Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Башкортостан". Дата отправления: 30.05.2011 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Мои 5 копеек в защиту стоянки в Икше.
    Ну если конечно человек настроен гулять по лесу, просто гулять.....то пожалуйста. Конечно это не тот лес, что возможно в Хвойном Бору, но вот на Икше лучше всего отдыхается в виде подвижного отдыха.
    Во первых - причал хозяйский (если не права, то Botsman меня поправит), а следовательно эту зону отдыха всё же прибирают и ухаживают за ней
    Во-вторых - вода там чистая, уж точно чище чем в Хвойном Бору, так как там нет массовой остановки теплоходов. И то что рядом шлюз это совсем не ощущается.
    В-третьих - а что ещё нужно человеку на отдыхе, как ни сам отдых. Шезлонги, спортивная площадка, да ещё если и мангал от теплохода организуют (к примеру как в Мандрогах), то вообще прелесть.
    В-четвертых - можно просто пофотографировать теплоходы которые идут в сторону шлюза или из шлюза.


    Так что стоянка в Икше это всё же лучше, чем Хвойный Бор или те же самые угробленные Сосенки.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
      а в Хвойном Бору есть что делать?
      Честно говоря ни разу там не был.

      О стоянке у пристани "Сосенки" скажу так - место тоже уже истоптанное (если не сказать изгаженное) но это по крайней мере дальше от Москвы - поэтому, чисто с психологической точки зрения там лучше! Еще мне очень понравилась зеленая стоянка в Ирме.

      Комментарий


      • #33
        Ну а почему Вы сравнили стоянку в Икше со стоянкой на СРВ? Только потому что там бетонный причал?
        Если что - друзья помогут :drunk:

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          или те же самые угробленные Сосенки.
          А чем и кем угробленные - крайний раз там был в 2007-м году - вроде все неплохо было.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
            Ну а почему Вы сравнили стоянку в Икше со стоянкой на СРВ?
            Я говорю это образно. И потом свою точку зрения я уже обосновал: "Сосенки"......это по крайней мере дальше от Москвы - поэтому, чисто с психологической точки зрения там лучше!"
            Последний раз редактировалось Гость; 14-12-2010, 09:24.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              А чем и кем угробленные - крайний раз там был в 2007-м году - вроде все неплохо было.
              "Сосенки" сентябрь 2007

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                Мои 5 копеек в защиту стоянки в Икше.
                Ну если конечно человек настроен гулять по лесу, просто гулять.....то пожалуйста. Конечно это не тот лес, что возможно в Хвойном Бору, но вот на Икше лучше всего отдыхается в виде подвижного отдыха.
                Во первых - причал хозяйский (если не права, то Botsman меня поправит), а следовательно эту зону отдыха всё же прибирают и ухаживают за ней
                Во-вторых - вода там чистая, уж точно чище чем в Хвойном Бору, так как там нет массовой остановки теплоходов. И то что рядом шлюз это совсем не ощущается.
                В-третьих - а что ещё нужно человеку на отдыхе, как ни сам отдых. Шезлонги, спортивная площадка, да ещё если и мангал от теплохода организуют (к примеру как в Мандрогах), то вообще прелесть.
                В-четвертых - можно просто пофотографировать теплоходы которые идут в сторону шлюза или из шлюза.
                Если все это действительно так, то беру свои слова обратно!

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                  Если все это действительно так, то беру свои слова обратно!
                  Дело в том, что бы судить нравится или не нравится та или иная стоянка, то нужно это испытать на себе. Причем это лучше сделать не один раз, а дважды. Ну так для надежности. А то в первый раз может быть дождь/ветер/холодно (нужное выбрать) и мнение о стоянке может быть прямо противоположное. А вот со второго раза уже понимаешь нравится это место тебе или нет, в данном случае стоянка в Икше.
                  Ну и что что там бетонный причал, ну так и к другим стоянкам теплоход не причаливает "носом в берег" и это не повод сравнивать Икшу с СРВ.

                  ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  А чем и кем угробленные - крайний раз там был в 2007-м году - вроде все неплохо было.
                  Ну дело в том, что я была в Сосенках с очень далекого времени и если сравнивать ТО время с ЭТИМ, разница ощутима и не в лучшую сторону.
                  Пляж если это можно так назвать уже не пляж, а помойка. Раньше на этом маленьком пятачке можно было по песчанному дну зайти в реку ну очень далеко, теперь всё заилино, да и сам пятачок с мусором и даже битыми бутылками не внушает доверия. Но вот эту самую глязь на берегу оставляют сами туристы и территория ничейная. Её не чистят не приводят в порядок. Опять же как повезет с погодой. В плохую погоду погоду там (в Сосенках) вообще не чего делать. Тропинки-дорожки изъезжены местными внедорожниками.....
                  Ну вообщем теперь Сосенки это жалкое зрелище, от тех что было с десяток лет назад. А то что эта стоянка заведомо дальше от Москвы, ну что ж может быть для кого-то это и немаловажный фактор с психологической точки зрения.

