Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остров Крым

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Утомились мы жарой и дорогой, да и отметить надо было. Поэтому поехали домой. Следующий день тупо провалялись на пляже. Купались, отдыхали, пиво холодное разливное пили с черноморской креветкой. Одним словом культурно отдыхали.



    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #62
      Отдохнув от поездок и соскучившись по ним направили наши стопы в Парк Львов. Находится не доезжая Белогорска немного в стороне от трассы. Я не пошел. Билеты не дешевые. Отправил жену с детьми. Им понравилось. А я занялся более приземленным делом. Сломалась ручка на двери багажника. Пришлось ремонтировать. И деньги целы и дело сделал. Айпад жене отдал, что бы сняла как там. Вот фото.



      Видите, в дали виднеются Белые скалы


      [more]




















      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #63
        Вход и цены. Есть одна уловка. За турникетами, после выхода сразу направо вход в небольшой магазиньчик. Если сказать, что хочешь купить воды, в этот магазин пускают без билета. И никто не контролирует вошедшего. Но как-то стыдно обманывать. Да и деньги на содержание нужны не малые. Поэтому я просто не пошел. Да и на входе работают кондеи и там так хорошо посидеть



        [more]






        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #64
          на обратном пути заехали в наше любимое кафе. Вот такой обед стоит 260 рублей. Очень вкусный острый холодный говяжий татарский суп. Название забыл. Будете проезжать мимо, очень рекомендую заехать. Не пожалеете.





          Потом проехали по улочкам Старого Крыма. Увидели памятник Александру Невскому. Я остановился и долго мысленно копался в аналах истории, пытался понять каким боком Невский связан с этим городом? Не смог

          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #65
            Следующий день у нас ушел на прогулку по Коктебелю и миникруиз по Черному морю к Золотым воротам и Карадагу. Хотели попасть в дом-музей Волошина, но не сраслось. Вообще очень хотелось там побывать. Пару лет назад прочитал Аксёнова "Таинственная страсть". Очень много там про загулы в Коктебеле написано наших замечательных поэтов, писателей, актеров.
            Вообще Коктебель сегодня - огромное количество народа, пиво рекой, вонь шашлыка и фасфуда, дешевые сувениры и прочая ерунда. Терпеть не могу такие места. Куда милее тихие поселки степного Крыма, или наша бухта Тихая, куда, кстати, обитатели Коктебеля каждое утро на маршрутке за 100 рублей ездят отдыхать и купаться. Море в городке очень грязное.
            Попав на набережную мы оказались в сетях очарования одной бойкой леди, продающей билеты на морские прогулки. И через тридцать минут мы уже плыли в сторону потухшего вулкана Карадаг на пиратской шхуне.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #66
              Трудно описать красоту Карадага. Очень трудно. Скину просто фотографии





              [more]




















              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #67


                [more]





















                На этой фотографии не пятно на объективе от пальца. Это реальные линии на скале. Смотрятся поразительно. Как отпечаток пальца какого-то гиганта
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #68
                  Чёртов палец. Семидесятиметровая отвесная скала на вершине. Излюбленное место альпинистов.














































                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #69




                    На заднем плане гора. Если присмотреться на вершине горы виден куст боярышника. Нашли? Он чуть провее гидроцикла и перпендикулярно вверх. Об этом месте рассказ чуть позже. Значимое место для Коктебеля. Там мы окажемся в предпоследний день нашего пребывания на острове.





                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • #70
                      Помните, я писал, что мыс Хамелеон, как и все вокруг состоит из лечебной голубой глины? Ну как не обмазаться нахаляву?



                      [more]






                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #71
                        мыс Хамелеон. Серый такой, да? А одним утром, когда я вылез из палатки часиков в шесть утра он просто поразил своей белизной









                        [more]



                        И бухта тихая
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #72
                          Ой, Кара-даг и Чёртов Палец! Моё детство)))

                          Комментарий


                          • #73
                            Вдали обрывы Карадага, уходящие вглубь моря на сорок метров

                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                              Ой, Кара-даг и Чёртов Палец! Моё детство)))
                              Моё детство - Симеиз, Кацивели и гора Кошка
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                                Моё детство - Симеиз, Кацивели и гора Кошка
                                Вот там-то я как раз и не был... Помнится, был ещё в Судаке - заезжал туда прогулочным теплоходом из Планерского; однако это путешествие далось мне в 80-х годах, шестилетнему ребёнку, тяжело)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X