Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск в Калининграде.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Блин, всю жизнь мечтал в Калининград съездить, а теперь и смысла нет, все видел.
    Спасибо за работу.
    Большое спасибо! Видели мы далеко не все, так что у Вас есть возможность для поиска. Так при сборе материалов по Балтийску я понял, что нам не показали и половину того, что там есть.

    Комментарий


    • #92
      Отпуск в Калининграде

      В Калининград, с моей точки зрения, лучше всего лететь самолетом. Во-первых - экономия времени, во- вторых не нужен загранпаспорт. Если лететь самолетом, то в период с мая по октябрь, у "Аэрофлота" скидка на билеты: нам перелет туда-обратно обошелся в 15700 р. эконом классом, на двоих. Рейсов туда много, летают разные компании. Мы выбрали "Аэрофлот" : 1) Вылет из Шереметьево. а он рядом с моим местом жительства. 2) Удобное время вылета 8.25, прилет в Калининград в 9.40 (время местное). Считайте дополнительный день пребывания у вас в кармане. 3) Утром в Шереметьево было немноголюдно. Кстати, будьте готовы к тому, что после получения багажа в аэропорту Калиниграда, при выходе у Вас проверят свой ли багаж вы взяли. В Шереметьево этого не было.

      Конечно первое мое впечатление о Калининградской земле осталось от аэропорта "Храброво". Создается стойкое впечатление, что война закончилась недавно.




      Зал вылета внутренних рейсов, правда отделали достойно.




      В Калининградской области сильно развито автобусное сообщение. Так в Светлогорск утром лучше всего на автобусе, время в пути - около 1,5 часов, а возвращаться на электропоезде - время в пути около 40-45 минут. Возвращаться лучше на электричке потому, что вечером в Калининграде пробки наравне с московскими. В Калининграде два железнодорожных вокзала: Северный и Южный. На Южный вокзал прибывают поезда из Москвы, побывать на нем нам не удалось. От Северного вокзала остались "рожки, да ножки",


      но у него одно преимущество: попадаешь в центр города, на площадь Победы.

      Можно взять в прокат автомобиль, но мы этим не воспользовались.
      Дороги в Калининградской области разные: есть современные
      ,
      есть и старые, построенные еще немцами, причем местами покрытые брусчаткой.


      Речь пойдет о качестве дорог. Мы ехали на машине по дороге уложенной брусчаткой, машина шла как по шоссе. Только шум выдавал это покрытие. Сильно разгоняться там не стоит. Как видите на фото рядом с дорогой высажены деревья. Если, не дай бог, перестараетесь, то "колес не соберете".

      Конечно мой рассказ о Калининграде и области далеко не полный, во многих местах мы, просто, не успели побывать, просто не хватило времени.
      Кто хочет съездить в эти места, езжайте- не пожалеете. Вот и весь мой рассказ а поездке. Всем спасибо за внимание! :yes:

      Комментарий


      • #93
        Александр, а вы сами планировали маршрут или через турагенство покупали путёвку?

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
          Александр, а вы сами планировали маршрут или через турагенство покупали путёвку?
          Гостиницу выбирали и бронировали сами, экскурсии покупали непосредственно в Калининграде.

          Комментарий


          • #95
            Саша, еще раз большое вас спасибо за подробный интересный рассказ и бытовые полезные советы.

            Комментарий


            • #96
              Видео о поездке можно посмотреть здесь

              Комментарий

              Обработка...
              X