как на Гоголе, и не надо будет платить дополнительные 400 рублей за сауну, чтобы спокойно и с комфортом помыться, без посторонних в душевой на три рожка, и не надо будет в дополнение к оплаченному заранее завтраку покупать яичницу, если ты не ешь пшенку!

    По поводу перелета, в октябре 2010 года билет Москва-Мюнхен-Москва стоил 12 000 рублей. Может быть, можно было и дешевле найти, но мы летели группой 12 человек, и нужны были определенные даты.

    Эта тема - всего лишь размышления, скурпулезные подсчеты каждый ведет для себя сам, и каждый сам принимает решение, за что платить или не платить.

    Мне вот очень хотелось побывать на Северной Двине, гораздо больше, чем в Тунисе или на Пальма-де-Майорке, поэтому я заплатила
    Сообщение от Kool Посмотреть сообщение
    50379
    и счастлива, что была там, несмотря на вопиющее для меня несоответствие качества круиза и цены за него.

    Комментарий


    • #17
      Хочу заметить, что экскурсии на подобном маршруте штука совсем необязательная. Иной раз самостоятельная прогулка по городу с путеводителем и картой оставляет больше впечатлений, чем "посмотрите налево, посмотрите направо, через 15 минут встречаемся в автобусе", тем более экскурсии традиционно дорогие.
      Перелет - 12 т.р. - можно и дороже, а можно пробовать и дешевле. Вот прямо сейчас я взял себе Москва - Мюнхен - Генуя и обратно на начало декабря за 10 т.р., а тариф в 8 т.р. благополучно проморгал. (тоже собираюсь в моря, кстати сказать, MSC Splendida из Генуи с 5 по 16 декабря).
      На "русскую группу" особенно не рассчитывайте, её там нет в нашем понимании. Есть русскоговорящий представитель на борту, но в его обязанности не входит с утра до ночи "няньчиться" с туристами, как это делается на наших допосадочных круизах. Представитель = консультант, и не более того. Видеть вы его будете 15 минут в день максимум.
      Это и не плохо и не хорошо, просто так принято, что турист отдыхает самостоятельно, а представитель его при этом за руку не водит. То есть это не турлидер, и надо,чтобы все это понимали с самого начала.
      Я только одного не понял - если тур из Чивитавекки, то зачем лететь через Милан? Есть куча рейсов в Рим, и можно поискать тарифы подешевле.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        To Ginger:
        Вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что 50000-80000 это не нормальная цена для морского круиза. Сыну купил путевку на встречу Нового года в Австралии, заплатив 120000. Считаю, это тоже нормально. Я обращаю внимание потенциальных участников, что заявленная цена в 30000 не нормальна.
        Мне тоже, как и Вам не хочется, чтобы с наружной стороны дергали дверь общественного санузла, мыться в трехсосковом душе, отказывать себе в экскурсиях, развлечениях и прочих подобных радостях. Поэтому согласен с Вами, если уж платишь, то хочется получить то, что ожидаешь, как Вы правильно заметили про круиз на Северной Двине: "вопиющее для меня несоответствие качества круиза и цены за него".
        Я тоже не хочу подобных обманов. Очень жаль, что в лапы таких фирм организаторов-обманщиков попадают нормальные люди.

        Вы правы, что при определенном количестве участников, стоимость авиабилетов будет ниже. Но на данный момент, число участников полета на Средиземноморье - ноль целых, ноль десятых. Поэтому разумно подходить к счету - "плата за одного", о чем собственно и писал.

        То Андрей Рассамахин:
        Надеюсь, вы не предложите мне, ради экономии средств. питаться консервами и Дошираком на борту (зачем мне рестораны, правда?), а вместо живых экскурсий смотреть все это в интернете?.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Kool Посмотреть сообщение
          To Ginger:

