Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как один пенсионер на Средиземноморье ездил

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Древний алтарь Зевса


    [more]





    Метро. Ну как они стены около рельс-то расписали?


    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #77
      На этом решил культурный день окончить. Ноги гудели, сил уже не было. Годы не те. Я присмотрел себе около памятника Лисикрата ресторанчик, где постоянно много народа и даже зазывал у них нет, а это показатель и решил у них отобедать блюдами греческой кухни. Заказал себе греческий салат и мусаку.





      Закусочка, что бы не скучать






      Неплохо. Салат понравился. Мусака.... Запеканка из детского сада, только очень качественная. Только вот, из чего она - не понял.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #78
        Было уже четыре часа, пятый пошел. Силы оставили меня и я пошел пешочком в отель. А это два с лишним километра. Отлично, что бы жирок не завязывался. Очень я люблю за границей ходить по улицам городов. Не по центральным, а по маленьким. Там видна настоящая жизнь города. Вот кафешка для своих, вот брадобрейня, столик небольшой, за ним дедки с кофе сидят. Кто-то суетится, делом занят, офис открывает, торгует, кто-то баклуши бьет, пивко потягивает в баре. Пока до отеля дойдешь, столько подноготной насмотришся.
        Короче свалил я в отель, так как днем есть шанс хоть что-то загрузить. На моих же плечах висит огромная ответственность - рассказывать вам об Афинах.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #79
          День третий. Походный и купательный.
          Осуществил мечту. Посмотрел Коринфский канал. Это что-то! Потрясает.
          Прошел его почти весь по берегу, пять километров двести метров. Небольшой кусочек непройден - к Эгейскому морю от моста и автобусной станции. Я пошёл к Ионическому морю. Пройдено в общей сложности 10 километров по пересечённой местности, совершён заплыв в Ионическое море и осуществлён пикник на берегу.
          Постараюсь вечером рассказать. Сейчас пойду пошляюсь по Афинам. Все же последний вечер. Да фотки пока скину.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
            Михаил Дмитриевич Бубашкин, спасибо тебе, друг, за твою работу. Вы делаете возможным оказаться через четыре часа из Москвы на берегу Эгейского моря!
            Спасибо на добром слове и хорошей поездки. Работы действительно много.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #81
              Башня ветров в Севастополе. Открывалку не надо.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Башня ветров в Севастополе. Открывалку не надо.
                Ответ не полный
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #83
                  Ответ не полный
                  Не сомневаюсь. Так запомнилось мне.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #84
                    Сегодня ранний подъем. Решил провести одно мероприятие. Поездку к Коринфскому каналу, соединяющему Эгейское и Ионическое моря. Очень интересное гидротехническое сооружение. Да и хочется прокатится, посмотреть что тут у них еще есть, кроме Афин. В семь утра в офисном здании, что напротив, уже зажегся свет. Люди пришли на работу. В 7.30 вышел из отеля и прогулялся до площади Омония, рядом с которой остановка 051 автобуса, который идет до междугородней автобусной станции.
                    По дороге наблюдал как в Афинах проходит утро рабочего дня. Никакой суеты, бегущих толп людей с озабоченными лицами. С 7.00 уже открываются многочисленные кафешки, закусочные, булочные. Люди сидят у стоек, на тротуаре за маленькими круглыми столиками. Пьют кофе, едят местные бублики, обсыпанные кунжутом. Некоторые сидят с банкой кока-колы и пачкой сигарет. А у некоторых что-то налито прозрачное в маленькие стаканчики, грамм сорок- пятьдесят. Но таких немного. Кое где сладко посапывают бомжи, укрывшись одеялком. В восемь уже открыто много магазинов промтоваров, офисы. Везде моют тротуары.


                    В офисах уже работают


                    [more]




                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • #85
                      Кстати, очень удобная система в Афинах, купил билет на 24 часа и сутки ездишь где хочешь на всех видах транспорта.
                      На 051 автобусе проехал мимо школы Платона. Комплекс раскопок. Мало, что сохранилось от этих заведений. Фундаменты, дорожки, но если представить, что поэтим дорожкам ходили Платон, Аристотель со своими учениками. Беседовали о философии, риторике, поэзии, спорили....

                      За 16 евро купил билеты на автобус до Коринфа и обратно. И за чуть более часа доехал. Вышел не доезжая города на автобусной остановке у самого канала. До Каринфа еще километров семь. Там и туристов высаживают для осмотра, которые проезжают мимо в разные города Пелоппонеса, так как станция прямо у моста. Вот с этого моста и начинается знакомство. Так как мой автобус ушёл, решил я прогуляться вдоль канала. До его конца по карте было около пяти с половиной километров. Вдоль берега идет сначала тропинка, потом дорога. Впереди призывно синело Ионическое море. Когда стоял на мосту, под мостом как раз проходил сухогруз. Где-то там очень далеко в низу....





                      [more]




















                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #86


                        [more]




















                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #87
                          Пройти пришлось около пяти с половиной километров. По пути встречались доты, для обороны канала. В Греции были бурные времена. Зашел на плантацию оливок. Да и по берегам красота просто! А какая вода бирюзовая!
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #88


                            [more]




















                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #89
                              Сейчас пишу, лежу, а за окном ветрище, аж деревянные жалюзи гудят. Похолодало в Афинах этим вечером. Четырнадцать градусо, ветер, небо в тучах. Хорошо, что завтра на тёплую Мальту улетаю
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • #90
                                Денис, приветик!
                                Как там кофейни, в Греции?
                                Вкусный кофе? И сколько чашка кофе стоит?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X