Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принцесса Днепра 29 апреля - 9 мая 2011 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Не пыталась заниматься таким сложным обменом. Поменяли в Киеве рубли на гривны (нам сказали, что лучше только не около вокзалов - в обменниках у вокзалов курс хуже). Надо было только иметь немножко украинских гривен для начала на проезд. На теплоходе расплачивалась карточкой, и в одном магазине в Одессе карточкой. Дома уже посчитала из интереса - как ни странно, самый выгодный курс оказался для наличных в обменнике. Кстати, паспорт в обменниках не спрашивают.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #77
      Огромное спасибо за столь быстрые ответы! Правда я иду 22 вгуста из Одессы в Киев. Но я думаю в Одессе курс в обменниках такой же как и в Киеве.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от славан Посмотреть сообщение
        Но я думаю в Одессе курс в обменниках такой же как и в Киеве.
        Это скорее от банка зависит. Кстати, я привыкла считать "за 1 гривну столько-то рублей", а там в обменниках курс считается наоборот, рубли за гривны.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • #79
          Еще, если можно, несколько вопросов. Столики в ресторане надо заказывать сразу при регистрации каюты на ресепшене, или уже перед первым ужином непосредственно в ресторане? Дело в том, что нас будет 6 человек, и мы хотели взять отдельный столик. И еще, прощальный ужин проходит в последний ходовой день, или в последний вечер самого круиза, уже в городе? Просто поезда из Киева в Москву ходят, как правило, в ночь. И мы думаем не оставаться на последнюю ночь на теплоходе, а потом еще сутки мотаться по городу с вещами.

          Комментарий


          • #80
            От Надежды.
            Столики в ресторане заранее не распределялись, все было суматошно и ажиатажно- толпой ввалились в ресторан и что кому досталось. Круиз начинался без иностранцев и для нас были выделены определенные столики. На четверых столики были у окон, а на шестерых - у внутренней стенки и там было тесновато. Капитанский ужин проходил у нас накануне прибытия в Одессу (здесь выходила часть русских туристов и подсадили иностранцев), т.е. для нас, шедших до Севастополя, это было не в последний вечер. Но это , может быть, все связано с тем, что это был первый рейс.
            А по поводу вашего последнего дня пребывания в Киеве. Нам так понравился Киев, что нам как раз не хватило времени еще там погулять. А вещи можно отвезти в камеру хранения на ж/д вокзале и спокойно гулять.

            Комментарий


            • #81
              странный отчет, а где Киев? Одесса? и шлюз 36 метровой глубины?, вы конечно не спешите, но очень посмотреть хочется

              Комментарий


              • #82
                Отчет не здесь, а в разделе отзывов о круизах. Но там пока мало фотографий. Будет больше
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • #83
                  Живу в Киеве,но еще не разу не ходила этим маршрутом)Надо запланировать на следующий год.
                  А Киев действительно очень красивый город)В отличие от Москвы - можно обойти все пешком за день!)))
                  Василий Суриков - 2006 (Москва - Калязин - Москва)
                  Александр Грибоедов - 2007 (Москва - Углич - Москва)
                  Сергей Есенин - 2010 (Санкт-Петербург - Москва)
                  Илья Репин - 2011 (Казань - Москва)

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
                    В отличие от Москвы - можно обойти все пешком за день!)))
                    Ой, да что Вы!!! Мы были в Киеве почти два дня, но мне кажется, мы и десятой части этого красивого города не рассмотрели!!! Хочется вернуться....:yes:

                    Комментарий


                    • #85
                      Приезжайте!
                      Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                      Ой, да что Вы!!! Мы были в Киеве почти два дня, но мне кажется, мы и десятой части этого красивого города не рассмотрели!!!
                      Ну это с каким темпом идти))))
                      Василий Суриков - 2006 (Москва - Калязин - Москва)
                      Александр Грибоедов - 2007 (Москва - Углич - Москва)
                      Сергей Есенин - 2010 (Санкт-Петербург - Москва)
                      Илья Репин - 2011 (Казань - Москва)

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                        Ой, да что Вы!!! Мы были в Киеве почти два дня, но мне кажется, мы и десятой части этого красивого города не рассмотрели!!! Хочется вернуться....:yes:
                        Подтверждаю полностью :yes::yes::yes:
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • #87
                          Погуляли вчера по набережной,покатались на катере - отметили получение дипломов бакалавров))))Счастливые!
                          Василий Суриков - 2006 (Москва - Калязин - Москва)
                          Александр Грибоедов - 2007 (Москва - Углич - Москва)
                          Сергей Есенин - 2010 (Санкт-Петербург - Москва)
                          Илья Репин - 2011 (Казань - Москва)

                          Комментарий


                          • #88
                            Вот фото с речного вокзала в Киеве (22.06.11.):
                            Василий Суриков - 2006 (Москва - Калязин - Москва)
                            Александр Грибоедов - 2007 (Москва - Углич - Москва)
                            Сергей Есенин - 2010 (Санкт-Петербург - Москва)
                            Илья Репин - 2011 (Казань - Москва)

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X