                  Комментарий


                  • #39


                    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                    Мои 5 копеек в защиту стоянки в Икше.
                    Ну если конечно человек настроен гулять по лесу, просто гулять.....то пожалуйста. Конечно это не тот лес, что возможно в Хвойном Бору, но вот на Икше лучше всего отдыхается в виде подвижного отдыха.
                    Во первых - причал хозяйский (если не права, то Botsman меня поправит), а следовательно эту зону отдыха всё же прибирают и ухаживают за ней
                    Во-вторых - вода там чистая, уж точно чище чем в Хвойном Бору, так как там нет массовой остановки теплоходов. И то что рядом шлюз это совсем не ощущается.
                    В-третьих - а что ещё нужно человеку на отдыхе, как ни сам отдых. Шезлонги, спортивная площадка, да ещё если и мангал от теплохода организуют (к примеру как в Мандрогах), то вообще прелесть.
                    В-четвертых - можно просто пофотографировать теплоходы которые идут в сторону шлюза или из шлюза.
                    Спасибо, Irinka! Вы вселяете оптимизм в участников этого рейса.
                    Сам там ни разу не был, но представлял что-то типа Троицкого (были 1 раз в этом году и неповезло с погодой: был жуткий град среди зноя и смога).
                    Но проходя мимо Икши, всегда с интересом наблюдал за берегом, и возникало желание там побывать. 2 раза видели там Ахматову на причале.

                    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

                    Хотя целый день в Икше, на мой взгляд это перебор. Все будет зависеть от погоды.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                      Хотя целый день в Икше, на мой взгляд это перебор. Все будет зависеть от погоды.
                      Ну целый день для зеленой стоянки это действительно не айс. Будь то Икша или та же Виновка/Усовка. Ну надоест же целый день тупо жарится на солнышке или играть в волейбол..... А вот если с погодой не повезет, так это тоже будет скучно и на любой стоянке.
                      Но во всех случаях прежде чем так категорично заявлять, что стоянка не нравится, нужно её опробовать на себе.
                      И кстати, если стоянка весь день, то это ложится на плечи и организаторов круиза и директора круиза. Нужно будет хорошенько продумать досуг как на всё время стоянки, так и на случай непогоды.
                      Но это уже совсем другая история ....

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                        Сам там ни разу не был, но представлял что-то типа Троицкого (были 1 раз в этом году и неповезло с погодой: был жуткий град среди зноя и смога).
                        Но проходя мимо Икши, всегда с интересом наблюдал за берегом, и возникало желание там побывать. 2 раза видели там Ахматову на причале.

                        ЛЮМакс, а где именно в Троицком Вы были? Там куда Речфлот-Аэро ходит (где стоит бывший Павел Юдин) или там где одноименный причал?
                        Если что - друзья помогут :drunk:

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
                          ЛЮМакс, а где именно в Троицком Вы были? Там куда Речфлот-Аэро ходит (где стоит бывший Павел Юдин) или там где одноименный причал?
                          Я понимаю, там куда Речфлот-Аэро ходит. Ходили туда компанией в конце июля но не на Речфлот-Аэро, а на москвушке "Одиссея", вроде. Искупаться удалось пару раз, а вот до Павла Юдина с фотоаппаратом добраться не удалось по причине сильного и продолжительного града и ливня

                          ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

                          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          Мои 5 копеек в защиту стоянки в Икше.
                          .....
                          В-четвертых - можно просто пофотографировать теплоходы которые идут в сторону шлюза или из шлюза.
                          Да, этим рассчитываю там заняться. Тем более это будет предпраздничный день - 9.6.11. И все тх должны будут следовать в Москву, чтобы на следующий день отправиться в праздничные КВД.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                            Еще мне очень понравилась зеленая стоянка в Ирме.
                            По-моему, место не очень хорошее (по крайней мере с точки зрения прогулок по лесу). Я это почувствовал еще в 1994 году, когда впервые пошел в круиз в северном направлении.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              По-моему, место не очень хорошее
                              Александр,уж давайте до конца рассказывайте ! Может попросим модеров все вынести в отдельную тему "Зеленые стоянки" ? Интересует еще "Сергеевка","Майна" и "Тетюши".
                              http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
                              http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

                              Комментарий


                              • #45
                                О стоянке в Ирме
                                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                                По-моему, место не очень хорошее (по крайней мере с точки зрения прогулок по лесу)
                                Когда мы стояли в Ирме (Крылов, май 2008 г.) была организована пешеходная прогулка в лес, в гору в очень красивую рощу. Но я туда не пошел, так как занимался рыбалкой. Жена осталась этой прогулкой довольна. Ирма - место тихое, уютное, спокойное. На берегу - кафе с шашлыками, прокат лошадей. Да и на рыбалке я поймал трех окуней размером с палец.....и угостил ими местных котов. Для немногочисленных детей был организован конкурс что-то типа "Весенняя фантазия" (на одном из прилагаемых фото - одна из детских работ) В общем нам с женой очень понравилось! На фото, кстати, видно какой красивый лесной массив примыкает к пристани.

                                На фото - Пристань Ирма май 2008 г.
                                Последний раз редактировалось Гость; 15-12-2010, 10:12.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X