Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Октябрьская революция, Афанасий Никитин, Иван Кулибин

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А экскурсии покупаете сразу при покупке путевки или непосредственно на теплоходе?
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

    Комментарий


    • #17
      Экскурсии лучше покупать на теплоходе. Ну, во-первых, я на экскурсии уже почти не хожу - была много раз везде. Пакет экскурсий включает в себя стандартные, например, в Астрахани пешеходную по городу, а на теплоходе можно выбрать: пешеходная, автобусная, на соленое озеро Тинаки, в дельту Волги. Аналогично в Ярославле. в пакет входит пешеходная, а можно еще автобусную или в Толгский монастырь.Ну и еще много таких.

      Комментарий


      • #18
        Спасибо. А не подскажете, купаться где-нибудь удается?
        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

        Комментарий


        • #19
          Лукоморье (новая стоянка, я там еще не была), Ширяево, Астрахань ( но там грязно), Никольское, Ахтуба, Усовка, Винновка, Чебоксары (вместо экскурсии), в Самаре отличный пляж, Сосенки.

          Комментарий


          • #20
            Вот по поводу экскурсий очень интересно, спасибо за информацию!
            Я "Гамой" в этом году первый раз пойду, по своему маршруту собираюсь экскурсии брать только в Чебоксарах и Астрахани, в остальных городах 2 года назад была, поэтому просто погулять хочется. Но вот по поводу доп.экскурсий никакой информации не видела. У "Гамы" мне вообще сайт не понравился, на "Технотуре" нашла только перечень основных экскурсий. А вот на дополнительную может быть где-нибудь и съездила бы. Интересно, вот в Астрахани стоянка, по-моему, с 10 до 18, там можно совместить основную (там пешеходная по плану заложена) и к ней еще какую-нибудь дополнительную взять? Мне всегда по-больше посмотреть хочется. Тем более, что по расписанию хорошо комбинируются города и зеленые стоянки, так что, думаю, везде свое.
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #21
              В Астрахани возят после обеда на соленое озеро Тинаки, но там много грязи, много соли, а вот с пресной водой проблема. Я обычно езжу на рыбный рынок, покупаю осетринки копченой. После обеда хожу купаться (3-5 минут от теплохода). Еще можно на целый день поехать в Дельту Волги. Там хорошо. Но вообще как повезет.Может быть очень жарко, может база, где принимают туристов быть "не очень". Лотосы цветут в июле. В Чебоксарах очень хорошо. Это город, который нравится всем. И принимают там хорошо.

              Комментарий


              • #22
                Спасибо!
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • #23
                  Спасибо огромное за информацию! А на какой месяц лучше брать путевку, чтобы не попасть в сильную жару?
                  Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                  Комментарий


                  • #24
                    Дело в том,что если Вы пойдете в криз в середине сентября,то ниже Саратова Вам будет довольно комфортно,но вот до Саратова будет прохладно...и наоборот,если в июле и августе,в верхнем и среднем течении Волги будет комфортно,а вот в нижнем будет очень жарко...Так что выбирайте. В июне в Астрахань в круиз ходить не советую,мошка замучает!
                    Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                      Спасибо огромное за информацию! А на какой месяц лучше брать путевку, чтобы не попасть в сильную жару?
                      Лучше всего конец августа --- первая половина сентября.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Ну я хожу всегда в июле. Так же, как и Александр Зайцев, в сентябре уже работаю - начало учебного года. По разному бывает. И жарко, и не очень. В прошлом году в начале августа даже отопление включали по просьбе туристов. Но в августе на юге темнеет рано.

                        Комментарий


                        • #27
                          А на какой палубе Вы предпочитаете отдыхать?
                          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                            А на какой палубе Вы предпочитаете отдыхать?
                            Я люблю среднюю палубу. И меня не раздражают люди, проходящие мимо по палубе. У меня иммунитет на детей, поэтому мне вообще никто не мешает, и я не припомню, чтобы какая-нибудь пьяная компания сидела под моим окном и мешала мне. Зато я сама могу сидеть под своим окном и наслаждаться пейзажами.

                            Комментарий


                            • #29
                              Я тоже обычно беру среднюю, на теплоходе любого проекта. И стараюсь поближе к носу, ну или в середине.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • #30
                                В Чебоксарах основная экскурсия - пешеходная. На теплоходе предлагают купить автобусную. В Астрахани у нас из-за дождя обе дополнительные экскурсии отменили ( в дельту Волги и на солёное озеро). Вернули деньги. В дельту стоит 1700 руб., на озеро - не помню сколько. В Астрахани была только основная пешеходная экскурсия.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X