Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2016 «ГЛАЗАМИ» ВЕБ-КАМЕР ТЕПЛОХОДОВ МТФ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Теплоходы возвращаются в Москву, "Александр Грин" (прибытие в 18-00) в 3-м шлюзе, "Княжна Виктория" (прибытие в 20-00) выша из 2-го шлюза, "Михаил Булгаков" (прибытие в 22-00) - подходит ко 2-му шлюзу, перед ним идет теплоход "Бородино".







    "Михаил Булгаков" и "Бородино" во 2-м шлюзе КИМ.

    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 02-05-2016, 08:38. Причина: Добавлено фото

    Комментарий


    • #77
      Прочитал на другом форуме вот такую оценку моей деятельности:

      Можно конечно забивать сервис хорошими картинками с видеокамер теплоходов, как это делают на одном форуме, но.... Пусть эти хорошие картинки делают уж там, а не тут. Их ценность ничто по сравнению с фото глазами путешественника.
      Во многом не согласен, это совершенно разные направления, это и не является отзывом или отчетом, а просто повествование о движении судов, в форме небольшого репортажа, но так тепло на душе стало, от этих слов. Ведь услышать что-то плохое от данного форумчанина в отношении меня или нашего форума - это и есть одна из высших похвал, задело значит. И, конечно, эти картинки будут делать тут, а не там, уважаемый господин...все-таки это разработка Мостурфлота.

      Комментарий


      • #78
        И еще добавлю, очень сложно "забить сервис" ссылками на картинки, которые ничего не "весят", да еще и в одной теме, которых тысячи!

        Комментарий


        • #79
          Виктор Анатольевич, спасибо Вам за Ваши репортажи!
          Сижу дома за компьютером, а кажется будто в круизе...

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
            Виктор Анатольевич, спасибо Вам за Ваши репортажи!
            Сижу дома за компьютером, а кажется будто в круизе...
            Не за что, мне это не тяжело и интересно самому, я и сам с этими судами все-время в круизе, пусть и виртуальном, ведь надо знать где идет теплоход, куда идет, а их сейчас только три, потом уже подробных репортажей не получится, физически времени не хватит. Очень хочется, чтобы наладили камеру на "Булгакове" и чаще включалась правая камера на "Александре Грине", думаю, скоро это все исправят.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
              Прочитал на другом форуме вот такую оценку моей деятельности:



              Во многом не согласен, это совершенно разные направления, это и не является отзывом или отчетом, а просто повествование о движении судов, в форме небольшого репортажа, но так тепло на душе стало, от этих слов. Ведь услышать что-то плохое от данного форумчанина в отношении меня или нашего форума - это и есть одна из высших похвал, задело значит. И, конечно, эти картинки будут делать тут, а не там, уважаемый господин...все-таки это разработка Мостурфлота.
              Отлично Виктор!!!
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #82
                "Александр Грин" в 5-м шлюзе.







                Комментарий


                • #83
                  Виктор Анатольевич, не стоит оправдываться, Вы все правильно делаете.
                  Главное - эффект присутствия, проживание момента здесь и сейчас, для меня также ценна получаемая сиюминутная информация о природе и о погоде в точке нахождения того или иного круизного теплохода.

                  Комментарий


                  • #84
                    Теплоход "Александр Грин" в 6-м шлюзе, башня верхних ворот.







                    Архитектор Г.Г. Вегман. На башнях верхних ворот установлены 4 скульптуры, по две на каждой башне, скульпторов Р.Р. Иодко, Д.П. Шварца и А.И. Тенита, а также мемориальные доски, на которых указаны даты постройки шлюза и работы, выполненные при его сооружении.
                    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 02-05-2016, 11:20. Причина: Добавлено фото

                    Комментарий


                    • #85
                      Спасибо Виктор Анатольевич !

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
                        Спасибо Виктор Анатольевич !
                        И вам спасибо, что смотрите! И, конечно всем, кто заходит в эту тему форумчанам и гостям!!!

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                          Виктор Анатольевич, не стоит оправдываться, Вы все правильно делаете.
                          Это точно, больше не буду читать перед едой чужие форумы.

                          Теплоход "Княжна Виктория" и теплоход "Ленин" в 3-м шлюзе.









                          Архитектор шлюза В.Я. Мовчан. Подпор 8 метров. Башни шлюза украшают декоративные модели корабли-каравеллы Колумба «Санта-Мария», созданные из красной меди. На этом участке канал был рубежом обороны во время битвы под Москвой в декабре 1941 г.
                          Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 02-05-2016, 12:11. Причина: Добавлено фото

                          Комментарий


                          • #88
                            В 3-ий шлюз заходит теплоход "Михаил Булгаков" и теплоход "Бородино".







                            "Княжна Виктория" с "Лениным" в 4-м шлюзе. Архитектор шлюза — Александр Леонидович Пастернак.

                            Комментарий


                            • #89
                              Теплоход "Александр Грин" проходит мимо пристани "Хвойный Бор" на левом берегу и "Лесное" на правом. У пристани "Лесное" стоит теплоход Рыбиных "М.Ломоносов". Думал, что и "Александр Грин" остановится на зелёную стоянку.



                              Теплоход уходит из Пестовского водохранилища.



                              Мимо Хлебниковского затона и теплохода "Леонид Красин" возвращается из тура теплоход "Президент".

                              Комментарий


                              • #90
                                "Княжна Виктория" и "Ленин" в шлюзе № 5.

                                Создан архитектором Д.Б. Савицким. Поднимает суда на высоту 6 метров. На выходе шлюза установлена скульптура девушки с парусником, символизирующая р. Волгу и плывущие по ней суда. Автор работы - скульптор Ю.А. Кун. Башни верхней головы шлюза имеют форму, напоминающую каменные гидротехнические сооружения (водонапорные башни).




                                "Михаил Булгаков" и "Бородино" в шлюзе № 4.



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X