Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СухРП Вологодский судоремонтный завод (Вологодская РЭБ флота)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балтиец, спасибо за фото даже наливную баржу кузминской постройки вспомнил с надстройкой (теперь они вроде как все обезглавлены наверное дачные домики теперь))
    Всё пропьём . Но флот не опозорим !!! http://flot.profiforum.ru/forum

    Комментарий


    • Сообщение от Балтиец Посмотреть сообщение
      Вологда-зима-флот.
      Вот это зимовки-вся река судами-баржами забита и никто стёкла не бьёт.

      Комментарий


      • Балтиец, глянь, это не Северная улица? Фото 30-х...
        Al Kubarra

        Комментарий


        • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
          Балтиец, глянь, это не Северная улица? Фото 30-х...
          Может это переулок Водников?Если смотреть от общаги 5й гепы.

          Комментарий


          • Сообщение от ju_jutsu_zp Посмотреть сообщение
            Вы хотите оспорить вышесказанное мною-?
            Готов выслушать Ваши аргументы.
            Я в свое время дипломный проект писал по этому проекту ,кроме того самостоятельно интересовался ,с людьми знающими общался...
            "Ярославец" это народный термин ,абсолютно неправильный ,непрофессиональный и несоответствующий действительности.
            Что бы далеко Вам не ходить ,полистайте эту тему
            Обсуждаем скоростные пассажирские суда (СПК), а также малый и местный флот.


            Почитайте ,что люди пишут....
            оспорить мнение человека, убежденного что ночью светло, не представляется возможным, да и зачем? "ярославец" - это народное название, также как и "костромич", хотя их строили не только в костроме, как автомобили "жигули", хотя их делали в тольятти и в ижевске, как и "Бэ Эм Вэ ха пять", хотя в остальном мире правильно говорить "Би Эм Дабл Ю икс пять" (числительное "пять" говорят на своем языке. когда я был в отпуске в одной из азиатских стран, при общении с местными на английском языке я сказал "Бэ Эм Вэ" и меня не поняли). всё это правильные названия. тему по Вашей ссылке читать не стал, она большая, прочитал только первые две страницы и самое первое и многие остальные сообщения лишь подтверждают сказанное мной.

            Комментарий


            • -Что то я сомневаюсь что в 30х годах была ул.Северная... там было болото, кочки..
              - а на фото дома мне напоминают - дома Хорхоринские и на Пугачова..

              Комментарий


              • Хорхорино существовало ещё до революции, а это - новые кварталы 36-38 годов. Северной улицы, как таковой - да не было, но, как я помню были вот такие дома, потом высокий забор, тропинка вдоль него, затем канава и гряды. Это может быть вид от линии в сторону Судоремонтной. Я не спорю с вами - я размышляю. А по Пугачева где такие дома могли стоять? Если от ул.Водников в сторону Дьяконова напротив нынешних 69-го и 71-го дома, больше вроде негде, так там и было Хорхорино, точнее его огороды, а сама улица была у Прогрессовского садика. Пал Саныч, а по переулку Водников - где могли стоять - если только от Судоремонтной к линии? Или ты имеешь ввиду от ул.Водников к Судоремонтной справа где Лякунин дом был? Так Балтиец там и жил, в тех степях. Поэтому его и спросил...
                Al Kubarra

                Комментарий


                • На Хорхорино похоже,если смотреть в сторону"Прогресса",

                  Комментарий


                  • Фото из семейного архива одной из самых больших речных династий Сух.Р.П.Меньшиковых.

                    Комментарий


                    • Комментарий


                      • :no2: В СухРПе таких "пассажиров" не было.:yes: А что это за толкачик на столбике стоит?

                        Комментарий


                        • Комментарий


                          • Комментарий


                            • Топорня,3й шлюз.

                              Комментарий


                              • Комментарий

                                Обработка...
                                X