Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как один пенсионер на Средиземноморье ездил

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рим - прекрасен. Вечный город - вечная мечта вернуться туда вновь и вновь. Когда я первый раз зашла в собор Святого Петра, я была просто раздавлена объемом помещения. А что чувствовали в Средневековье простые неграмотные люди, когда входили туда, если на нас, насмотревшихся на небоскребы, его своды такое впечатление производят?

    Комментарий


    • Ужин одинокого пенсионера перед отлётом в Београд в ТЦ за одну остановку до аэропорта. Ашан рулит!





      [more]
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий




      • [more]





        Вот этого совсем не ожидал...


        Виктор Анатольевич, не знаете, какой проект судна?





        Представил себя, Владислава Викторовича, Диму65 и Бубашкина в этой машине на экскурсии по Баку




        Молодежь отдыхает






        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Этап заключительный. Сербия, Белград. После всего, что видел не знаю как он покажется.
          Но пока ещё Италия. Сижу в электричке, еду в аэропорт, а около меня мечется "заяц". По поезду ходят контролёры. Все как у нас.
          Думаю чем запомнился Рим. Не памятникам, это понятно, а на житейском уровне. Наверное мопедами и воем сирен.



          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Это я писал в электричке. Теперь сижу в аэропорту. Скоро посадка. Оказывается, нельзя выходить по билету до аэропорта из электрички. Я вышел в Ашан. Задержали на контроле на конечной. Узнали, что из России, что хотел купит их сыры и вино и отпустили.
            В Београде хочу осмотреть крепость, Собор Святого Саввы. Это главное. Хотя, главное, скорее попасть домой. Соскучился. Да и груз сыров, пермской ветчины, вина и группы требует быстрейшего возвращения.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Заждались мы тебя, не задерживайся там. Нас ждет Баку.

              Комментарий


              • Приезжайте к нам в Баку, будут....
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • Из неизданного.

                  Рим буквально наводнён силовиками. Все вооружены, причем автоматическими винтовками. Даже в метро. Как использовать штурмовую винтовку в метро? Понятия не имею. Буквально на каждой улице броневик и пара, а то и больше вооруженных людей. Не могу написать полицейских. Там самые разные службы. И локальная полиция и карабинеры, и армия, и вообще спецназ какой-то помоему. Но чувствуешь себя спокойно.




                  Татьяна, тебе надо в Рим. Сколько там чудесных таких забегаловок! Я не ел. Худею. А девушка стройная. Тебе в самый раз!









                  Вот он, Капитолийский холм. С лестницей Микеланджело, мэрией Рима и статуэткой волчицы, кормящей Ромула и Рэма. Именно на этом холме они и жили. Если зайти за Мэрию, открывается хороший вид на Римский Форум









                  На холме стоит памятник Марку Аурелию. Единственный бронзовый памятник, сохранившийся с времён Великого Рима. Кто знает почему? Ответившему первому дам конфетку.
                  Кстати, жест рукой у Марка - римское приветствие. Так императоры Рима приветствовали свой народ. И ещё вопрос на догадливость, кто извратил и обесчестил это приветствие?





                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • Вот такие виды с Капитолийского холма



                    [more]












                    Колонна Трояна со статуей Петра (с 1588 года). Колонна - 2 век.
                    Последний раз редактировалось Денис Морозов; 29-10-2016, 10:10.
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Конная статуя Марка Аврелия сохранилась , потому что в Средние века считалось, что изображает она императора Константина I Великого, которого христианская церковь канонизировала как "святого равноапостольного".
                      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                        Конная статуя Марка Аврелия сохранилась , потому что в Средние века считалось, что изображает она императора Константина I Великого, которого христианская церковь канонизировала как "святого равноапостольного".
                        Молодец, конфетка лежит в 107 номере в гостинице Вилла Реали. Рим. Район Траставере
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Я в Београде!
                          Нет времени рассказывать о ночных злоключениях с бронированным отелем.
                          Утром пошел посмотреть собор Святого Саввы, один из крупнейших православных соборов мира. Ну и город посмотреть.




                          [more]




















                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Эта дорога ведет к храму



                            [more]




















                            Последний раз редактировалось Денис Морозов; 30-10-2016, 11:35.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий




                            • [more]


















                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • наглядные уроки американско - европейской демократии. Следы бомбардировок НАТО.



                                [more]






                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X