Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На Соловки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Без слов.
    Предпочту смотреть на закат за 0 руб 0 коп.
    Последний раз редактировалось MIXCD; 01-06-2010, 05:55.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
      Предпочту смотреть на закат за 0 руб 0 коп.
      хех = )))
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
        Irinka_8888, Я читаю Ваш отзыв и у меня складывается впечатление, что мы с Вами были в одном и том же круизе.

        Привет! Да, именно так :-) Мы были практически соседки. Рада увидеть вновь ;-)


        Только воспоминания у меня в чём-то другие. Маршрут (природа + архитектура) оставили самое лучшее впечатление: собственно, ради них я и решилась ещё раз сходить на уже не понравившемся мне в 2008 году "Плеханове". Обстановка на теплоходе по сравнению с 2008 годом стала в 2009 году, на мой субъективный взгляд, хуже: Смирнов был ещё более груб, развлечения - ещё более вульгарны, еда - ещё более невкусной...

        Видимо мне нравятся "вульгарные развлечения" и невкусная еда! Хотя, за нашим столом все были довольны.
        Смирнов - специфичен и не выносит критики. Но у меня нет никаких оснований называть его грубым (хотя общалась с ним очень много)

        Но разные отзывы - это, наверное, нормально: каждый из нас смотрит "разными глазами", потому как интересы-вкусы-потребности у всех разные

        Если бы у всех были одинаковые впечатления - зачем тогда форум? ;-) по моему очень интересно читать разные мнения.

        О "Мамином-Сибиряке" слышала те же отзывы, что приводите Вы, только не от его тогдашних туристов, а от туриста с "Плеханова", ходившего на "Сибиряке" годом ранее

        Я разговаривала с туристами на Кижах. Помните, когда нас перебудил их директор круиза заявив часов в 6 утра "Доброе утро туристы теплохода Мамин-Сибиряке. Первую смену приглашаем на завтрак".. Я с просини подумала "Боже! Сколь же я вчера выпила, что уснув на "Плеханове" проснулась на Мамином- Сибиряке" ;-)

        Когда Вы в прошлом году ходили на Соловки? Не 3-14 августа?
        Ну конечно, каюта №18

        ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:21 ----------

        [/COLOR]

        Мне в этом году в Мышкин предстоит зайти дважды. Думаю, куда бы пойти.[/QUOTE]

        В прошлый раз мне повезло, встретилась с местным жителем, историком. Он очень интересно рассказывал про свой город и про Крест.
        А потом, мы с подругой, просто ....наслаждались видом с берега ;-)
        09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
        09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
        08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
        07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Project Посмотреть сообщение
          хех = )))
          Это к тому, что если уж тратить деньги за просмотр заката, то тогда с современными удобствами. Иначе не вижу смысла в расходах.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #50
            [QUOTE=Irinka_8888] Я разговаривала с туристами на Кижах. Помните, когда нас перебудил их директор круиза заявив часов в 6 утра "Доброе утро туристы теплохода Мамин-Сибиряке. Первую смену приглашаем на завтрак".. Я с просини подумала "Боже! Сколь же я вчера выпила, что уснув на "Плеханове" проснулась на Мамином- Сибиряке" ;-)[QUOTE]

            Ох, не забывается такое никогда...
            Я тоже проснулась от этого объявления, но спросонья не расслышала названия теплохода. Моя первая мысль: "А что это за девушка у нас вещает? Откуда она взялась?"
            Как следует протерев глаза и выглянув в окно, я увидела рядом "Сибиряка" и всё стало ясно. Посмеялась...
            ЗасыпАть до нашей официальной побудки сочла нерациональным и вышла дышать свежим утренним воздухом на палубу
            Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

            В чём и подписуюсь

            Комментарий


            • #51
              ЗасыпАть до нашей официальной побудки сочла нерациональным и вышла дышать свежим утренним воздухом на палубу[/QUOTE]

              Да, спать совсем не хотелось. Зато, благодаря не официальной побудке, мы удивили Кижи залитые ранним, утренним солнышком

              09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
              09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
              08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
              07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

              Комментарий


              • #52
                Отдых закончился; туман, впереди Речн вокзал
                Нам в этот раз было холодно,
                но не голодно , мокрые, но довольные посетили мы Соловки, Кижи, Горицы и т.д
                на обратном пути погода наладилась и мы смогли отогреться, посушиться и отмыться.
                Команда новая, неопытная, из-за этого бились с треском, когда шли по каналу. (Мне показалось, что один раз чуть не перевернулись! )
                Спасибо ,капитану, за его выдержку! Смирнову В. А за обширную ин-фу по круизу, организацию дополн экскурсий!
                Последние 2 дня погода нас баловала, и грелись на палубе, т.к. с отоплением на нижней палубе проблемы (засор).
                Сейчас тепло в каютах, находящихся на правой стороне.
                Дискотеки и концерты были супер!

                Фотки позже.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от ИДА Посмотреть сообщение
                  Команда новая, неопытная, из-за этого бились с треском, когда шли по каналу. (Мне показалось, что один раз чуть не перевернулись! )
                  О господи...а теплоходы переворачиваются? Я плавать не умею...и воды из-за этого боюсь....потому на теплоходах и не ходила ни разу...вот только решилась пойти и тут такое....
                  Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                    О господи...а теплоходы переворачиваются? Я плавать не умею...и воды из-за этого боюсь....потому на теплоходах и не ходила ни разу...вот только решилась пойти и тут такое....
                    Что-то не помню таких случаев, чтобы теплоходы переворачивались. И еще: Соловки --- не лучший вариант для первого круиза. Лучше всего --- Московская кругосветка.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      Соловки --- не лучший вариант для первого круиза. Лучше всего --- Московская кругосветка.
                      Первый круиз у меня будет гораздо проще...до Углича и обратно, а на Соловки очень хотелось бы попасть.
                      Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                      Комментарий


                      • #56
                        А после КВД лучше всего идти по кругосветке или до Казани.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от ИДА Посмотреть сообщение
                          Команда новая, неопытная, из-за этого бились с треском, когда шли по каналу. (Мне показалось, что один раз чуть не перевернулись! )
                          Сами говорите, что погода не радовала.... Ветер сильный, шлюзы узкие - вот и бились.... А еще слышала, что на рыме повисли... Это к тому, что "один раз чуть не перевернулись"... Иногда бывает, что рым заедает и он не опускается вместе с водой, потом под тяжестью корабля он резко падает вниз, соответственно и корабль качает не слабо...
                          Любитель:boat:

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от ИДА Посмотреть сообщение
                            Команда новая, неопытная, из-за этого бились с треском, когда шли по каналу. (Мне показалось, что один раз чуть не перевернулись! )
                            Спасибо ,капитану, за его выдержку! Смирнову В. А за обширную ин-фу по круизу, организацию дополн экскурсий!
                            Последние 2 дня погода нас баловала, и грелись на палубе, т.к. с отоплением на нижней палубе проблемы (засор).
                            Сейчас тепло в каютах, находящихся на правой стороне.
                            Да, не все гладко было в Вашем путешествии! Но Вы молодец, отнеслись ко всему оптимистично. Честно говоря, мне бы не хотелось во всем этом участвовать, хотя очень хочется на Соловки. Но не зарекаюсь не покупать никогда путевки на Плеханов, так как по деньгам мне этот теплоход подходит.
                            Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X