          То Андрей Рассамахин:
          Надеюсь, вы не предложите мне, ради экономии средств. питаться консервами и Дошираком на борту (зачем мне рестораны, правда?), а вместо живых экскурсий смотреть все это в интернете?.
          Ужас то какой!!! Нет, конечно, чур меня, тьфу три раза! Не надо никогда питаться дошираком, тем более глядя в интернет! От этого их совокупная вредность увеличится в квадрате! :no2:
          ===============
          Если серьезно, то для осмотра Европейских (и не только) городов экскурсии вовсе не обязательны. Это дело вкуса, конечно. Просто туристическая инфраструктура в таких местах довольно развита, и Российским городам в их большинстве еще до этого далеко.
          Указатели, схемы и щиты с информацией на улицах, чаще всего бесплатные туристические схемы городов в круизном терминале или офисе туризма, либо просто на улице у распространителей. Совершенно нелишняя предварительная подготовка к визиту в город: примерный план осмотра, распечатка описания города и его достопримечательностей из Википедии или еще откуда то.
          Туристические автобусы с аудио-гидом, такси на 3-4 человека наконец.
          Разумеется, это мое мнение, никому не навязываемое.
          Можно увидеть в городе все самое основное и интересное, разумно сэкономить деньги и нигде при этом не бежать (если правильно спланировать и расставить акценты). Ну чем еще в предвкушении отпуска заняться?
          Исключение, конечно, составляют экскурсии с посещением пригородных достопримечательностей, к которым нет часто ходящего общественного транспорта. Тут уж самостоятельный трансфер может оказаться дольше - утомительней и в итоге дороже.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Kool Посмотреть сообщение
            Я тоже не хочу подобных обманов. Очень жаль, что в лапы таких фирм организаторов-обманщиков попадают нормальные люди.
            Kool, Вы тоже не совсем правильно меня поняли. Меня никто не обманывал! Я сама обманулась, но, как ни странно, ни о чем не жалею! Не все в моем круизе сводилось к местам общего пользования, были и сверхценные для меня моменты, был мир вокруг, которым я наслаждалась!

            Все-таки, я, покупая круиз по Северной Двине на пароходе Гоголь, знала, что в каюте у меня не будет индивидуального санузла. Под словами "качество круиза" я подразумевала не только бытовые неудбства, которые априори соглашалась терпеть, уж больно хотелось прокатиться на ПАРОХОДЕ, вернуться в Архангельск, в котором не была 20 лет, посмотреть Великий Устюг, Сольвычегодск и Северную Двину. Я подразумевала под этим много чего еще!

            Перечислять все я здесь не буду, но, главное, это отсутствие сервиса как такового на борту парохода. Никто не из матросов и бровью не повел в мою сторону, чтобы помочь занести чемодан в каюту, когда мы приехали, и я стояла внизу крутой лестницы с чемоданом... Постояв какое-то время и глядя на проходивших мимо молодых ребят-матросов, я, в конце-концов, сама настоятельно попросила об этом. Грязь на палубе, всегда полные урны, официантки, одетые в домашнюю одежду, то, что без напоминания и просьб никто не пошевелится, абсолютно обо всем надо просить! И убраться в каюте, и выдать блокнотик для выбора блюда на завтрак, приходилось все время переспрашивать время отправления парома, уточнять свою группу на экскурсию в машинное отделение, потому что трансляции на палубе слышно не было. Директор круиза торопит на завтрак (у меня была 2 смена), приходишь, а столы грязные, еще не убрали за 1-ой сменой. Матерящаяся и нетрезвая команда, почти полное отсутствие путевой информации, в том числе из-за неработающего на палубе радио, отсутствие в каюте ежедневной программы круиза, невкусные завтраки без возможности заменить огромные порции надоевшей каши хоть чем-нибудь еще, иногда, возможно, из-за 2-ой смены, еда была остывшей и т.д., и т.п. Какие-то лужи внизу, на главной палубе, члены команды, курящие перед дверью ресторана...

            У меня сложилось чувство какой-то моей ненужности на этом раритетном пароходе, похоже, туристы на борту - это не главное на Гоголе. Просто до этого путешествия два года подряд я ходила на теплоходе Валерий Чкалов по Енисею и теплоходе Родина по Оби, отсюда мое мнение о несоответствии цены качеству. На этих теплоходах на борту порядка было несопоставимо больше, кормили гораздо вкуснее, душ стоил 20 рублей, и мыться можно было индивидуально, и стоила неделя путешествия не 47 700 рублей, а 10-12 тысяч рублей!

            Сейчас Владислав Викторович напишет "все от бедности". Как раз от бедности гораздо лучше пойти по Средиземноморью, чем отправиться на Северную Двину!

            Комментарий


            • #21
              Мы едем подробности тут
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий

              Обработка...
              X